Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Сооснователь WhatsApp

Сооснователь WhatsApp

 

 

 

 

 

«Компании»

«WhatsApp»

 

«Темы»

«США»

 

«Рейтинги»

«Богатейшие IT-бизнесмены мира 2015»

 

 

«Новости»

 

«Никогда не сдавайся»: как 40-летний безработный программист стал миллиардером

Брайан чувствовал себя никому не нужным. Его 11 лет работы в Yahoo! были уже в прошлом. Он два года метался от одной вакансии к другой в Кремниевой долине, и его отвергла не только компания Facebook, но и, как он написал ранее, Twitter. Немного страшно приближаться к отметке 40, когда тебя вышвырнули за дверь.
источник: https://dev.by/lenta/main/nikogda-ne-sdavaysya-kak-40-letniy-bezrabotnyy-programmist-stal-milliarderom

 

Основатель WhatsApp — РБК: «Большинство идей стартапов совершенно глупые

Покупка мессенджера WhatsApp соцсетью Facebook вошла в историю венчурного рынка: в начале 2014 года сервис был продан за рекордные $19 млрд. Создатели мессенджера Ян Кум​ и Брайан Эктон после сделки стали акционерами Facebook и при этом остались работать в WhatsApp, продолжая развивать свой сервис.
Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/interview/technology_and_media/08/09/2015/55e84f0d9a79477a4bb3e516

 

 Facebook купил WhatsApp за неслыханные $19 млрд

Facebook покупает сервис сообщений WhatsApp и платит за него неслыханные $19 млрд — это в 19 раз больше того, что сможет заработать компания, даже когда наберет 1 млрд пользователей. С такой премией до этого в США покупали только разработчика лекарства от рака. Но для Facebook покупка сервиса крайне важна, чтобы наращивать число своих пользователей, говорят эксперты.

Социальная сеть Facebook (FB) договорилась о покупке популярного мобильного сервиса текстовых сообщений WhatsApp, сообщила компания в четверг утром. Покупка обойдется, как сообщает пресс-слжуба FB, примерно в $16 млрд, из которых $4 млрд будут выплачены деньгами и порядка $12 млрд — акциями Facebook. Кроме того, соглашение подразумевает еще $3 млрд в ограниченных акциях (restricted stock units, RSU) для основателей и сотрудников WhatsApp, что выступает некоторой гарантией от закрытия сервиса в ближайшие четыре года.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2014/02/20/5917653.shtml

Приложение WhatsApp теперь доступно на BlackBerry 10

«BlackBerry служила отличной платформой для развития WhatsApp на протяжении многих лет», — отметил Брайан Эктон (Brian Acton), один из основателей WhatsApp. «Создание версии WhatsApp для устройств под управлением BlackBerry 10 соответствует нашей стратегии, в рамках которой мы стараемся делать всё возможное, чтобы у наших клиентов всегда была возможность пообщаться с теми, кто для них важен».
ссылка: http://www.mobiset.ru/articles/text/?id=7629&printer=ok

Whatsapp пошел за деньгами

Создатели популярного сервиса Брайан Эктон и Ян Коум пояснили в своем блоге, что вынуждены взымать плату с пользователей, так как не хотят размещать рекламу в Whatsapp.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2013/01/30/kz_4946889.shtml

WhatsApp заменит SMS?

В 100 странах мира WhatsApp является наиболее продаваемым мобильным приложением. Но насколько популярен данный бесплатный сервис обмена мгновенными сообщениями, настолько же непубличными являются оба основателя компании — Брайан Эктон и Ян Коум, которые практически не дают интервью. Относительно перспектив развития WhatsApp ясность тоже отсутствует. Такие компании, как Facebook, сделавшие, по словам одного из ее руководителей Питера Денга, серьезные инвестиции в мобильные технологии передачи мгновенных сообщений, видят в WhatsApp средство общения будущего. Поэтому в ближайшее время положение сервиса вполне может измениться: по слухам, Facebook ведет переговоры о приобретении фирмы.
ссылка: http://www.chip.ua/stati/2013/04/whatsapp-zamenit-sms/

Популярное приложение WhatsApp станет платным

Основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум, выходцы из Yahoo!, написали в своем блоге, что они взимают плату с пользователей, потому что не хотят продавать рекламу.
ссылка: http://news.day.az/hitech/380868.html

WhatsApp: Android платит каждый год, iOS — нет
О причинах введения платы за использование программы известно следующее: основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум, выходцы из Yahoo!, написали в своем блоге, что они взимают плату с пользователей, потому что не хотят продавать рекламу.
ссылка: http://www.planetiphone.ru/news/page55390.php

За WhatsApp придется платить ежегодно. Исключение — владельцы iPhone

Как написали основатели WhatsApp Брайан Эктон и Ян Коум, выходцы из Yahoo, в своем блоге, они взимают плату с пользователей, потому что не хотят продавать рекламу.
ссылка: http://comments.ua/world/385019-whatsapp-pridetsya-platit-ezhegodno.html

Для BlackBerry 10 доступно приложение WhatsApp

Один из руководителей WhatsApp Брайан Эктон (Brian Acton) тоже отзывался лишь позитивно об интеграции представляемого ним сервиса с устройствами BlackBerry 10 и его появлением на BlackBerry World:

    «Уже много лет наше программное обеспечение успешно работает на разных версиях операционных систем BlackBerry. Появление же WhatsApp для BlackBerry 10 полностью соответствует главной цели данного продукта – предоставлению пользователям по всему миру возможности комфортного общения с самыми важными для них людьми».
ссылка: http://www.blackberrys.ru/apps/9059.html

Кто может быть заинтересован в покупке Whatsapp?

