Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя ФМБА России

Заместитель руководителя ФМБА России

 

 

 

 

«Биография»

Мирошникова Юлия Вячеславовна родилась 24 июня 1974 г. в г. Прокопьевске Кемеровской области

Образование

Закончила Уральскую государственную медицинскую академию (1991-1997 гг.), получив квалификацию врача по специальности «лечебное дело», в 1998 г. закончила интернатуру по специальности «дерматовенерология».

С 2003 по 2005 гг. проходила обучение по программе MBA при Урало-Сибирском институте бизнеса. В 2008 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Предотвратимые потери населения при диабете»

Подробнее

В 2010-2014 гг. проходила обучение в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности «государственное и муниципальное управление».

Свободно владеет английским языком.

Деятельность

Заместитель руководителя ФМБА РоссииЯвляется автором более 25 научных статей. Основные научные исследования посвящены вопросам организационно-управленческих проблем российского здравоохранения, вопросам медицинского и медико-биологического сопровождения спортсменов сборных команд Российской Федерации.

В системе ФМБА России Ю.В. Мирошникова работает с 2009 г. в должности заместителя начальника Управления — начальника отдела спортивной фармакологии Управления спортивной медицины, а с 2010 г. по 2017 г. – начальника Управления организации спортивной медицины ФМБА России.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 14 апреля 2017 г. № 705-р назначена на должность заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства.

Ю.В. Мирошникова является секретарем рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, членом Штаба по контролю за обеспечением подготовки спортивных сборных команд Российской Федерации для участия в Олимпийских и Паралимпийских играх при Министерстве спорта Российской Федерации, членом организационного комитета по подготовке российских спортсменов к Олимпийским играм и Паралимпийским играм при Правительстве Российской Федерации.

Награждена государственными и ведомственными наградами: «Орденом Почёта», «Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени», ведомственной медалью Министерства спорта Российской Федерации «Медаль Петра Лесгафта», Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации, благодарностью Руководителя Федерального медико-биологического агентства.

 

«Связи / Партнеры»

Скворцова Вероника Игоревна — Министр здравоохранения Российской Федерации

Уйба Владимир Викторович — Руководитель Федерального медико-биологического агентства (ФМБА)

 

«Темы»

Правительство РФ,«ФМБА России»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Раскрыта тайна мельдония в организме Крушельницкого

 
Российские интернет-пользователи выдвинули свою теорию, каким образом пресловутый мельдоний попал в организм российского керлингиста Александра Крушельницкого.
В Сети опубликовали пародийный видеоролик, высмеивающий сложившуюся ситуацию.
На видео российские рыбаки играют в собственную версию керлинга. Вместо гладкого камня они используют бутылку с горячительным напитком, а вместо швабр для натирания льда – лопаты и скребки.
При помощи этих нехитрых приспособлений бутылка точно попадает в лунку рыбака. Пропустивший «гол» участник тут же отпивает из бутылки.
В Интернете шутят, что примерно так, скорее всего, мельдоний и попал в организм российского керлингиста, которого сейчас обвиняют в приеме запрещенных препаратов.

 

ФМБА представило WADA доказательства, что мельдоний не выводится за год

 
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 июн — РИА Новости. Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило Всемирному антидопинговому агентству (WADA) доказательства того, что мельдоний не выводится из организма в течение года, соответствующие материалы будут опубликованы через неделю, сообщила РИА Новости замглавы ФМБА Юлия Мирошникова в кулуарах Петербургского экономического форума.
 

Почетного консула Кореи в Екатеринбурге похоронят на Троекуровском кладбище в Москве

 
6 сентября в 11:00 на Троекуровском кладбище в Москве пройдут похороны почетного консула Кореи в Екатеринбурге, известного на Урале бизнесмена Станислава Тхая, сообщили Znak.com в окружении предпринимателя.
Станислав Тхай скоропостижно скончался в ночь на 4 сентября. По предварительным данным, из-за проблем с сердцем.
 

Юлия Мирошникова: Мы спасем наших спортсменов

 
Начальник управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства о том, как выйти из допингового скандала.
Начальник управления организации спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства Юлия Мирошникова – о том, как с честью выйти из крупнейшего в истории страны допингового скандала.
Исключение милдроната — злой умысел или неграмотность

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>