Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный продюсер в музыкальном стриминговом сервисе «СберЗвук». Бывший Генеральный продюсер российского радиохолдинга ЗАО «Русская Медиагруппа»

«Биография»

1999-2000 – «Студия Монолит», рекорд- компания, генеральный продюсер 

Подробнее

2000-2003 – «Русское Радио» (Русская Медиа Группа), генеральный директор рекорд- компании «Граммофон рекордс»

2003-2005 – Вещательная корпорация «Проф-Медиа» («Авторадио», «NRJ»), генеральный директор рекорд- компании «Проф-Мьюзик»

2007 – 2013 — Генеральный менеджер «СБА Mьюзик Паблишинг» (музыкальное издательство, лицензиат EMI Music Publishing в России)

2013-2014 – Warner Music Russia – генеральный продюсер

С декабря 2015 года назначен генеральным продюсером «Русской медиагруппы» («Русское радио», ХИТ FM, DFM, Maximum, Monte – Carlo, канал RU.TV)

2021: Генеральный продюссер «СберЗвука»

«Рейтинги»

Топ 20 самых обаятельных бизнесменов России,

«Компании»

Русская Медиагруппа, СберЗвук,

«Новости»

Artik: «Я хочу собирать стадионы и делать добрую музыку»

В августе компания СберЗвук рассказала о запуске приложения для креаторов Студио. Среди опций нового сервиса были заявлены аудиокомнаты, которые артисты смогут использовать для интерактивов со слушателями, презентаций релизов и продвижения своих треков. 10 ноября состоялась первая публичная встреча в формате комнаты, и ее гостем стал Artik из группы Artik & Asti. Модераторами беседы выступили генеральный продюсер СберЗвука Сергей Балдин, музыкальный журналист, переводчик, издатель и экс-главред российской редакции Mixmag Илья Воронин и Гая Марина Гарбарук, сонграйтер и преподаватель (Gaya School).
источник: https://www.cosmo.ru/stars/news/15-11-2021/artik-ya-hochu-sobirat-stadiony-i-delat-dobruyu-muzyku/

НОВЫМ ГЕНПРОДЮСЕРОМ В «СБЕРЗВУКЕ» СТАЛ СЕРГЕЙ БАЛДИН

Бывший генеральный продюсер «Русской медиагруппы» Сергей Балдин занял должность генпродюсера в музыкальном стриминговом сервисе «СберЗвук».
источник: https://telesputnik.ru/materials/companies/news/novym-genprodyuserom-v-sberzvuke-stal-sergey-baldin/

На ЦИПР-2021 эксперты расскажут о влиянии пандемии на сферу искусства, музыки и туризма

Состоится сессия, посвященная музыкальной индустрии, на которой будут говорить о зарождающемся общемировом тренде на проведение онлайн-концертов. Он уже получил широкое распространение в России и привел к запуску новых специализированных платформ — стриминговых сервисов для трансляций музыкальных и развлекательных событий. Для освещения данного вопроса были приглашены генеральный директор Sony Music Russia Арина Дмитриева, соосновательница агентства Doing Great Agency Екатерина Штарева, генеральный продюсер СберЗвука Сергей Балдин и соосновательница агентства Music Development Russia Екатерина Бажанова. Они расскажут о том, какие возможности открывают для музыкальной индустрии новые технологические форматы, которые появились на фоне пандемии.
источник: https://rg.ru/2021/06/18/na-cipr-2021-eksperty-rasskazhut-o-vliianii-pandemii-na-sferu-iskusstva-muzyki-i-turizma.html

Новый гендиректор обновил топ-менеджмент РМГ

В первую очередь в холдинге появилась новая должность генерального продюсера, ее занял Сергей Балдин, ранее уже работавший в РМГ и возглавлявший звукозаписывающую компанию «Граммофон Рекордс». В интервью «Коммерсанту» глава РМГ пояснил, что должность генпродюсера введена в связи с новой структурой управления холдингом. «Раньше артисты приходили к редакторам станций и музыкальным редакторам в частном порядке. Сейчас появилось единое окно для общения и выстраивания отношений с шоу-бизнесом», пояснил он.

«Русскую медиагруппу» перепродюсируют

Роман Саркисов, с декабря возглавляющий «Русскую медиагруппу» (РМГ; «Русское радио», Maximum, канал RU.TV и др.), обновил топ-менеджмент холдинга после ухода старой команды. Новую для РМГ должность генерального продюсера занял бывший топ-менеджер Warner Music Russia Сергей Балдин. Одновременно обновилось еще несколько ключевых направлений, включая коммерческий департамент.
В РМГ сменилась часть управляющей команды, следует из обновлений на сайте компании. В частности, генеральным продюсером группы стал Сергей Балдин. В 2000-2003 годах он уже работал в структурах РМГ, где возглавлял звукозаписывающую компанию «Граммофон Рекордс». Позднее он в разные годы руководил звукозаписывающей компанией холдинга «ПрофМедиа» «Проф-Мьюзик», музыкальным издательством в компании Gala Records, был генпродюсером Warner Music, а также возглавлял собственную компанию музыкального менеджмента «Музыка.ру». Как сообщал «Ъ» в июле 2014 года, господин Балдин также был соучредителем компании «Виноград», претендовавшей на покупку интернет-ресурса Moskva.fm.

