Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
И.о. руководителя Комитета государственного строительного надзора города Москвы

И.о. руководителя Комитета государственного строительного надзора города Москвы

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева.

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

Опять Ходынка…

Однако вскоре исполняющий обязанности Председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов сообщил, что дефекты сооружения действительно имеют место и связаны, скорее всего, с проектированием. И добавил, что надо сделать «проект усиления, провести торги и найти подрядную организацию». Ответить, когда на Ходынке можно проводить соревнования, Пахомов не смог.
ссылка: http://svpressa.ru/sport/article/74908/

Дом оформляют через сайт

О сегодняшнем состоянии дел и перспективах госуслуг в сфере строительства рассказывает исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов.
ссылка: http://vmdaily.ru/news/2013/09/26/dom-oformlyayut-cherez-sajt-215650.html

Власти Москвы: Новостройки полностью оборудованы для маломобильных групп граждан

Дома, введенные в эксплуатацию в этом году, полностью оборудованы для маломобильных групп граждан, заявил сегодня на совещании по оперативным вопросам столичного правительства председатель комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов, передает корреспондент Накануне.RU.

«Еще пять лет назад наличие пандусов и подъемников у подъездов считалось достижением. Но сегодня вопрос по полному приспособлению построенных объектов в границах старой Москвы практически решен», — сказал Пахомов.
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2013/9/20/22324659/

Построен завод нетканых материалов

Как сообщил исполняющий обязанности председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов, строительно-монтажные работы завершены в полном объеме.
— Специалистами Комитета государственного строительного надзора Москвы проведена итоговая проверка объекта, замечания застройщиком устранены, — подчеркнул Пахомов. — Объект запланировано ввести в эксплуатацию до конца текущего года.
Подробнее: http://www.vmdaily.ru/news/2013/09/19/postroen-zavod-netkanih-materialov-214589.html

Высотный комплекс на Ростокинской улице прошел проверку.

Надежности и безопасности строящихся объектов уделяется большое внимание, не допускается даже незначительное отклонение от проекта, сказал и.о. председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов, проинспектировавший строительство жилого комплекса на Ростокинской улице.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=A191EF93-AE8C-8E4B-B28A-EAD9B0715FFB

Определен порядок получения москвичами документа для возмещения затрат на стройку из материнского капитала

«Принятие данного нормативного документа позволит существенно повысить эффективность использования средств материнского капитала для улучшения жилищных условий граждан, и, что немаловажно, дополнительных средств из городского бюджета не потребуется», — отметил и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентин Пахомов.
ссылка: http://renavigator.ru/news/2013/9/11/opredelen-poryadok-polucheniya-moskvichami-dokumenta-dlya-vozmescheniya-zatrat-na-strojku-iz-materinskogo-kapitala/

Валентин Пахомов рассказал о работе по приспособлению новостроек для маломобильных групп населения

И.о. председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы Валентин Пахомов на совещании по оперативным вопросам в мэрии рассказал о мероприятиях по созданию безбарьерной среды в столичных новостройках.
«Обеспечение доступности новостроек для маломобильных граждан Мосгосстройнадзор считает не менее важной задачей, чем обеспечение должного уровня качества и безопасности строительства», – заявил он.
ссылка: http://stroinadzor.mos.ru/presscenter/news/osnovnoy_razdel/699629/#.UklnY3_Xim4

Разрешение на строительство в электронном виде можно получить за десять рабочих дней

 С пятого февраля получить разрешение на строительство в столице можно не только через службу «одного окна» Мосгосстройнадзора, но и с помощью портала госуслуг в электронном виде. Об особенностях получения таких разрешений рассказал исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов в эфире радиостанции «Маяк».

«В Комитет теперь приходить не надо. Заполнить специальную интерактивную форму к запросу на получение разрешения можно из любой точки мира через Интернет на московском портале госуслуг. Вы как физическое или юридическое лицо заполняете свою заявку и указываете реквизиты необходимых для разрешения документов. После этого мы в базовом регистре проверяем наличие этих документов и в течение десяти рабочих дней выдаем разрешение на строительство либо мотивированный отказ», — объяснил В. Пахомов.
ссылка: http://www.stkchera.ru/razreshenie-na-stroitelstvo-v-elektronnom-vide-mozhno-poluchit-za-desyat-rabochix-dnej

Валентин Пахомов: Качество и безопасность строительства под контролем

Предлагаем вашему вниманию интервью и.о. председателя Мосгосстройнадзора Валентина Пахомова. Приятно, что при обсуждении строительства в Москве  хоть раз упомянули СРО, но при этом о НОСТРОЙ нет ни слова. Это говорит о том, что нам всем надо задуматься о роли СРО и нацобъединения в деле обеспечения качества и безопасности строительства. Ведь именно для этого саморегулирование и создавалось!
ссылка: http://zanostroy.ru/news/2013/08/4306.html

Судьбу «Мегаспорта» решат до конца месяца

Решение о возможности проведения соревнований во дворце спорта «Мегаспорт» должно быть принято в июле, заявил министр спорта России Виталий Мутко. В среду исполняющий обязанности председателя комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов заявил, что в «Мегаспорте» существует угроза отмены соревнований до конца 2013 года из-за серьезных дефектов. На данный момент московский этап Гран-при по фигурному катанию планируется перенести из «Мегаспорта» на Малую спортивную арену «Лужников». Ясности относительно места проведения хоккейного Кубка «Первого канала» пока нет.

«У Мосгорэкспертизы задача — провести экспертизу в «Мегаспорте» и дать рекомендации нам и эксплуатирующим организациям, чтобы мы могли принять решение,— сказал господин Мутко.— Мы планировали, что в июле получим полное заключение и наступит ясность. Думаю, в соответствии с планами мы в этом месяце разберемся с этими вопросами и решение примем».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2231611

Эксперты нашли серьезные дефекты в конструкции арены «Мегаспорт»

В среду исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов заявил, что в «Мегаспорте» существует угроза отмены соревнований до конца 2013 года из-за серьезных дефектов.
ссылка: http://www.newsru.com/sport/11jul2013/mega.html

Валентин Пахомов: Госстройнадзор Москвы пока не может выяснить причину просадки основания дворца спорта «Мегаспорт»

Госстройнадзору Москвы пока не удается выяснить причину просадки основания дворца спорта «Мегаспорт». Об этом в интервью корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил исполняющий обязанности председателя Комитета государственного строительного надзора Москвы Валентин Пахомов.

«Было сделано предварительное заключение по техническому состоянию этого объекта, после чего принято решение перестраховаться и сделать еще одно, более детальное заключение, — сказал Пахомов. — В «Мегаспорте» действительно есть некоторые просадки основания, но до сих пор непонятно, почему они происходят. Скорее всего, это связано с проектированием. Потому что строительно-монтажные работы там выполнялись достаточно качественно. Все акты, вся техническая документация говорят об этом».
ссылка: http://www.itar-tass.com/c20/802680.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>