Впрочем, приобретение еще далеко не гарантировано. А если даже оно и состоится, то совсем не факт что это будет именно Facebook. Дело в том что два основателя Whatsapp, Ян Коум и Брайан Актон до этого работали соответственно, в Googe и Yahoo. И если дела Googe на фронте IM и так идут неплохо, да и сам Коум неоднократно заявлял, что что продажа компании не входит в его интересы, то Yahoo сейчас находится в процессе реструктуризации и проявляет интерес к IM и мобильному сегменту. Сам же Актон ранее уже обращался к Facebook в 2009 году (хотя и не ясно, с чем) и получил там отказ, после чего и основал Whatsapp при поддержке инвестиционного фонда Sequia.
ссылка: http://cloudzone.ru/community/blogs/cloud_services/124.html

Скандалы, интриги, расследования. Facebook НЕ покупает WhatsApp!

WhatsApp была основана Кум и Брайан Эктон, после того как они оба покинули Yahoo, где они проработали около десяти лет. Компанией управляет небольшой штат из 30-ти человек в Маунтин-Вью.
ссылка: http://startupafisha.ru/news/skandaly-intrigi-rassledovaniya-facebook-ne-pokupaet-whatsapp/

Популярный месседжер WhatsApp обновился до версии 2.9.3997.0 для BlackBerry 10

Один из основателей WhatsApp, Брайан Эктон, сообщает, что BlackBerry всегда была отличной платформой для развития WhatsApp на протяжении многих лет, а создание версии приложения для устройств под управлением BlackBerry10 соответствует стратегии компании, которая всегда старается предоставлять клиентам возможность общаться с теми, кто для них важен.
ссылка: http://www.blackberry.ua/populyarnyj-messedzher-whatsapp-obnovilsya-do-versii-2-9-3997-0-dlya-blackberry-10/

WhatsApp сказал бы отпор $1 млрд предложение от Google для обмена сообщениями app

Основан в Силиконовой Долине в январе Kuom и Брайан Эктон в 2009 году, Whatsapp во многом оставалась вне внимания со словом распространения вирусно о его достоинствах.
ссылка: http://xnews.info/Guardian_news/WhatsApp_skazal_by_otpor_1_mlrd_predlozhenie_ot_Google_dlja_obmena_soobshenijami_app

WhatsApp наконец получили финансирование

Тем удивительнее, что в стартап еще никто не вложил денег, тем более что его основателями являются бывшие важные сотрудники в Yahoo Ян Коум (Jan Koum) и Брайан Актон (Brian Acton).
ссылка: http://i-business.ru/blogs/11562

WhatsApp Messenger описание
Приложение можно загрузить в BlackBerry World. Соучредитель WhatsApp Брайн Эктон отметил, что BlackBerry на протяжении многих лет является отличной платформой для WhatsApp. Официальный анонс приложения состоялся 13 марта.
ссылка: http://itmx.ru/news/whatsapp_messenger_opisanie/2013-03-19-395

Стартап украинского основателя Whatsapp достанется Google за $1 млрд.

В 2009 году американец Брайан Эктон и эмигрировавший в Кремниевую Долину украинец Ян Кум запустили стартап Whatsapp. До создания собственного сервиса партнеры работали в компании Yahoo!. Whatsapp ежедневно используют около 100 млн. пользователей.
ссылка: http://inventure.com.ua/main/

Whatsapp пошел за деньгами

Популярный сервис для обмена мгновенными сообщениями Whatsapp станет платным. Ежегодно придется вносить 99 центов, предупредила компания пользователей мобильного приложения на платформе Android в Гонконге, пишет The Standard. Взимать плату за использование приложения разработчик Whatsapp также намерен с владельцев смартфонов на базе Blackberry и Windows, а также устройств Nokia. Средства будут автоматически списываться с кредитной карты каждый год. Для пользователей iPhone от Apple условия останутся прежними – владельцы смартфонов платят однократно 99 центов при скачивании программы, после чего она доступна для бесплатного скачивания сколько угодно раз при условии использования того же аккаунта в Apple ID. Создатели популярного сервиса Брайан Эктон и Ян Коум пояснили в своем блоге, что вынуждены взымать плату с пользователей, так как не хотят размещать рекламу в Whatsapp.
ссылка: http://runetwork.net/forum/showthread.php?t=289

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>