Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Председателя Правления, вице-президент по кадровым и социальным вопросам ПАО «НК «Роснефть»

(10)Заместитель Председателя Правления, вице-президент по кадровым и социальным вопросам ПАО «НК «Роснефть»

 

 

 

«Биография»

Родился в 1946 году

Образование

В 1979 г. окончил Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

Деятельность

Подробнее

Заместитель Председателя Правления, вице-президент по кадровым и социальным вопросам ПАО «НК «Роснефть»В 1970—1988 годах — на службе в исправительно-трудовой системе. Прошёл путь от инспектора оперативной части колонии до начальника Управления исправительно-трудовых учреждений Саратовской области.

В 1988—1992 годах — в центральном аппарате МВД СССР и МВД России.

В 1992—1997 годы — начальник Главного управления исполнения наказаний МВД России. В мае 1997 года снят с должности по подозрению в финансовых злоупотреблениях, впоследствии не подтвердившихся.

В 1997 году — заместитель руководителя департамента Министерства юстиции Российской Федерации.

Летом 1998 года Главное управление исполнения наказаний МВД России, осуществлявшее управление всей уголовно-исполнительной системой России, было передано в ведение Министерства юстиции Российской Федерации. Новым начальником управления стал Владимир Ялунин, а Калинин стал курировать работу управления в должности заместителя министра.

В ходе административной реформы в марте 2004 года ГУИН было выделено из министерства юстиции в самостоятельный федеральный орган исполнительной власти — Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН России). Фактически преобразование началось только в декабре 2004 года, тогда же руководителем новой службы вновь был назначен Калинин.

В ноябре 2006 года заявил о своей отставке, однако последствий это заявление не имело — Калинин оставался в должности ещё почти три года, до августа 2009.

В 2009—2010 гг. — заместитель министра юстиции Российской Федерации.

В 2010—2012 гг. — представитель в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации от Законодательного Собрания Пензенской области. Член (апрель — июль 2010) и заместитель председателя (июнь 2010 — январь 2011) Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам (ноябрь 2011 — октябрь 2012).

В декабре 2012 г. назначен вице-президентом ОАО «НК «Роснефть», в марте 2013 г. — вице-президентом по кадровым и социальным вопросам ОАО «НК «Роснефть». С февраля 2013 г. — член Правления. С октября 2014 г. — заместитель Председателя Правления ОАО «НК «Роснефть».

Имеет государственные и ведомственные награды:

• Орден «За заслуги перед Отечеством» II степени,
• Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени,
• Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени,
• два ордена Мужества,
• Орден Трудового Красного Знамени,
• Медаль «Ветеран труда»,
• Заслуженный юрист Российской Федерации,
• Орден Ивана Калиты, другие государственные и ведомственные награды.

 

«Связи / Партнеры»

Сечин Игорь Иванович — Российский государственный деятель, президент нефтегазовой компании «Роснефть» (с 2012 года). Ранее заместитель руководителя администрации Президента России (1999–2008, с 2004 года также помощник Президента России), заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2008–2012). Председатель Совета директоров компании «Роснефть» (2004—2011). К марту 2014 года являлся собственником 0,1273 % акций компании стоимостью почти 3 млрд рублей. Председатель совета директоров госкомпании «Роснефтегаз»

 

«Компании»

 «Роснефть»

 

«Новости»

 

Латыповские «подвиги»?

 
Осужденные полковники ФСКН, торговля должностями и взяточничество. Ходят слухи, что с этим может быть связан вице-президент «Роснефти». Ответит ли он по заслугам?
В марте 2017 года после ухода генерала Олега Феоктистова на должность вице-президента по безопасности в «Роснефти» назначили замруководителя службы безопасности Урала Латыпова.
Как стало известно корреспонденту УтроNews от осведомленных источников, к его биографии, деятельности на предыдущих государственных постах и нынешней деятельности есть много вопросов.

 

Лидера «Христианского государства» отпустили под подписку о невыезде

 
Лидер движения «Христианское государство — Святая Русь» Александр Калинин, задержанный по делу о поджоге машин, был отпущен под подписку о невыезде. Его брат Юрий Калинин, сознавшийся в поджоге, был арестован судом до 11 октября.
Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники, Александр Калинин был допрошен и отпущен под подписку о невыезде, поскольку не принимал участия в поджоге машин рядом с офисом адвоката Константина Добрынина.
 

Губернатор провел заседание попечительского совета ТИУ

 
В рамках VIII Тюменского нефтегазового форума в региональном правительстве состоялось заседание попечительского совета Тюменского индустриального университета, который возглавляет губернатор Владимир Якушев. На совете были представлены итоги первого года участия ТИУ в федеральном проекте «Опорные университеты».
Исполняющая обязанности ректора Вероника Ефремова сообщила, что приемная кампания этого года прошла успешно, в вузе вырос средний проходной балл до уровня 66,4. Университет укрепляет позиции ведущей региональной школы подготовки инженерных кадров. Он активно модернизирует научно-техническую базу, открывает новые лаборатории и научные центры, расширяет сотрудничество с предприятиями, развивая практикоориентированное общение, повышает кадровый потенциал.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>