Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка

Российский общественный деятель, правозащитник. Руководитель Пензенского областного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров». Член Совета женщин при губернаторе. Помощник Председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области. Руководитель пензенского исполкома «Общероссийского народного фронта». Председатель регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» в Пензе. Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка (с 09 сентября 2016 года).

 

«Биография»

Родилась в г. Пенза, 3 января 1982 года

Образование

— До 1997 года училась в средней общеобразовательной школе № 72 г. Пензы.

— В 1998 -1999 годах училась в Педагогическом лицее №3 г. Пензы.

— В 2003 г. окончила ППИ (бывш. ПГПУ) им. Белинского, по специальности «Психология». Имеет диплом с отличием.

Карьера

— Президент благотворительного фонда поддержки, семьи, материнства и детства «Покров». Благотворительный фонд «Покров» официально был зарегистрирован в январе 2011 года, но родился гораздо раньше.

Подробнее

— член Совета женщин при губернаторе,

— помощник Председателя комиссии по межконфессиальному взаимодействию и содействию защиты свободы совести Общественной палаты Пензенской области.

Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнкаОбщественная деятельность

В 2012 г. между региональным областным отделением Русского географического общества (РГО) и фондом «Покров» было подписано бессрочное Соглашение о сотрудничестве в области природоохранной, образовательной, культурно-просветительской и благотворительной деятельности.

Награды и звания

Работа Анны высоко оценивается общественностью и представителями власти, что подтверждают многочисленные дипломы, грамоты и благодарности.

Достижения

В результате профессиональной деятельности Кузнецовой Анны Юрьевны с 2008 года в Пензенской области при поддержке Правительства области была внедрена комплексная демографическая программа «Жизнь- священный дар», в рамках которой проводятся мероприятия по сокращению количества абортов и пропаганда традиционных семейных ценностей. Проводится предабортное психологическое консультирование беременных женщин в женских консультациях г. Пензы. Уже второй год благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» объявляет областной конкурс среди женских консультаций «В защиту жизни». В результате данной работы сохранено около двухсот детей, матери которых изначально принимали решение об аборте.

С февраля 2011 года начала работу «Служба доверия для беременных», в рамках которой специалистами фонда оказывается психологическая и юридическая помощь беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Также, с целью привлечения широкого общественного внимания к проблеме абортов и с целью пропаганды традиционных семейных ценностей среди молодежи города Пензы, в нашем регионе благотворительным фондом поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Правительства Пензенской области был реализован социальный проект — «Региональный этап Международного фестиваля социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2011»».

Опыт организации фестиваля на региональном уровне явился уникальным и благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» был назначен координатором внедрения региональных этапов в других регионах России.

Также производится реализация ряда благотворительных программ, направленных на поддержку слабозащищенных слоев населения, таких как, помощь малообеспеченным и неблагополучным семьям, помощь семьям с детьми- инвалидами и детям- сиротам.

Семья

Замужем с 2003 года. Муж Алексей Кузнецов — священник, 6 детей: дочери — Маша и Даша, сыновья — Иван, Николай и Тимофей, 24 октября 2015 г. родился еще один мальчик.

Интересные факты из жизни

Накануне 350-летия Пензы Кузнецовы стали семьей. В том смысле, что они теперь семь-Я. Пятого ребенка назвали Тимофеем. Анна, убедив врачей, что роды — это не болезнь, что лежать без движения ей вредно, уже на следующий день покинула роддом и поехала на стройку…

Мнение о человеке

«Классная руководительница Ирина Рогожина считала, что Аня, когда вырастет, станет работать в администрации города — такая она была активная.

Если мероприятие — сама вызывалась участвовать, писала сценарии, вовлекала остальных. При этом — никакого давления на других, удивительно светлый человек, рядом с ней все расцветали. И училась на пятерки-четверки.»

«Никто из друзей и единомышленников, не знает ответа на вопрос, когда же она отдыхает. Кажется, что эта хрупкая, невысокая женщина всегда на ногах. И хоть бы раз она повысила голос или впала в раздражение… Прекрасно шьет, вкусно готовит…»

Любимые изречения

«Дети единственные любят нас искренне, всем сердцем, всей своей душой. Независимо от того, какие мы внешне, какие мы внутри, сколько у нас денег, какая зарплата, какой социальный статус. Они любят нас, потому что мы их мамы. Ценнее этого нет ничего на земле». 

 

«Семья»

Муж — отец Алексей Кузнецов — священник.

 

«Связи / Партнеры»

Путин Владимир Владимирович — Российский государственный и политический деятель, Президент Российской Федерации (2000—2008 и с 7 мая 2012 года). Председатель Правительства Российской Федерации (1999—2000; 2008—2012), секретарь Совета безопасности (1999), директор Федеральной службы безопасности (1998—1999).

Вайно Антон Эдуардович — Российский государственный деятель. Руководитель Администрации Президента Российской Федерации с 12 августа 2016 года. Постоянный член Совета Безопасности Российской Федерации с 12 августа 2016 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2008).

Астахов Павел Алексеевич  — Российский государственный деятель, адвокат, телеведущий, писатель. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2011). Уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребёнка (с 30 декабря 2009 г. по 9 сентября 2016 г.)

 

«Темы»

Правительство РФ«Доходы Правительства РФ за 2015 г.»Доходы российских чиновников за 2011«Доходы чиновников за 2013 год»«Высокопоставленные Родственники»«Государственные Комиссии»Администрация Президента РФТандем «Путин-Медведев»«Доходы Администрации Президента РФ за 2014 г.»

