Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)

 

«Биография»

Родился 13 июня 1970 года в городе Могилеве Белорусской ССР

Образование

Санкт-Петербургский государственный университет, факультет философии

Деятельность 

Подробнее

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)Начальник Управления международного сотрудничества Федерального агентства по туризму

Заместитель руководителя Федерального агентства по туризму

Исполняющий обязанности руководителя, руководитель Федерального агентства по туризму

Член межведомственной комиссии (МВК) по упорядочению въезда и пребывания на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства

Член Совета глав субъектов Российской Федерации (СГС) при МИД России

Член коллегии Министерства культуры Российской Федерации

Указом Президента Российской Федерации от 28.10.2014 г. № 688 назначен заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству

В рамках своей компетенции обеспечивает реализацию полномочий Россотрудничества в сфере международного культурного сотрудничества, оказания поддержки соотечественников, проживающих за рубежом, в сфере международного сотрудничества в области образования, науки, поддержки русского языка и русских школ за рубежом.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса

Владеет английским языком

Женат, двое детей 

 

«Связи / Партнеры»

Митрофанова Элеонора Валентиновна — Российский государственный и политический деятель, дипломат. Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Федеральное агентство по делам СНГ»

 

«Новости»

 

В Европе и Латинской Америке откроют информцентры для болельщиков ЧМ-2018

 
НЬЮ-ЙОРК, 1 июл — РИА Новости, Ольга Денисова. Информационные центры для болельщиков и туристов, которые планируют в следующем году поехать в Россию на матчи чемпионата мира по футболу, будут открыты в городах Европы, Латинской Америки и Китая, заявил РИА Новости замглавы Россотрудничества Александр Радьков.
«Сейчас мы начинаем программу по открытию русских домов болельщиков на базе наших центров, где болельщики получат исчерпывающую информацию о посещении России», — сказал Радьков.
 

В БЕРЛИНЕ ОТКРЫЛСЯ РУССКИЙ ДОМ БОЛЕЛЬЩИКА ЧМ-2018, ПРИЗВАННЫЙ «РАЗВЕЯТЬ СТЕРЕОТИПЫ О РОССИИ»

 
В Российском центре науки и культуры в Берлине начал работу «Русский дом болельщика-2018», сообщает ТАСС. В церемонии приняли участие представители российского посольства в ФРГ, Россотрудничества, Минспорта, объединений болельщиков, организаций соотечественников, региональных и муниципальных властей обеих стран. В рамках мероприятия прошла презентация всех 11 городов, которые примут матчи чемпионата мира.
Отмечается, что центр призван развеять стереотипы о России и способствовать повышению мотивации для поездки на чемпионат мира-2018. Замруководителя Россотрудничества Александр Радьков отметил необходимость борьбы со стереотипами, что «Россия — не гостеприимная страна, что туда опасно ехать». Директор РЦНК Павел Извольский, со своей стороны, подчеркнул, что «Дом болельщика» будет работать каждый день, планируется проведение там различных мероприятий, посвященных ЧМ-2018, встреч с футболистами.
 

Российский культурный центр в Тель-Авиве отметил свой десятилетний юбилей

 
25 октября состоялся торжественный прием в честь десятилетия со дня открытия Российского культурного центра в Тель-Авиве.
В вечере приняли участие заместитель руководителя Россотрудничества Александр Радьков, представители дипломатического корпуса посольств Российской Федерации, Белоруссии, Узбекистана, члены Координационного совета русскоязычных организаций соотечественников Израиля, представители муниципалитетов разных городов, ветеранских союзов и общественных объединений.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>