Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга

(12) Директор Департамента судостроительной промышленности и морской техники Минпромторга

 

 

 

«Биография»

Борис Кабаков родился 8 декабря 1965 года в Москве.
1983-1985 — Служба в рядах Советской армии.
В 1989 году окончил Московский институт инженеров водного транспорта по специальности «Судовые машины и механизмы».

Подробнее


1989-1992 — помощник механика судов река-море Жатайской РЭБ флота Ленского объединённого речного пароходства.
Борис Кабаков работал на флоте, в управлении Ленского объединённого речного пароходства, в Росморпорте и Объединённой судостроительной корпорации.
В 2010 году перешел на работу в Минпромторг России.
В 2013 году он был назначен заместителем директора Департамента судостроительной промышленности и морской техники министерства, в 2014-2015 гг. исполнял обязанности директора Департамента. Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса.
В 2015 году окончил аспирантуру Московской государственной академии водного транспорта по специальности «Проектирование и конструкция судов». Авторское свидетельство СССР на изобретение № 1643316 «Изгибающее устройство для сцепки буксира-толкача с судном».
В 2016 году Борис Кабаков занимал пост заместителя Министра промышленной политики Республики Крым. Действительный государственный советник Республики Крым 3 класса.
В апреле 2017 года Борис Кабаков назначен директором департамента судостроения и морской техники Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Станислав Чуй, ранее возглавлявший Департамент, назначен советником Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова.

Награды

Вторая премия Союза НИО СССР по итогам конкурса молодых ученых и специалистов за лучшие разработки в области науки и техники за 1990 год.
Медали: «300 лет Российскому флоту», «В память 850-летия Москвы», «За возвращение Крыма».
Почетная грамота Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
Семья

Женат, имеет троих детей.

 

«Связи / Партнеры»

Олерский Виктор Александрович — Заместитель Министра транспорта Российской Федерации — руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлот). Председатель совета директоров ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»

 

«Темы»

Министерство промышленности и торговли РФ

 

«Новости»

 

«Калашников» выбил льготный лизинг

Как рассказал “Ъ” директор департамента судостроения и морской техники Минпромторга Борис Кабаков, 2,4 млрд руб., которые дополнительно выделяет бюджет в уставный капитал ОСК под льготный лизинг, поступят в корпорацию в «ближайшее время» (о выделении средств см. «Ъ-Онлайн» от 5 октября). 1,24 млрд руб. пойдут на пассажирские суда, остальное — на транспортные.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3486960

Директором департамента судостроения и морской техники Минпромторга стал Борис Кабаков

Директором департамента судостроения и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ назначен Борис Кабаков, сообщает Минпромторг.

Этот департамент он уже возглавлял в 2014–2015 годах, тогда Кабаков исполнял обязанности директора департамента. Перед этим, в 2013 году, он был заместителем директора департамента.
источник: https://rns.online/industry/Direktorom-departamenta-sudostroeniya-i-morskoi-tehniki-Minpromtorga

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>