 

«Новости»

 

Объявлен новый состав администрации президента России

 

Объявлен новый состав администрации президента России. Соответствующие указы главы государства опубликованы на сайте Кремля.
Источник: https://mir24.tv/news/16309441/obyavlen-novyi-sostav-administracii-prezidenta-rossii

 

Путин внес изменения в положение об администрации президента

 

Сегодня, 14 июня, президент России Владимир Путин внес изменения в положение об администрации президента Российской Федерации. Соответствующий указ главы государства опубликован на сайте Кремля.
Источник: https://regnum.ru/news/2431214.html

 

Администрация президента РФ обсуждает варианты переноса единого дня голосования

 

Источники, близкие к администрации президента РФ, сообщили, что в России может быть изменена дата единого дня голосования.
Источник: https://riafan.ru/1059973-administraciya-prezidenta-rf-obsuzhdaet-varianty-perenosa-edinogo-dnya-golosovaniya

 

Кузнецова рассказала об опасности протестных акций для детей

 
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова, выступая на дискуссионной площадке «Право ребенка на безопасность», заявила, что участие в акциях протеста представляет опасность для несовершеннолетних, передает корреспондент РБК.

 

Кузнецова объяснила передачу Росмолодежи вниманием к молодежной политике

 
Уполномоченный по правам ребенка Анна Кузнецова поддержала переподчинение федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) напрямую правительству России. Об этом она сообщила РБК.

 

Кузнецова призвала обеспечить безопасность семьи школьника из ЯНАО

 
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова призвала правоохранительные органы обеспечить безопасность семьи школьника из Нового Уренгоя, который выступил в бундестаге с докладом о солдатах вермахта. Об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.

 

Кузнецова выступила против наказания родителей за отказ от прививок

 
Детский омбудсмен Анна Кузнецова раскритиковала инициативу главы Минздрава России Вероники Скворцовой изменить порядок оплаты больничных родителям, отказавшимся от прививок для своих детей. Об этом она написала на своей странице в Facebook.

 

Кузнецова заявила о создании мер против попрошаек с «больными детьми»

 
Уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова заявила, что ее аппарат занимается созданием комплекса мер по борьбе с попрошайками, которые собирают деньги на улицах якобы на лечение больных детей. Об этом она сообщила на Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области. Трансляция дискуссии велась на официальном YouTube-канале форума.

 

Кузнецова начала проверку данных об изъятии ребенка у россиян в Эстонии

 
Омбудсмен по правам ребенка в России Анна Кузнецова начала проверку информации об изъятии ребенка из семьи россиян в Эстонии. Об этом сообщается на сайте уполномоченного.

 

Кремль нашел замену Павлу Астахову

 
Наиболее вероятный кандидат на пост нового уполномоченного по правам ребенка — глава исполкома пензенского ОНФ и оператор президентских грантов Анна Кузнецова. Она сменит Павла Астахова, который покинет пост 9 сентября.
 
Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов уйдет в отставку 9 сентября, рассказали РБК два собеседника в администрации президента. Решение о его увольнении было принято еще в конце июня, но тогда его просто отправили в отпуск вплоть до 8 сентября — на эту дату приходится 50-летие омбудсмена, рассказывали ранее собеседники РБК. По их словам, сразу после празднования Астахов должен уйти, а на его место предполагалось найти за это время нового человека.
 

Анна Кузнецова сменила Павла Астахова на посту детского омбудсмена

 
Президент России Владимир Путин подписал указ об увольнении Павла Астахова с поста детского омбудсмена. «Владимир Путин своим Указом освободил Павла Астахова от должности Уполномоченного при Президенте по правам ребенка по собственному желанию»,— сообщает пресс-служба Кремля.
 
На должность уполномоченного по правам ребенка назначена глава Ассоциации организаций в защиту семьи Анна Кузнецова. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, ранее господин Путин провел в Кремле беседу с новым детским омбудсменом
 

Павла Астахова может сменить Анна Кузнецова из Народного фронта

 
Уполномоченного по правам ребенка в России Павла Астахова на посту может сменить глава исполкома Пензенского отделения Народного фронта Анна Кузнецова. Павел Астахов может покинуть свой пост уже 9 сентября. Об этом сообщает газета РБК со ссылкой на источники в администрации Президента России.
 

Новым детским омбудсменом назначена Анна Кузнецова

 
Правозащитник возглавляла исполком ОНФ в Пензе. Президент России Владимир Путин назначил нового уполномоченного по правам ребенка в России. Им стала основатель благотворительного фонда «Покров», глава Ассоциации организаций в защиту семьи Анна Кузнецова.
 

Уполномоченным президента по правам ребенка стала Анна Кузнецова

 
Ее своим указом утвердил Владимир Путин. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Кузнецова — президент благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров», руководитель Ассоциации организаций по защите семьи, глава регионального пензенского исполкома ОНФ. Как сообщается на сайте фонда, Кузнецова — мать шестерых детей. Ранее сегодня Владимир Путин своим указом освободил от должности уполномоченного президента по правам ребенка Павла Астахова. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля. Там отметили, что детский омбудсмен уволен «по собственному желанию». В начале июля пресс-секретарь  президента Дмитрий  Песков сообщил,  что Астахов после выхода из очередного отпуска покинет свою должность, передает радио «Вести ФМ».
 

Путин уволил Астахова

 
Президент России Владимир Путин освободил уполномоченного по правам детей Павла Астахова от занимаемой должности. Об этом сообщается на официальном сайте Кремля.
 

Путин назначил детским омбудсменом главу исполкома пензенского ОНФ 

 
Новым уполномоченным по правам ребенка назначена глава исполкома пензенского ОНФ Анна Кузнецова, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>