Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Депутат Государственной Думы шестого созыва. Член фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Полномочный представитель президента Башкирии при Президенте РФ

Депутат Государственной Думы шестого созыва. Член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Член комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей. Полномочный представитель президента Башкирии при Президенте РФ

 

«Связи / Партнеры»

Васильев Владимир Абдуалиевич — Российский государственный и политический деятель. Депутат Государственной думы VI созыва, вице-спикер Государственной думы VI созыва, руководитель фракции «Единая Россия». Ранее — депутат Государственной думы пятого созывов и четвёртого созывов, председатель комитета Госдумы по безопасности (2004—2011), заместитель секретаря Совета безопасности (1999—2001). Генерал-полковник милиции, кандидат юридических наук.

 

«Темы»

Государственная Дума РФ

 

«Новости»

 

 

Григорию Куранову придётся выбиваться в «комсостав» депутатов Госдумы: Евгений Сапиро

Заместитель председателя правления Пермского землячества Евгений Сапиро считает, что судьба Григория Куранова как депутата весьма неоднозначна. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 6 марта, комментируя грядущее депутатство Куранова.»Так называемый пермский депутат Анатолий Ломакин пост сдал. Пермский (проездом через Башкирию) депутат Григорий Куранов пост принял. Пришлось гадать — будет ли депутат Куранов весомым, а не пустотелым лоббистом Пермского края? Депутат от региона, по умолчанию, обязан быть в одной связке со своим губернатором. Предыдущая пермская ипостась Григория Куранова — руководитель пермской губернаторской администрации, предполагала еще более тесную связку с первым лицом. Но Григорий Владимирович прокололся, получив от шефа вместе с обходным листом оперативный псевдоним: «слуга двух господ», — отметил Сапиро.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1633356.html#ixzz2og24sp8N

Куранов может стать депутатом Госдумы РФ от Пермского края

Кресло депутата от «Единой России» Анатолия Ломакина, покинувшего Государственную думу РФ в связи с состоянием здоровья, займет Григорий Куранов. Такое решение принял Генеральный совет партии «Единая Россия», сообщил вице-спикер Госдумы Сергей Неверов.Григорий Куранов может стать парламентарием, поскольку он следующий в региональном списке «Единой России» на парламентских выборах. На ближайших заседаниях Центральной избирательной комиссии РФ будет рассмотрен вопрос о передаче ему вакантного депутатского мандата.
ссылка:http://www.rg.ru/2013/02/26/reg-pfo/perm-kuranov-anons.html

Григорий Куранов: «Корпоративный музей — это способ сохранить и приумножить духовность и патриотизм, а так же повысить доходы предприятия».

— Впервые мы взялись за создание музейной экспозиции в 2002 году. Тогда планировалось на базе дегустационной комнаты завода «Пермалко» организовать мини-музей. Мы начали первичную работу: подготовили и утвердили концепцию, дизайн-проект, приступили к сбору материалов. К слову, материал мы собрали поистине уникальный: коллекционные бутылки «Смирновской», несколько очень редких мерных кружек, большую коллекцию этикеток от вин и водки производства завода, но, к сожалению, оформить музей не успели — у завода сменился собственник.
ссылка:http://prm.ru/pr/46642/

Трутнев: «Я никогда не давал поручений Григорию Куранову»

По просьбе журналистов Юрий Трутнев прокомментировал и громкий уход Григория Куранова из администрации Басаргина: «Что касается ухода Григория Куранова: комментарии со стороны губернатора были странные. Я никогда не давал каких бы то ни было поручений Григорию Владимировичу. В самом уходе не вижу ничего плохого или драматического. Григорий Владимирович – активный, востребованный человек, он за это время сменил уже два места работы, и я надеюсь, что в качестве депутата ГД он будет более полезен Пермскому краю. На место Григория Владимировича пришел Дмитрий Иванович (Самойлов – Ред.) – абсолютно опытный человек, хорошо знающий Пермский край. У меня нет ни малейших сомнений в нем».
ссылка:http://www.newsperm.ru/novosti/society/2013/03/18/trutnev_ya_nikogda_ne_daval_porucheniy_grigoriyu_kuranovu/

Партнёрство Куранова с Басаргиным — вопрос не решенный: пермский депутат

Депутат законодательного собрания Илья Шулькин считает, что успешность и продуктивность сотрудничества депутата Госдумы от Пермского края Григория Куранова с губернатором региона Виктором Басаргиным зависит от позиции Юрия Трутнева — нынешнего помощника президента РФ, бывшего губернатора Пермского края. Об этом он заявил корреспонденту ИА REGNUM 6 марта.
ссылка:http://news.rambler.ru/17946305/

Григорий Куранов сменит полномочное представительство на депутатское кресло

Напомним, что с конца января Куранов занимает пост полномочного представителя президента Башкирии. В этот ранг его возвел Рустэм Хамитов. Если же Куранов не изменит своего решения и пополнит ряды депутатов Госдумы, то, по всей вероятности, ему придется распрощаться с занимаемыми должностями. Согласно Конституции РФ (статья 97 пункт 3) депутаты Госдумы не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельностью. В связи с возникшей ситуацией назревает новая тема для дискуссии, кто станет очередным полпредом Башкирии?
ссылка:http://proural.info/policy/6718/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>