Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Министр сельского хозяйства Забайкальского края

Министр сельского хозяйства Забайкальского края

 

 

 

 

«Биография»

Михаил Николаевич родился 25 августа 1960 года

Образование

В 1982 году окончил Восточно-Сибирский технологический институт по специальности «Технология молока и молочных продуктов», квалификация «Инженер-технолог»

Деятельность

Подробнее

Министр сельского хозяйства Забайкальского краяТрудовую биографию начал в 1982 году в должности начальника маслоцеха Благовещенского комбината молочных продуктов.

Двумя годами позже был назначен начальником производственной лаборатории, цельномолочного цеха Улан-Удэнского молочного комбината.

С 1988 года по 1991 занимал должность главного инженера- метролога Государственного агропромышленного комитета Бурятской АССР, был начальником Центра стандартизации и метрологии «Бурятскагропромстандарт».

В 1994 году окончил аспирантуру Московской государственной академии прикладной биотехнологии.

С 1994 года по 2001 года занимал руководящие должности в АОЗТ «Верхнеудинская торговая компания», ЗАО «Забайкальский бекон», АООТ «Бурят мясопром», ООО «Забайкалье».

С 2001 года в течение восьми лет являлся гендиректором ОАО «Петровск-Забайкальский мясокомбинат». В 2009 году стал представителем губернатора Забайкальского края в муниципальном районе «Петровск-Забайкальский район».

С 2013 года Михаил Николаевич вернулся в ООО «Забайкалье».

В октябре 2016 года назначен министром сельского хозяйства Забайкальского края. Михаил Николаевич Кузьминов ответит на вопросы, связанные с деятельностью министерства сельского хозяйства и его подведомственных учреждений.

 

«Связи / Партнеры»

Малакшинова Ирина Ринчиновна -Заместитель министра сельского хозяйства Забайкальского края

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные Дела

 

«Новости»

 

Министр сельского хозяйства Забайкалья и его зам задержаны за превышение полномочий

 
Глава Минсельхоза Забайкальского края Михаил Кузьминов и его заместитель Ирина Малакшина задержаны за превышение служебных полномочий, сообщает пресс-служба Следственного комитета России (СКР). В домах министра и его заместителя были проведены обыски. Возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий) и ч. 2 ст. 169 УК РФ (воспрепятствование предпринимательской деятельности, причинившее крупный ущерб).
 

Страна за неделю с 5 по 12 февраля

 
Мониторинг региональной повестки подготовлен Институтом актуальной экономики при участии ИД «Комсомольская правда»
МАХАЧКАЛА, 5 февраля. Врио главы Дагестана Владимир Васильев отправил в отставку правительство республики. Врио председателя правительства назначен Анатолий Карибов, ранее занимавший должность первого вице-премьера.
СЕВАСТОПОЛЬ, 5 февраля. Контр-адмирал Сергей Липилин назначен замкомандующего Черноморским флотом. В 2012 году он завершил обучение в Военной академии Генштаба ВС РФ, после чего занимал должности начальника штаба — первого заместителя командующего, а затем командующего войсками и силами на Северо-Востоке РФ Тихоокеанского флота.
 

В Забайкалье задержаны министр сельского хозяйства края Михаил Кузьминов и его заместитель

 
Громкие задержания в Забайкалье. В превышении должностных полномочий подозревают регионального министра сельского хозяйства Михаила Кузьминова и его заместителя. Как сообщается, они предъявляли незаконные требования сельхозпроизводителям, из-за чего ущерб понесли по меньшей мере семь предприятий.
По данным следствия, из федерального бюджета аграриям были выделены субсидии на покрытие расходов от засухи. Деньги предназначались на закупку семян, техники и кормов. Но чиновники вместо этого потребовали досрочно погасить займы, выданные этим компаниям раньше. Дома у задержанных сейчас идут обыски.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>