Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Французская автомобилестроительная корпорация. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкур, недалеко от Парижа. В настоящее время автомобили Renault поставляются в 200 стран мира

Французская автомобилестроительная корпорация. Штаб-квартира компании расположена в городе Булонь-Бийанкур, недалеко от Парижа. В настоящее время автомобили Renault поставляются в 200 стран мира

 

 

«Владельцы»

Крупнейшие акционеры компании — правительство Франции (15,01 %) и Nissan (15 %). 44,4 % акций компании Nissan принадлежат французской компании Renault S.A..

 

«Дочерние компании»

«Автофрамос», Nissan Motor, «АВТОВАЗ»

 

«Руководство»

Генеральный директор и президент — Карлос Гон.

 

«Совет директоров»

Председатель совета директоров — Луи Швейцер.

 

Официальный сайт: http://www.renault.ru/

 
 

«Новости»

 

Совместное предприятие «Ростеха» и Renault выкупило 13,1% акций АвтоВАЗа

 
Компания Alliance Rostec Auto BV (ARA BV), совместное предприятие «Ростеха» и Renault, увеличило свою долю в АвтоВАЗе до 96,6%, купив 13,1% акций у миноритарных акционеров, говорится в сообщении ARA BV, поступившем в РБК.

 

Совладелец АвтоВАЗа стал крупнейшим автопроизводителем мира

 
Альянс Renault-Nissan, которому принадлежит 40,7% в АвтоВАЗе, стал крупнейшим автопроизводителем мира по итогам первого полугодия. Это произошло в том числе в связи с восстановлением спроса в России

 

Renault может начать серийное производство «заряженного» электромобиля Zoe

В Renault планируют сделать серийным хэтчбек Zoe RS, у которого двигатель в 460 лошадиных сил. Об этом журналистам сообщил руководитель подразделения Renault Sport Патрис Ратти.
— Это большой проект, требующий времени на проработку. Сейчас батареи для электромобилей стали более совершенными, чем раньше, что делает подобную модель реальной, — приводит слова Ратти Autocar.
источник: https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/1025257/renault_mozhiet_nachat

Компания Renault вложит 21 млрд рублей в российские проекты

В ноябре прошлого года компания Renault полностью выкупила завод «Автофрамос». Его плановая мощность достигает 188 тысяч автомобилей в год.
ссылка: http://www.drive.ru/business/renault/517787c094a656caad000027.html

Renault сделает компакт на базе Smart Forfour

В 2015 году компания Renault выведет на рынок компакт Twingo нового поколения. Автомобиль будет создан при сотрудничестве с компанией Daimler и получит общую базу с Smart Forfour. Об этом сообщает издание Auto Bild.Какие-либо фотографии новинки пока отсутствуют, однако изображения ниже, созданные художником издания, дают представление о том, как мог бы выглядеть данный автомобиль.
ссылка: http://auto.mail.ru/article.html?id=41495

Компания Renault превратила электрокар Twizy в формульный болид

Компания Renault представила концептуальный электрокар Twizy Renault Sport F1, который получил оформление экстерьера и интерьера в стиле болидов Формулы-1.
ссылка: http://www.zakon.kz/international_news/4553969-kompanija-renault-prevratila.html

Компания Renault инвестирует в Россию 21 миллиард рублей

Французский автопроизводитель Renault до 2020 года вложит в российские автомобильные проекты около 500 миллионов евро — по текущему курсу это 21 миллиард рублей. Средства будут инвестированы в производственные проекты в Москве, Тольятти, Ижевске, прежде всего в выпуск автомобилей. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя Renault.
ссылка: http://www.tltnews.ru/rus_news/22/407100/

Сотрудник компании Renault повесился на рабочем месте

Рабочий завода Renault во французском городе Клеон покончил с собой на рабочем месте, обвинив в своей смерти компанию.
ссылка: http://www.vecherniy.kharkov.ua/news/77220/

Компания Renault планирует инвестировать в существующее производство в Москве 20 млрд рублей

Компания Renault планирует инвестировать в существующее производство в Москве порядка 20 млрд рублей, заявил сегодня руководитель Департамента науки и промышленной политики столицы Алексей Комиссаров.
ссылка: http://www.biztass.ru/news/id/67406 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>