Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа

 

 

 

«Биография»

Родился 15 января 1954 года в городе Нарьян-Мар Ненецкого автономного округа

Образование

В 1971 году окончил школу № 1 в городе Нарьян-Мар. Получил два высших образования: финансово-экономическое — Ленинградский финансово-экономический институт (1976 год), и юридическое — Международный институт управления (2002 год)

Деятельность

Подробнее

Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округаТрудовую деятельность начал в 1976 году в Ненецком окружном финансовом отделе (старший экономист, заместитель заведующего). Руководитель комсомольской организации работников госучреждений Ненецкого автономного округа, занесён в Книгу почета Ненецкого окружкома ВЛКСМ.

С 1984 по 1990 год служил в Ненецком УВД в отделе по борьбе с хищениями социалистической собственности (ОБХСС), капитан милиции.

В 1990 году возглавил образованную в Ненецком автономном округе налоговую инспекцию, где проработал около 15 лет. Государственный советник III класса.

6 февраля 2005 года избран депутатом Собрания депутатов НАО по «Лесозаводскому» одномандатному избирательному округу, возглавил постоянную комиссию по бюджету.

1 марта 2009 года вновь избран депутатом Собрания депутатов НАО в составе партийного списка партии «Единая Россия». Заместитель председателя Собрания депутатов, председатель постоянной комиссии по бюджету и экономической политике, член постоянной комиссии по социальной политике, член постоянной комиссии по делам ненецкого и других малочисленных народов Севера, экологии и природопользованию, член комитета по социальной политике и комитета по экономической политике и бюджетным вопросам Парламентской Ассоциации Северо-Запада России.

В марте 2012 года избран первым заместителем председателя Собрания депутатов НАО, 26 ноября 2012 года избран руководителем Фракции «Единая Россия».

8 октября 2014 года избран председателем Собрания депутатов Ненецкого автономного округа.

Награды

Знак ВЛКСМ «За отличную учебу». Почётные грамоты Министерства по налогам и сборам, Почётная грамота Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. 

 

«Связи / Партнеры»
 
Володин Вячеслав Викторович — Председатель Государственной Думы 7-го созыва. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2012). Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации — Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации (2010—2011), Первый заместитель руководителя Администрации Президента Российской Федерации (2011—2016).
 
Ямкин Сергей Миронович — Бывший Председатель Собрания депутатов Ненецкого автономного округа
 

Закон – дело тонкое

 
Депутат Госдумы от НАО Сергей Коткин побывал в редакции «НВ» и рассказал журналистам, какие важные для страны и Ненецкого округа решения принимаются в здании на Охотном Ряду. Прокомментировал законотворец из Заполярья и основные итоги недавней весенней сессии в нижней палате парламента. Разговор получился важный и откровенный.
Наш собеседник пообещал, что будет краток. Не получилось. Говорил почти полтора часа. Оно и понятно. Есть что сказать. Сергей Николаевич – один из 450 парламентариев, от решений которых зависит многое в стране. Для нас важно, что этот человек работает в Первопрестольной и представляет Ненецкий округ
 

Активисты ОНФ требуют отменить «золотые отпускные» для депутатов НАО

 
НАРЬЯН-МАР, 31 июля, ФедералПресс. Активисты ОНФ выступили против изменений в закон «О статусе лиц, замещающих государственные должности Ненецкого автономного округа». Документ предусматривает единовременные выплаты в размере двухмесячного оклада чиновникам правительства региона и депутатам окружного парламента.
«…Решение принималось второпях, доплаты вносились поправками к другому проекту закона. Поэтому законопроект не был вынесен на общественные слушания, и мнение населения при принятии не учитывалось, – рассказал руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Матвей Чупров.
 

Анатолий Мяндин: Наши ветераны достойны большего

 
Совсем скоро наша страна будет отмечать в 71-й раз великий и народный праздник – День Победы. И почти каждой российской семьей он воспринимается как праздник со слезами на глазах.
Все, кто подарил нам свободу и мир, кто восстанавливал страну после военной разрухи, своей жизнью заслужили, чтобы государство о них заботилось. О том, какие меры приняты в округе на законодательном уровне для поддержки участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, детей войны, а также о патриотическом воспитании молодежи наш разговор с председателем окружного Собрания депутатов Анатолием МЯНДИНЫМ.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>