Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор Группы «ВИС»

 

 

 

 

 

 

«Биография»

В 1992 году окончил Российский государственный университет нефти и газа имени И. М. Губкина по специальности «Горный инженер». 

Подробнее

После службы в рядах Советской Армии работал геологом, оператором, мастером по добыче нефти и газа, заместителем начальника газопромыслового управления, начальником нефтепромысла.

С 2000 по 2007 гг. работал заместителем директора, главным инженером, директором ООО «Газпромавтоматика» ОАО «Газавтоматика».

С 2007 по 2013 гг. занимал пост генерального директора ОАО «Газавтоматика».

В 2009 г. назначен генеральным директором Управляющей организации ООО «УК «Электрогаз».

С 15 января 2018 г. работает в Группе «ВИС» в должности генерального директора головной компании – ООО «ПФ «ВИС».

Награждён Почётной грамотой Министерства промышленности и энергетики РФ, удостоен Почётного звания «Почётный работник газовой промышленности», Лауреат премии ОАО «Газпром» в области науки и техники. 

 

«Связи / Партнеры»

Снегуров Игорь Адольфович — Владелец и Председатель Совета директоров Группы «ВИС»

Доев Дмитрий Витальевич — Генеральный директор ООО «Газпром центрремонт»

Скрябин Евгений Владимирович — Совладелец и Заместитель генерального директора Группы «ВИС». Бывший глава Пуровского района Ямало-ненецкого автономного округа

 

«Компании»

Группа «ВИС»Газпром,

 

«Новости»

 

«Распилочный» картель «Газпрома»?

 
«Газпромовец» Раушкин
 
Нынешний гендиректор группы «ВИС» Юрий Раушкин – тоже ставленник Доева. Он более 15 лет проработал в различных структурах «Газпрома» и «загнал» корпорации ОАО «Газавтоматика».
 
Когда он работал в «Газавтоматике» гендиректором, туда пришли с обыском из-за незаконного использования посредников в сделках с «Газпромом» и мошенничестве на 60 млн рублей. А Раушкин, не будь дураком, смог договориться: в итоге управляемая им компания вошла в состав ГЦР и стала «Газпром автоматика», а он остался на своем месте.
 
Теперь Раушкин, что интересно, одновременно возглавляет АО «Газпром электрогаз», и руководит ПФ «ВИС». Руководит, конечно, в интересах «Газпрома» в лице Доева – и все как будто в порядке.
 

ОАО «Газпром-Откат»?

 
Едва освоившись на новом месте и войдя в курс дел, Юрий Раушкин подписывает приказ о создании дочернего общества ОАО «Газавтоматика» под названием «Торговый дом «Газавтоматика» (в настоящее время переименованное в ООО «Инвестгазавтоматика»). Судя по официальной версии сайта компании, торговый дом создавался, чтобы быть представителем ОАО «Газавтоматика» по реализации продукции, производимой дочерними обществами «Газавтоматики». Должность директора во вновь созданном торговом доме получает некто Геннадий Шамкин. При этом в скором времени меняется руководство в «Фирме «Сервисгазавтоматика» (другой «дочке» ОАО «Газавтоматика»), занимающейся работами по ремонту и техобслуживанию систем автоматизации. Директором компании становится тот самый Александр Кочетов, который был осужден за вымогательство «отката».
 

Крупный подрядчик «Газпрома» получил контракт на дублер МКАД

 
Инициатива строительства 16 км четырехполосной дороги принадлежит самой ВИС – крупному подрядчику «Газпрома». Недавно назначенный гендиректором ВИС Юрий Раушкин работал на руководящих должностях в «дочках» «Газпрома» более 15 лет. Регион поддержал частную концессионную инициативу.
 

«Золотая дорога» для менеджеров «Газпрома»

 
«Нынешний гендиректор группы „ВИС“ Юрий Раушкин – тоже ставленник Доева. Он более 15 лет проработал в различных структурах „Газпрома“ и „загнал“ корпорации ОАО „Газавтоматика“», — пишет «ДиФ».
 

Топ-менеджер «Газпрома» возглавил концессионера моста через Обь

 
Питерская группа «ВИС» сменила гендиректора. Компанию, получившую два концессионных проекта с бюджетными гарантиями в Новосибирской области, возглавил топ-менеджер «Газпрома».
Бывший гендиректор «Газпром электрогаза» Юрий Раушкин возглавил ООО «Производственная фирма „ВИС“». Изменения внесены в ЕГРЮЛ 15 января.
источник: http://tayga.info/138527
 

Новосибирские власти вновь заговорили о федеральных деньгах на мост

 
«Совет директоров Группы «ВИС» принял решение о назначении Юрия Раушкина генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Производственная фирма «ВИС». Прежний генеральный директор и основной собственник Группы «ВИС» Игорь Снегуров принял решение сложить с себя полномочия по управлению операционной деятельностью головной компании и сосредоточиться на вопросах стратегического развития, расширении компетенций и географии бизнеса холдинга»— говорится на сайте ГСК «ВИС».
Подробности: https://regnum.ru/news/2368597.html
 

Концессионер четвертого моста в Новосибирске сменил гендиректора

 
Концессионер четвертого моста в Новосибирске ООО «ПФ «ВИС» сменил гендиректора. Компанию возглавил топ-менеджер «Газпрома»
 
Согласно сообщению на официальном сайте «ВИС» гендиректор и основной собственник компании Игорь Снегуров решил покинуть должность и «сосредоточиться на вопросах стратегического развития, расширении компетенций и географии бизнеса холдинга». Совет директоров «ВИС» решил назначить Юрия Раушкина генеральным директором компании. До этого Раушкин возглавлял дочерние предприятия ПАО «Газпром», последние девять лет — УК «Электрогаз».
 

Преступление без наказания

 
Еще в феврале 2010 года выходил пресс-релиз СК МВД РФ, вскрывший хищения в «Газпроме» при поставках продукции силами дочерних структур дочки «Газпрома» под названием ОАО «Газавтоматика», руководил которой Юрий Раушкин (см. «НГ» от 11.06.10). Тогда было довольно шумно: несколько статей в прессе, бурное обсуждение. При этом в такой трудный и опасный для ОАО «Газавтоматика» момент происходит следующее: ОАО «Газавтоматика» входит в холдинг ООО «Газпром центрремонт» с влиятельными руководителями-покровителями родом из Санкт-Петербурга под началом Дмитрия Доева и его правой руки – Сергея Палкина.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>