Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Руководитель Саентологической церкви

Руководитель Саентологической церкви

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Рональд Хаббард — Создатель дианетики и саентологии

 

«Темы»

«Церковь саентологии»

«Новости»

 

Tom Cruise & John Travolta Launch Scientology’s New $145 Million Building In Clearwater

Scientology‘s heaviest hitters — including film stars Tom Cruise and John Travolta, and church head David Miscavige — convened in Clearwater, Fla. Sunday to cut the ribbon on the seven-story, 377,000 sq. ft, Flag Building, that will host the faith’s ballyhooed “Super Power” program.

Miscavige delivered an eight-minute speech, the Tampa Bay Times reported, before leading a pack of the faiths VIP into the building, which insiders estimated came at a cost of $145 million. (Travolta’s wife Kelly Preston was also at the event.)
ссылка: http://radaronline.com/exclusives/2013/11/tom-cruise-scientology-john-travolta-new-building-tampa-super-power-flag-david-miscavige/

Is Scientology’s ad campaign aimed at sprucing up its image?

But the church is controversial. It has been accused of forcing members to separate from family and friends who become critical of Scientology. Eleven former church executives have accused leader David Miscavige of hitting them. And growing numbers of defectors – including actress Leah Remini and director-screenwriter Paul Haggis – are speaking out.
ссылка: http://www.buffalonews.com/life-arts/religion/is-scientologys-ad-campaign-aimed-at-sprucing-up-its-image-20131118

Скрытая запись на видео одитинга Тома Круза

Я предоставил Тому Крузу несколько интенсивов исповеди с июля по ноябрь 2001 года. По приказу Мицкевича многие из этих сессий были тайно записаны хорошо скрытой видеокамерой и диктофоном, встроенными в комнату VIP одитинга в Международном Центре знаменитостей.

Мне был дан фактор реальности, что это делается для того, чтобы Церковь Саентологии проверила качество моих услуг. Все, что мне было известно, это то, что я должен направить эти видео моему КС в Int(RTC). Мицкевич также попросил меня писать отчеты по содержанию каждой сессии, которые я предоставлю в этот период, и отправлять их лично Мицкевичу. Он сказал мне, что он должен быть в курсе, потому что возвращение Тома в Саентологию, возможно, является наиболее важной миссией. Я не получил ни одного предложения от Мицкевича во время процесса восстановления. Очевидно, он хотел держаться на расстоянии до тех пор, пока грязный развод не закончится. А пока для Саентологии не было шансов.
ссылка: http://www.oditor.ru/?pravda_o_cerkvi_saentologii/skrytaja_zapisj_na_video_oditinga_toma_kruza

Главный саентолог Дэвид Мискевидж избивает своих подчиненных

Руководитель Саентологической церкви Дэвид Мискевидж много лет подвергал своих подчиненных физическим унижениям

Дон Олсен: Добрый день, слушатели Глосслип-радио, я Дон Олсен, и сегодня я очень рада, поскольку со мной в студии находится очень необычный гость. Это Марк Хедли, бывший саентолог, проведший в Саентологической церкви 15 лет. Он может поделиться с нами некоторыми крайне интересными, волнующими и печальными историями из своего опыта жизни в организации. Мы с ним уже несколько раз беседовали в процессе подготовки этого интервью, и, конечно же, я хорошо знаю истории, которые он может поведать, так что я просто расскажу вам о некоторых фактах его биографии.

С 1990 по 2005 год Марк был сотрудником международной штаб-квартиры Саентологии в Гилман-Хот-Спрингз, а также был сотрудником принадлежащей Саентологической церкви медийной компании Golden Era Productions . Именно эта кампания выпускает все те рекламные и пропагандистские видеоролики, которые в последние несколько месяцев мы видели в Интернете.
ссылка: http://www.entheta.ru/forum/viewtopic.php?id=4393

Кто такие саентологи и как они дурят народ
ссылка: http://www.k-istine.ru/sects/scientology/scientology_narkonon-10.htm

Саентология и я: уход из церкви

Как пишет в своей книге Райтман, захват системы франшиз церкви Мицкевичем в середине 1980-х годов привел к уходу из нее тысяч людей – нашу миссию тоже покинули несколько человек. В каком-то смысле это было очень удобно, потому что тех, кто уходил, можно было легко превратить в козлов отпущения, не затрагивая никого из оставшихся членов. Любого, кто уходил из церкви, обычно объявляли «супрессивным человеком» (врагом церкви и представителем тех 5% человечества, которые по своей природе плохие), и все члены церкви должны были немедленно прекратить с ним какие-либо контакты – в противном случае они сталкивались с серьезными неприятностями.

(Для справки: «серьезные» нарушения этики карались внутри церкви довольно жестокими способами. К примеру, провинившихся могли заставить пройти крайне дорогостоящие курсы, а порой они должны были выполнять тяжелую физическую работу или даже терпеть физическое наказание. В своей книге Райтман подробно описывает практику подобных наказаний.) Тем не менее, моя мать отказывалась полностью подчиниться этим ограничениям. Она не верила, что ее личный рост или эффективность как одитора могли быть скомпрометированы ее общением с бывшими членами церкви, которых называли «белками», поэтому она в тайне поддерживала отношения с теми, кого провозглашали врагами церкви.
Читать далее: http://www.inosmi.ru/usa/20121126/202608320.html#ixzz2l75EfsPc

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>