Заместитель руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество)
«Биография»
Родилась 18 июля 1967 года в городе Риге
Образование
Московский институт народного хозяйства им.Г.В.Плеханова, Российская академия государственной службы при Президенте РФ, Дипломатическая академия Министерства иностранных дел РФ.
Кандидат экономических наук, доктор юридических наук, профессор.
Начальник управления, заместитель Председателя в Государственном комитете РФ по поддержке и развитию малого предпринимательства
Заместитель Губернатора Красноярского края, председатель Комитета по управлению государственным имуществом Администрации Красноярского края
Начальник управления имущественных отношений, начальник управления имущественных и земельных отношений Управления делами Президента РФ
Заместитель губернатора Нижегородской области, заместитель Председателя Правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия
Директор по взаимодействию с органами власти компании «РусГидро»
Указом Президента Российской Федерации от 29.10.2015 г. № 538 назначена заместителем руководителя Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.
В рамках своей компетенции обеспечивает реализацию полномочий Россотрудничества по обеспечению деятельности Агентства, управлению государственным имуществом в сфере деятельности Россотрудничества, координирует вопросы долгосрочного и среднесрочного планирования деятельности Агентства, деятельность по вопросам государственно-частного партнерства.
Действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
Владеет английским языком.
«Связи / Партнеры»
Митрофанова Элеонора Валентиновна — Российский государственный и политический деятель, дипломат. Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества)
Супруга несостоявшегося губернатора Нижегородской области стала сенатором от Удмуртии
Уроженка Нижегородской области Любовь Глебова освобождена от должности руководителя Россотрудничества. Она займет кресло сенатора в Совете Федерации РФ. Эксперты считают, что ее опыт работы в Приволжском федеральном округе хотят задействовать в предвыборной президентской кампании.
«Освободить Глебову Любовь Николаевну от должности руководителя федерального агентства по делам содружества независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству», — говорится в указе президента РФ Владимира Путина. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.