Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бизнесмен-Контрабандист возил американские электронные компоненты для российских спецслужб (получил пять лет и десять месяцев лишения свободы за контрабанду электроники)

 

«Темы»

«Посадки» Уголовные Дела«Новости Коррупции»Рейдерская деятельность путинских госбанков,

 

«Новости»

 

Рейдерская деятельность путинских госбанков в странах Евросоюза и США

 
Несчастливым для Сбербанка стал штат Нью-Джерси. Там в 2016 году он проиграл. Отчасти это было предсказуемо, потому что противником банка выступал не беглый российский бизнесмен (как чаще всего происходит), а Соединенные Штаты. Американцы в 2014 году арестовали счета Александра Бражникова (в том числе там было 1,9 миллиона долларов на счетах, связанных со Сбербанком), которого обвиняли в контрабанде электроники из США в Россию — в фирмы, связанные с Министерством обороны и ФСБ. Банкиры утверждали, что американцы поставили их перед выбором – либо нарушить российские законы о банковской тайне, сообщив о счетах Бражникова, либо расстаться почти с двумя миллионами долларов. Американский суд к этим доводам не прислушался.
 

Выходец из России признался в контрабанде из США для ФСБ и Минобороны

 
В штате Нью-Джерси в рамках уголовного процесса выходец из России признался в незаконном вывозе электронных компонентов из США на сумму 65 миллионов долларов. Об этом сообщает американский Минюст.
 
Родившийся в Москве 36-летний Александр Бражников, натурализованный гражданин США, признал себя виновным в суде. Ему инкриминируется сговор с целью отмывания денег, сговор с целью контрабанды электроники из США и сговор с целью нарушения закона, ограничивающего экспорт определенных товаров в ряд стран.
 

В США рассекречено «дело Бражникова»

 
В пятницу федеральный суд Нью-Джерси рассекретил документы из дела бывшего москвича Александра Бражникова, который за день до этого признал себя виновным в сговоре с целью контрабанды электронных компонентов из США, нарушения экспортных законов и отмывания денег.
 
36-летний Бражников, который в США свою фамилию писал как Brazhnikov и Brajnikov, был арестован 26 июня 2014 года у себя дома в Нью-Джерси и с тех пор находится под стражей. Его дело было немедленно засекречено, что случается в США крайне редко.
 

Выходец из России осужден в США почти на 6 лет за контрабанду электроники

 
Выходец из России Александр Бражников, имеющий гражданство США, получил пять лет и десять месяцев лишения свободы за контрабанду электроники, сообщил прокурор штата Нью-Джерси Пол Фишман.
 
Проживавший в Нью-Джерси уроженец Москвы, 37-летний Бражников был задержан еще в 2014 году. У него было конфисковано более четырех миллионов долларов, полученных от продажи электроники, и активы еще на 600 тысяч долларов.
 

Россиянин рассказал, как возил контрабанду из США для ФСБ РФ

 
Контрабандист возил американские электронные компоненты для российских спецслужб
 
В штате Нью-Джерси в рамках уголовного процесса выходец из России признался в незаконном вывозе электронных компонентов из США на сумму 65 миллионов долларов. Об этом сообщает американский Минюст, передает Lenta.ru.
 
Родившийся в Москве 36-летний Александр Бражников, натурализованный гражданин США, признал себя виновным в суде. Ему инкриминируется сговор с целью отмывания денег, сговор с целью контрабанды электроники из США и сговор с целью нарушения закона, ограничивающего экспорт определенных товаров в ряд стран.
 

В ФБР заявили, что выходец из РФ Бражников нанес урон безопасности США

 
Алексей Богдановский. Представитель ФБР США Ричард Френкель заявил, что выходец из России Александр Бражников, ранее признавший себя виновным в контрабанде лицензируемой электроники из США в Россию на сумму около 65 миллионов долларов и в отмывании незаконно полученных средств, навредил безопасности США.
 
Бражников, родившийся в Москве натурализованный гражданин США, был арестован в 2014 году в результате расследования ФБР. У него было конфисковано более 4 миллионов долларов, полученных от продажи электроники, и активы еще на 600 тысяч долларов. Следствие заявляет, что поставленные Бражниковым в Россию детали предназначались фирмам, которые имели возможность передать их Министерству обороны РФ, ФСБ и российским проектировщикам ядерного оружия. Бражникову грозит не менее 20 лет тюрьмы по обвинению в отмывании денег и еще по пять лет тюрьмы за незаконные поставки лицензируемой электроники и контрабанду. Приговор будет оглашен 15 сентября.
 

В США выходца из России посадили в тюрьму за контрабанду электроники

 
Выходец из России Александр Бражников, имеющий гражданство США, получил пять лет и десять месяцев лишения свободы за контрабанду электроники, сообщил прокурор штата Нью-Джерси Пол Фишман.
 
Проживавший в Нью-Джерси уроженец Москвы был задержан еще в 2014 году. У 37-летнего мужчины конфисковали более четырех миллионов долларов, полученных от продажи электроники, и активы еще на 600 тысяч долларов.
В общей сложности, стоимость контрабанды оценивалась в 65 миллионов долларов. Кроме того, Бражникова обвинили в отмывании денег и нарушении правил лицензии. Позднее он признал себя виновным.
 

Уроженец России Александр Бражников получил в США почти 6 лет тюрьмы за контрабанду электроники

 
Такое решение вынес суд в Нью-Джерси. ФБР подозревает, что отправленные в Москву компоненты могли быть использованы российскими спецслужбами. Сам Бражников признался в нелегальной отправке электроники и согласился с тем, что скрыл от американского правительства финансовые схемы на 65 миллионов долларов.
 

«Он ощутимо подорвал безопасность США»

 
Русский бизнесмен осужден за контрабанду электроники двойного назначения
 
Уроженец Москвы Александр Бражников, имеющий гражданство США, приговорен федеральным судом Нью-Джерси к пяти годам десяти месяцам лишения свободы за контрабанду электроники двойного назначения на сумму $65 млн, говорится в решении судьи Уильяма Мартини. Около двух лет 37-летний выходец из России уже отсидел в предварительном заключении.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>