Пугачева с текстом Медведева и забытый мат: как прошел «Золотой граммофон»

На вопрос, занимает ли г-н Киселев какой-либо пост в РМГ, генпродюсер «Русского радио» Сергей Балдин ответил мне отрицательно, а на просьбу определить все же его статус сообщил: «Он является акционером». Среди артистов, выходивших в субботу на сцену, были сын Киселева певец ВладимИр и жена, выступающая под сценическим именем Елена Север. Соавтором их песен является сам Владимир Киселев. Не появился на сцене только его старший сын Юрий (Юркисс), но у него уже есть «Золотой граммофон» (год назад эта история вызвала скандал). ВладимИр в конце своего выступления, сопровождавшегося мощнейшим балетом из нескольких десятков танцоров, поблагодарил за награду «Русское радио». «Спасибо всем, кто голосовал за меня. Если бы не вы, меня бы сейчас не было на этой сцене», – скромно добавил он.

Объявлены номинации Международной профессиональной музыкальной Премии «BraVo»

В фойе у пресс-вола не было свободного места – десятки представителей СМИ буквально штурмовали звёзд, пришедших на церемонию. В зале присутствовали –певец Николай Басков и Виктория Лопырева, актриса Анастасия Макеева, певица Алена Свиридова, певица Жасмин, продюсер Игорь Матвиенко, телеведущая Яна Кошкина, Генеральный директор Муз-ТВ Арман Давлетьяров, певица Зара, актриса и телеведущая Анастасия Заворотнюк, певец Дмитрий Колдун, актер Дмитрий Дюжев с супругой Татьяной, Главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта с супругой Светланой, Генеральный директор «Русской Медиагруппы» Роман Саркисов, Генеральный продюсер «Русской Медиагруппы» Сергей Балдин, дизайнеры Игорь Чапурин, Игорь Гуляев и Валентин Юдашкин с семьей – супругой Мариной, дочерью Галиной с её супругом Петром Максаковым, телеведущая Екатерина Одинцова, певец Андрей Григорьев-Аполлонов, певица Виктория Дайнеко и многие другие.

«Русская медиагруппа» обновила топ-менеджмент. Генпродюсером назначен Сергей Балдин

Новую для РМГ должность генерального продюсера занял бывший топ-менеджер Warner Music Russia Сергей Балдин. Одновременно обновилось еще несколько ключевых направлений, включая коммерческий департамент.
В РМГ сменилась часть управляющей команды, следует из обновлений на сайте компании. В частности, генеральным продюсером группы стал Сергей Балдин. В 2000-2003 годах он уже работал в структурах РМГ, где возглавлял звукозаписывающую компанию «Граммофон Рекордс». Позднее он в разные годы руководил звукозаписывающей компанией холдинга «ПрофМедиа» «Проф-Мьюзик», рекорд-компанией Gala Records, был генпродюсером Warner Music, а также возглавлял собственную компанию музыкального менеджмента «Музыка.ру». Как сообщал «Ъ» в июле 2014 года, господин Балдин также был соучредителем компании «Виноград», претендовавшей на покупку интернет-ресурса Moskva.fm.

23-летняя Алина Головина получила титул «Мисс Русское Радио»-2017

Одной из главных задач организаторов Конкурса было максимальное раскрытие творческого потенциала каждой из участниц и его реализация в творческих проектах. Так, например, Александр Ревва, пригласил Валерию Лаврову (24 года, Ханты-Мансийск) сняться в его следующем клипе. А Генеральный продюсер «Русской Медиагруппы» Сергей Балдин объявил со сцены о решении задействовать в клипах «Звезд Русского Радио» Екатерину Старосветскую (24 года, Одинцово) и Маргариту Курносову (25 лет, Тамбов).

Сергей Балдин: «Музыкальный бизнес — это бизнес очень амбициозных людей»

В рамках международной музыкальной конференции Colisium перед делегатами выступил Сергей Балдин — генеральный продюсер «Русской медиагруппы», в состав которой входят 5 радиостанций («Русское Радио», «ХИТ FM», радио MAXIMUM, DFM, радио Monte Carlo), а также музыкальный телеканал RU.TV. В 2015 году разразился акционерный конфликт на фоне возможной продажи «Русской медиагруппы» ФГУП «Госконцерт», и свое недовольство выразили ряд артистов. Тем не менее, сделка состоялась: в марте 2016 года банк «ВТБ 24» одобрил кредит «Госконцерту» на приобретение у «ИФД КапиталЪ» 78% акций «Русской медиагруппы».

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>