Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
="post-body-4578854448763646985" class="content">

«Объединённая металлургическая компания» (ОМК) — российская металлургическая компания. Полное наименование головной компании — Закрытое акционерное общество «Объединённая металлургическая компания». Штаб-квартира — в Москве.

Кто Есть Кто в Гос Корпорации — Крупнейшие компании России — 2011

Кто Есть Кто в Гос Корпорации — 200 частных компаний России — 2013 

Наша страница в facebook открыта для друзей. Станьте нашими друзьями. Ваши заявки на добавления в друзья присылайте на нашу страничку в facebook.   

Собственники ОМК

Компания полностью контролируется председателем совета директоров Анатолием Седых и его партнерами.

«Дочерние компании»

«Выксунский металлургический завод»,  

Совет директоров ОМК

1. Седых Анатолий Михайлович 
Председатель Совета директоров ОМК

2. Маркин Владимир Степанович 
Член Совета директоров ОМК, Президент ОМК

3. Шевелёв Евгений Леонидович 
Член Совета директоров ОМК

4. Виниковский Станислав Михайлович
Член Совета директоров ОМК, Советник председателя Совета директоров ОМК 

5. Давыдюк Олег Васильевич
Член Совета директоров ОМК, Советник Председателя Совета директоров ОМК

Официальный сайт: http://www.omk.ru/

Новости

 Трубный трейдер Ротенбергов проиграл тендер «Газпрома»

Контролируемый братьями Ротенбергами трубный трейдер «Северный европейский трубный проект» (Борис и Аркадий Ротенберги владеют по 38,1% через компании «Трубная промышленность» и «Трубный металлопрокат») уступил конкурентам в тендере «Газпрома» на закупку труб нефтяного сортамента (OCTG) на сумму 4,35 млрд руб. ($150 млн), следует из сообщения на сайте газовой монополии.

СЕТП участвовал во всех пяти лотах закупки, но проиграл конкурентам — «Трубным инновационным технологиям» (поставят «Газпрому» трубы на 3,84 млрд руб.) и «СтройПромДеталь» (514 млн руб).

«СЕТП далеко не в первый раз не выигрывает лоты “Газпрома”, и это не является чем-то особенным. Вся информация о тендерах “Газпрома” открыта, выигрывает тот, кто предлагает лучшие условия, и СЕТП, естественно, не держит монополию на поставки концерну», — передал «Ведомостям» комментарий генерального директора СЕТП Александра Муратова представитель компании. По его словам, номенклатура тендера нетипичная для СЕТП.

«Трейдер работает преимущественно с трубами большого диаметра», — подтверждает аналитик Societe Generale Сергей Донской. «Газпром» покупает их для Бованенковского месторождения и нужд «Газпромнефти», считает он.

Аналитик «Ренессанс Капитал» Борис Красноженов отмечает, что ежегодный рынок беcшовных труб составляет 1,5-1,7 млн т, выигранный тендер составил 8-9% от этого объема.

Представитель «Газпрома» не стал комментировать итоги тендера.

«Газпром» с 2005 г. покупает трубы не напрямую у производителей, а у трейдеров. Преимущественно тендеры выигрывают компании, связанные с Аркадием и Борисом Ротенбергами. Это торговый дом «Трубопровод», «Трубная продукция», а также крупнейший с недавних пор поставщик — СЕТП. Младшие партнеры в этой компании — четыре производителя труб большого диаметра: ТМКОМКЧТПЗ и «Северсталь» (по 5,95% у каждого). В 2012 г. «Газпром» провел тендеры примерно на $2 млрд, заказ на $1,4 млрд получил трейдер Ротенбергов.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/ 

ОМК развивает сотрудничество с Малым Театром

Объединенная металлургическая компания развивает сотрудничество с Государственным Академическим Малым Театром. Накануне Международного женского дня, в пятницу 6 марта сотрудники компании посетили театр, где в этот день прошел спектакль «Мнимый больной» по пьесе Мольера.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/910611

ОМК добралась до Техаса

Объединенная металлургическая компания (ОМК) Анатолия Седых приобрела первый зарубежный актив — небольшой завод по финишной обработке обсадных труб в Техасе. На следующем этапе ОМК планирует построить в США мощности по производству труб. Инвестиции могут составить около $150-200 млн, а диверсификация позволит ОМК снизить зависимость от «Газпрома» и «Транснефти» как основных заказчиков.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1883535

Структура ОМК планирует привлечь у Сбербанка кредиты объемом до 9 млрд рублей

Входящее в группу одного из крупнейших отечественных производителей труб ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК) ЗАО «Металлресурскомплекс» планирует привлечь кредиты Сбербанка общим объемом до 9 млрд рублей. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на материалы также входящего в ОМК Выксунского металлургического завода (ВМЗ), который выступает поручителем по планируемому кредиту.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3626145

ОМК в 2011 году снизила выпуск трубной продукции на 12% — до 1,9 млн тонн.

ЗАО «Объединенная металлургическая компания» (ОМК), один из крупнейших отечественных производителей труб, по итогам 2011 года произвело 1,9 миллиона тонн, что ниже чем годом ранее, заявил в интервью агентству «Прайм» президент ОМК Владимир Маркин.
В 2010 году предприятия трубного комплекса ОМК произвели около 2,17 миллиона тонн (в 2009 году — 1,65 миллиона тонн) трубной продукции различного сортамента. Таким образом, выпуск труб за 2011 год сократился на 12%.
ссылка: http://www.neftegazexpert.ru/neftegazline/neftegaztext127184.html

ОМК повысила выпуск проката на 14%

Литейно-прокатный комплекс ЗАО «Объединенная металлургическая компания» в феврале 2012 года по сравнению с февралем 2011 увеличил производство горячекатаного рулонного проката на 14%, до 95 тыс. тонн. Об этом сообщает «Металлоснабжение и сбыт».
ссылка: http://minprom.ua/news/89946.html

ОМК автоматизирует управление развитием персонала на базе SAP ERP HCM

«Объединенная Металлургическая Компания» (ОМК), российский производитель продукции для топливно-энергетических, транспортных и промышленных компаний, компания Molga Consulting, российская консалтинговая компания в области управления персоналом, и корпорация SAP, мировой поставщик решений для управления бизнесом, сообщили о завершении проекта по автоматизации процессов управления подбором и развитием персонала на базе SAP ERP HCM (Human Capital Management) в литейно-прокатном комплексе ОМК.
ссылка: http://corp.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/02/29/479424

ОМК вручила награды Фонда им. братьев Баташевых лучшим работникам по итогам 2011 г м 

Объединенная металлургическая компания провела в Выксе (Нижегородская область) IX церемонию вручения наград и премий Фонда имени Ивана и Андрея Баташевых лучшим сотрудникам предприятий компании по итогам 2011 года.
ссылка: http://rosinvest.com/novosti/906090

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>