Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов

Председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Собянин Сергей Семёнович — Российский политический и государственный деятель. 3-й мэр Москвы, Ранее занимал посты главы города Когалыма (1991—1993), председателя Думы (парламента) Ханты-Мансийского округа (1994—2000). В январе 1996 года по своей должности стал членом Совета Федерации, в феврале 1996 — членом, а в июле 1998 — председателем Комитета по конституционному законодательству и судебно-правовым вопросам. После 2000 года занимал посты губернатора Тюменской области (2001—2005), руководителя Администрации президента Владимира Путина (2005—2008), руководителя аппарата правительства в ранге вице-премьера РФ (2008—2010). На президентских выборах 2008 года возглавлял предвыборный штаб Дмитрия Медведева

 

«Темы»

Правительство МосквыТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Игорь Солонников сохранил за собой должность председателя Москомэкспертизы

Игорь Михайлович Солонников назначен на должность председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов в соответствии с Распоряжением Мэра Москвы № 692-РМ от 17.09.2013 г. Служебный контракт заключен на срок полномочий Мэра Москвы.
ссылка: http://mke.mos.ru/presscenter/news/osnovnoy_razdel/699231/#.UklkS3_Xim4

В Зеленограде будет построена школа с блоком начальных классов.

«Жилой квартал в 23-м микрорайоне Зеленограда застраивается за счет средств инвестора. Строительство же объектов социальной инфраструктуры, в частности школы с блоком начальных классов, которые планируется построить в 2014 году, финансируется из городского бюджета», — сказал председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Игорь Солонников.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=3664F4EA-D0E3-FB4F-A711-548E68E52918

Стройкомплекс Москвы

Создан в 1990 году и в тот момент назывался Мосстройкомитетом. В 1991 году был переименован в строительно-инвестиционный комплекс, а в 1996 году — в комплекс перспективного развития. С 2001 года получил название комплекса градостроительной политики и строительства. Бессменным руководителем комплекса до 2010 года был Владимир Ресин, который сейчас является депутатом Госдумы от «Единой России». В комплекс входит департамент градостроительной политики (руководитель — Сергей Левкин), департамент строительства (Андрей Бочкарев), комитет по архитектуре и градостроительству (Андрей Антипов), комитет государственного строительного надзора (председатель — Анатолий Зайко), комитет города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Константин Тимофеев), комитет города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Игорь Солонников). Комплекс курирует все вопросы, связанные со строительством и развитием инфраструктуры в городе. Сейчас комплекс возглавляет Марат Хуснуллин.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2082315

Новый корпус ВГИКа в Москве «уйдет» на три этажа под землю

Как рассказал председатель комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Игорь Солонников, в проекте много нестандартных решений: «Три из 11 этажей являются подземными. Предусмотрена возможность проведения панорамных съемок на крыше здания. Помимо этого появятся зрительный зал на 657 мест и атриумы из светопрозрачных материалов».
ссылка: http://www.gazeta.ru/realty/news/2013/09/19_n_3194609.shtml

Игорь Солонников: для нас одинаково важны программы строительства транспортной инфраструктуры и социальных объектов

Как проходит этот процесс, какую экономию для городского бюджета дает экспертиза проектов, как внедряются госуслуги в электронном виде и о многом другом рассказал и.о. председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертизы) Игорь Солонников в беседе с корреспондентом официального портала столичного Стройкомплекса.
ссылка: http://stroi.mos.ru/announcements/igor-solonnikov-dlya-nas-odinakovo-vazhny-programmy-stroitelstva-transportnoi-infrastruktury-i-socialnyh-obektov

Для Морозовской больницы построят современный лечебный корпус.

«В новом корпусе все спроектировано для комфортного пребывания маленьких пациентов, насколько это возможно в условиях стационара. К примеру, все палаты будут либо одно-, либо двухместными. Помимо специальных игровых зон в отделениях, на втором этаже выделена центральная верхняя игровая площадка с верхним витражным освещением. Также учтено, что дети до семи лет должны проходить лечение под присмотром родителей», — уточнил председатель Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) Игорь Солонников.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=A1618D42-4090-0A41-884B-17C8BE14260F

Появились расценки на 3D моделирование при планировке территорий в Москве

Надо отметить, что к этому пониманию пришли и авторы «Сборника»: по словам и.о. председателя Комитета города Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Игоря Солонникова, «в связи с развитием информационных систем и технологий на повестке дня стоит вопрос о более широком использовании 3D моделирования при проектировании в строительстве. До сегодняшнего дня методики определения стоимости трехмерного моделирования при проведении проектных работ, тестировании застройки территорий и выборе оптимальных проектных решений не было. Теперь же с введением расценок на 3D моделирование, система расчетов стоимости изготовления виртуальных макетов на объекты капитального строительства городского заказа становится открытой и прозрачной».
ссылка: http://club.cnews.ru/blogs/entry/poyavilis_rastsenki_na_3d_modelirovanie_pri_planirovke_territorij_v_moskve-2013-09-04

На юге Москвы построят административно-деловое 19-этажное здание.

«Московский городской технопарк «Нагатино-ЗиЛ» является значимым для столицы инвестиционным проектом, поскольку возводимые там площади предназначаются для предприятий малого и среднего бизнеса, занимающихся, в том числе, разработкой инновационных проектов», — сказал председатель Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Игорь Солонников.
ссылка: http://advis.ru/php/view_news.php?id=B846A5FD-5788-4C4B-99AB-196A2F7E6A0B

На крыше нового корпуса ВГИКа появится площадка для панорамных съемок

В целом проект нового учебного корпуса включает много нестандартных решений: предусмотрена возможность проведения панорамных съемок на кровле учебного корпуса; зрительный зал на 657 мест запроектирован в учебном здании высотностью более 9 этажей; предусмотрены многосветные атриумы из светопрозрачных материалов и другие. Поэтому в ходе корректировки особое внимание экспертов было уделено мероприятиям по обеспечению пожарной безопасности», — пояснил Председатель Комитета Игорь Солонников.
ссылка: http://www.zbulvar.ru/?c=news&id=44289

В Северном Измайлово будет построен жилой дом с центром досуга на первом этаже

По итогам экспертизы первоначальная сметная стоимость строительства дома была снижена на 6% и составила 1,26 млрд рублей. «Комплексная реконструкция района Северное Измайлово началась в 2001 году: здесь сносятся старые пятиэтажки и на их месте строятся новые жилые комплексы. Проектируемый корпус также будет построен на освобожденном участке, на котором уже проведена инженерная подготовка территории», — прокомментировал председатель Комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов Игорь Солонников.
ссылка: http://gorod-moskva.ru/news/?action=show&id=2012

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>