Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель директора ФСТЭК России

Заместитель директора ФСТЭК России

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 16 декабря 1978 г. в г. Воронеже.

Образование

Образование высшее. В 2001 г. окончил Воронежский военный институт радиоэлектроники. Кандидат технических наук.

Деятельность

Подробнее

Заместитель директора ФСТЭК РоссииВ период с 2001 г. по 2008 г. проходил военную службу на офицерских должностях в государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации и Федеральной службе по техническому и экспортному контролю.

С 2001 г. по 2005 г. – замещал должности специалиста 1 категории, ведущего специалиста, консультанта в Управлении Государственной технической комиссии при Президенте Российской Федерации (Федеральной службе по техническому и экспортному контролю) по Приволжскому федеральному округу.

С 2005 г. по 2009 г. – замещал различные должности в центральном аппарате Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

С 2009 г. по 2013 г. – заместитель начальника управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

С 2013 г. по 2016 г. – начальник управления Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

Указом Президента Российской Федерации от 11 августа 2016 г. N 401 назначен заместителем директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю.

 

«Связи / Партнеры»

Селин Владимир Викторович — Директор Федеральной службы по техническому и экспортному контролю, бывший первый заместитель директора Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК)

 

«Темы»

«ФСТЭК России»

 

«Новости»

 

ФСТЭК надеется на принятие актов к закону о безопасности критической IT-инфраструктуры до марта

 
Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России надеется на вступление в силу нормативных актов к закону о безопасности критической информационной инфраструктуры в течение месяца. Об этом сообщил в ходе национального форума по информационной безопасности заместитель директора ФСТЭК России Виталий Лютиков.
«Что касается закона о безопасности критической информационной инфраструктуры, мы надеемся, что в ближайший месяц, а может быть и меньше, все нормативно-правовые акты вступят в силу и начнут полностью работать. Мы со своей стороны тоже готовимся к этому и готовы обсуждать те проблемы, которые есть при его реализации», — сказал В. Лютиков.
 

В 2017 году информационная инфраструктура Москвы подверглась 65 крупным хакерским атакам

 
Заместитель главы департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько сообщил о 65 крупных хакерских атаках на информационную инфраструктуру города, зафиксированных в 2017 г.
«Хакеры не дремлют и в Москве, буквально за 2016 г. мы фиксировали 44 крупные атаки (на IT-инфраструктуру), в 2017 г. атак было уже 65. География атак очень разнообразная, они идут не только из России», — рассказал Горбатько в ходе Национального форума по информационной безопасности.
По его словам, защита информационных ресурсов столицы обеспечивается с помощью комплексного подхода, включая привлечение к поиску уязвимостей в защите IT-инфраструктуры города так называемых «белых» хакеров.
Источник:https://3dnews.ru/964989
 

За безопасность заставят платить

 
Вступил в действие закон об обеспечении безопасности критической информационной инфраструктуры.
Вступивший в силу первого января закон № 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации» не привлек внимания широкой общественности. Более того, даже на прошедшем в Москве Большом национальном форуме информационной безопасности «Инфофорум-2018» не все специалисты знали о его существовании. Пока трудно оценить влияние закона на экономику страны, но оно может быть существенным. Ведь под действие закона о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) могут попасть сотни тысяч российских предприятий, которые будут вынуждены потратить часть своего бюджета на выполнение новых требований регулятора.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>