Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российская компания, оператор и владелец (через аффилированную компанию Hacienda Investments) крупнейшего аэропорта России — Домодедово. Основана в феврале 1991 года в городе Свердловск (ныне — Екатеринбург) как советско-лихтенштейнское совместное предприятие (СП)

Российская компания, оператор и владелец (через аффилированную компанию Hacienda Investments) крупнейшего аэропорта России — Домодедово. Основана в феврале 1991 года в городе Свердловск (ныне — Екатеринбург) как советско-лихтенштейнское совместное предприятие (СП)

«Владельцы»

Группу контролирует компания FML Limited с острова Мэн. Её акционерами «Ист Лайн» называет двух резидентов острова — Джейн Петерс (75 %) и Шон Каирнс (25 %). Фактическим бенефициаром группы считается Дмитрий Каменщик.

 

«Дочерние компании»

Аэропорт Домодедово,

 

«Менеджмент»

Председатель совета директоров — Дмитрий Каменщик.

 

«Новости»

 

 Мамуту перекрывают путь к 4G

Проект Александра Мамута и группы «Ист» по строительству беспроводной сети Ollo в Бангладеш столкнулся с серьезными препятствиями. Конкуренты пытаются через суд заблокировать выдачу оператору частот для LTE и мобильного WiMax.
Подробнее: http://www.cnews.ru/top/2013/06/04/mamutu_perekryvayut_put_k_4g_530935

Стариков заменят православными

На самом же деле источником доходов Куимова была авиация. Он вместе с партнерами владел грузовой авиакомпанией «Тесис». В середине 2004 года эта компания завершила сделку по приобретению грузового авиаперевозчика «Ист Лайн». Также Куимову была подконтрольна иркутская авиакомпания «Добролет». В 2004-м эти активы были объединены в авиационную группу ЗАО «Русское небо», гендиректором которой был все тот же бизнесмен. Сейчас он уже отошел от этой деятельности и не связан со структурой. Впрочем, будущий глава Курортного района, согласно документам, остается совладелецем оздоровительного комплеса в д. Ватутинки под Москвой и московской фирмы ООО «АйТи технологии». Авиакомпания «Тесис» обанкротилась в 2010 году.
ссылка: http://www.fontanka.ru/2013/04/23/129/

Чартеры и грузовые рейсы предлагают вывести из столичных аэропортов

По словам Виктора Еремина, расчеты консультантов должны показать правительству, к каким потерям приводит нерациональная организация авиаперевозок, и после этого будут приниматься соответствующие решения. В частности, Виктор Еремин не исключает, что может быть «жестко» поставлен вопрос перед собственником Домодедово (компания «ИстЛайн») о необходимости развития аэровокзальных мощностей и ускоренного строительства второго терминала. А Шереметьево, который принадлежит государственной компании, может получить финансовую поддержку, чтобы создать удобное транспортное сообщение между Южным и Северным аэровокзальными комплексами.
ссылка: http://izvestia.ru/news/547792

Агентство воздушных сообщений ИСТ ЛАЙН предлагает авиабилеты для студентов и преподавателей по специальным льготным тарифам

Агентство воздушных сообщений ИСТ ЛАЙН заключило с российским представительством Student Travel Agency (STA) договор, в рамках которого в московских офисах будет осуществляться продажа на бланках STA по специальным тарифам для студентов и преподавателей. Начало продаж запланировано на вторую половину августа.
ссылка: http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=485

ФСБ шантажировала главу «Ист-Лайна» Дмитрия Каменщика пленками, изобличающими его в нездоровом влечении к маленьким мальчикам

Отрок учился прилежно. Но недолго. На улице повеяло ароматами загнивающего капитализма, которые напрочь отбили у молодых охоту грызть гранит науки. Дима, несмотря на молодость, обладал неплохим чутьем на деньги — он решил податься в туристический бизнес. Занял денег. И на свет появилась турфирма «Малахит». С этой перспективной идеи — а желающих вырваться за пресловутый железный занавес было пруд пруди — началась история компании «Ист-Лайн».
ссылка: http://www.compromat.net/page_10003.htm

Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик стал лауреатом Гран-при национальной премии «Персона года — 2001»

Председатель Совета директоров Группы ИСТ ЛАЙН Дмитрий Каменщик стал лауреатом Гран-при ежегодной национальной премии «Персона года» за 2001 год.
ссылка: http://www.domodedovo.ru/ru/main/news/press_rel/?ID=889

Владельцем 100% Домодедово оказался Дмитрий Каменщик

Дмитрий Каменщик родился 26 апреля 1968 года в Свердловске. В 1992—1993 гг. Каменщик был генеральным представителем СП «Ист Лайн» в Москве; в 1994—1995 гг. — гендиректором АОЗТ «Ист Лайн», а в 1995 году возглавил совет директоров группы «Ист Лайн».
ссылка: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/05/18/n_1843709.shtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>