Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский политический деятель, депутат Государственной думы 7 созыва

(9) Российский политический деятель, депутат Государственной думы 7 созыва

 

 

 

 

 

«Биография»

Родился 10 августа 1966 года в городе Саратове, в семье рабочих

Образование

В 1985 году окончил Саратовский монтажный техникум по специальности «техник-технолог».
В 1998 году окончил Саратовский коммерческий институт МГУК. 

Подробнее


В 2007 году окончил Саратовскую государственную академию права. С 2002 по 2006 год проходил обучение в аспирантуре при кафедре экономики и управления внешней экономической деятельности СГСЭУ. В 2006 году успешно защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидата экономических наук на специализированном совете при Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов. В 2007 году президиум ВАК утвердил эту ученую степень.

Деятельность

Российский политический деятель, депутат Государственной думы 7 созываКарьера

В 1985—1987 годах проходил срочную службу в рядах Вооружённых сил.
С 1987 по 1993 г. работал пожарным в ВПО УВД.
С 1993 года его трудовая биография связана с Саратовским подшипниковым заводом.
С 2000 года состоял в должности заместителя генерального директора ОАО СПЗ по коммерческой политике и развитию.
С 2003 по 2005 годы работал генеральным директором ОАО «Саратовский подшипниковый завод». Под его руководством на ОАО СПЗ принят ряд мер по подготовке реконструкции завода, его техническому перевооружению Принята концепция развития и конкурентной борьбы предприятия на 2005—2010 г.г.
В 2004—2005 г.г. О. В. Грищенко являлся депутатом Саратовской областной Думы 3 созыва по Заводскому избирательному округу № 3.
С августа 2005 года являлся первым заместителем главы администрации г. Саратова, с декабря 2005 г. исполнял обязанности главы администрации — мэра города. В марте 2006 г. избран депутатом Саратовской городской Думы и главой г. Саратова. 22 марта 2011 года депутатами Саратовской городской Думы 4 созыва переизбран на должность главы МО «Город Саратов».
В 2011 году прошёл по федеральному списку кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ 6 созыва, но депутатский мандат уступил С. В. Канчеру.
3 июля 2016 года избран секретарём Саратовского регионального отделения ВПП «Единая Россия», до этого с мая исполнявший его обязанности. В сентябре 2016 года был избран депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 7 созыва от Саратовского одномандатного избирательного округа 163.

Умер 17 июня 2017 года после тяжёлой продолжительной болезни.

Прощальная церемония и похороны состоялись 18 июня в городе Саратове.

Семья

Вдова — Елена Грищенко, трое детей, два внука 

 

«Семья»

Жена — Грищенко Елена — Жена депутата Олега Грищенко

 

«Темы»

Государственная дума Российской Федерации

 

«Рейтинги»

Самые состоятельные жены слуг народа,

 

«Новости»

 

Валерий Сараев — нарушитель-фундаменталист

 
Валерий Сараев скоропостижно уволился по собственному желанию: с пространственно-временным сдвигом и нарушением фундаментального вселенского принципа причинности. То есть он вначале самостоятельно уволился, а спустя некоторое время узнал об этом. Из чего мы делаем вывод, что заявление об увольнении Валерий Сараев писал быстрее скорости света, что позволило ему вернуться в прошлое и удивить самого себя в настоящем.
 

Глава Саратова покинул пост из-за нарушений на выборах

 
Глава Саратова Валерий Сараев ушел в отставку в связи с нарушениями, допущенными в ходе выборов 10 сентября, сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Саратовской области Валерий Радаев.
«Валерий Сараев посчитал, что тут есть часть его вины, поэтому ушел в отставку. Его обязанности будет исполнять заместитель, согласно должностной инструкции», — сказал врио губернатора.

 

Депутат Госдумы и экс-глава Саратова Олег Грищенко умер в день рождения внука

 
Сегодня, 19 июня, в селе Тепловка Вольского района похоронили экс-главу города Олега Грищенко. Политик, который с конца 2016 года был депутатом Государственной думы, ушел из жизни на 51-ом году жизни, не дожив до своего дня рождения два месяца. По неофициальным данным, он болел раком. Четыре года Олег Васильевич мужественно боролся с болезнью, ездил лечиться в другие страны, в том числе Израиль. Но 17 июня Грищенко не стало. Оказалось, что в этот день его второму внуку Тимофею исполнилось три года.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>