Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-майор внутренней службы

Заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, генерал-майор внутренней службы

 

«Биография»

Родился 8 августа 1975 года в городе Партизанск Приморского края. В 1996 году окончил Московское высшее военное дорожное инженерное училище. С 1996 по 1997 год служил старшим офицером в Управлении по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций города Кузнецка Пензенской области. 

Подробнее

С июля 1997 по апрель 2000 года являлся начальником отдела инженерно-технических мероприятий Управления по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций г. Пензы.

В сентябре 2000 года зачислен слушателем факультета гражданской обороны Военно-инженерного университета, который окончил в июне 2003 года.

С 2003 по 2004 гг. – старший офицер отдела организации и обеспечения мероприятий гражданской обороны Департамента гражданской защиты МЧС России.

С 2004 по 2008 гг. – старший офицер отдела организации мероприятий гражданской обороны и специальных мероприятий защиты населения Департамента гражданской защиты МЧС России.

С 2008 по апрель 2009 гг. – заместитель начальника отдела совершенствования гражданской защиты Департамента гражданской защиты МЧС России.

С 2009 по 2011 годы – начальник отдела систем управления перевода с мирного на военное время Департамента гражданской защиты МЧС России.

С 2011 по 2013 годы – заместитель директора Департамента гражданской защиты МЧС России.

С 2013 по май 2015 гг. – начальник Главного управления МЧС России по Курской области.

С 25 мая по 1 июля 2015 г. – заместитель начальника Управления реализации программ и контроля эффективности бюджетных расходов МЧС России.

С июля 2015 г. – начальник Управления реализации программ и контроля эффективности бюджетных расходов МЧС России.

С апреля 2016 года – директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы.

С августа 2017 года – заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Женат, воспитывает двоих детей. 

 

«Связи / Партнеры»

Пучков Владимир Андреевич — Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий

Шойгу Сергей Кужугетович — Российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1991—1994), министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (1994—2012), губернатор Московской области (2012). Глава межрегионального движения «Единство» (1999—2001), сопредседатель партии «Единая Россия» (2001—2002, вместе с Ю. М. Лужковым и М. Ш. Шаймиевым), член высшего совета «Единой России». Основатель партии «Единая Россия». Президент Русского географического общества (с 2009). 

 

«Темы»

Министерство МЧС РФПравительство РФТандем «Путин-Медведев»,

 

«Новости»

 

Генерал-майор Кададов стал заместителем главы МЧС

 
Генерал-майор внутренней службы Сергей Кададов назначен на должность заместителя министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, сообщает во вторник сайт МЧС РФ.
 

Указом Президента Российской Федерации проведены новые назначения в системе МЧС России

 
Согласно документу, на должность заместителя главы МЧС назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Кададов, ранее занимавший должность главного государственного инспектора по пожарному надзору. Директором Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России стал полковник внутренней службы Ринат Еникеев. Директором Департамента кадровой политики МЧС России назначен генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.
 

Путин подписал указ о кадровых перестановках в МВД, СКР, МЧС и ФСИН

 
Также с поста начальника ГУ ФСИН по Пермскому краю был снят генерал-лейтенант внутренней службы Григорий Желудов, а генерал-майор внутренней службы Сергей Кададов — с должности директора департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС.
 

МЧС не выявило грубых нарушений безопасности в ТРЦ «Рио»

 
В торгово-развлекательном центре «Рио», где 10 июля произошел крупный пожар, не выявили грубых нарушений безопасности. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представителей МЧС.
 
«В ТРЦ „Рио“ регулярно проводились проверки. Большинство выявленных нарушений были устранены в установленный срок. В момент пожара грубых нарушений требований пожарной безопасности не было: все системы сигнализации и оповещения сработали», — заявил главный государственный инспектор по пожарному надзору Сергей Кададов.
 

Инспектор подскажет и поможет

 
Перед МЧС России поставлена серьезная задача обеспечить до 2018 года снижение количества погибших, травмированных и пострадавших в результате ЧС и пожаров людей на 10 процентов, а к 2025 году — на 30 процентов. О том, как этого собираются достичь, а также о новых подходах в работе с бизнесом и населением в интервью «Российской газете» рассказал директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Кададов.
 

Государственному пожарному надзору 90 лет

 
Об этом в ходе недавней пресс-конференции рассказал директор Департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Кададов. Он отметил тенденцию МЧС России отказаться от тотального контроля за объектами бизнеса и сообщил, что из плана проверок государственного пожарного надзора исключены уже 700 тысяч предприятий. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>