Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель и главный директор по инновациям в компании Stratasys

Председатель и главный директор по инновациям в компании Stratasys

 

 

 

 

«Компании»

«Stratasys»

 

«Новости»

 

3д-принтеры ›

3d принтер Stratasys производится крупной компанией, производящей системы для трехмерной печати. Эта компания начала работу в 1989 году, основателями которой были С. Скотт Крамп (S. Scott Crump) и его жена Лиза Крамп (Lisa Crump). Штаб-квартира находится в городе Иден-Прери, штат Миннесота.
ссылка: http://pechat3d.ru/stratasys

 

Objet объявила о том, что подписано соглашение об объединении бизнеса с компанией Stratasys.

Господин Скотт Крамп, соучредитель, являющийся сейчас Генеральным Директором и Председателем компании Stratasys, станет Председателем объединенной компании, возглавляющим инновации. Господин Эльчанан Джеглом, в настоящий момент Председатель компании Objet, будет Председателем исполнительного комитета объединенной компании.
ссылка: http://www.printcad.ru/objet-stratasys

История 3D печати

После получения патента на изобретение, Скотт Крамп основал компанию Stratasys по производству 3D печатающих устройств. Первый принтер 3D Dimension с экструдирующей печатающей головкой появился в 1991 году, его ориентировочная стоимость составляла от 50 до 220 тыс. долларов США.
ссылка: http://www.orgprint.com/ru/wiki/istorija-3d-pechati

Технологии струйной 3d печати

Простейшим из существующих процессов объемной печати «струйного» типа является Fused Deposition Modeling. Как он работает? Раздаточной головкой на поверхность охлаждаемой платформы-основы выдавливаются капли находящегося в разогретом состоянии термопластика. Быстро застывая и слипаясь между собой, капли формируют слои создаваемого объекта (печать и здесь ведется слоями). Посредством техпроцесса FDM можно довольно точно изготавливать абсолютно готовые к применению детали вполне приличных размеров (до 600х600х500мм). Разработку основ этой технологии осуществил еще в 1988 Скотт Крамп. Основным производителем FDM-оборудования признана компания Stratasys.
ссылка: http://www.foto-business.ru/tehnologii-struynoy-3d-pechati.html

«Волшебные руки» из принтера

3D-печать может осуществляться разными способами и с использованием различных материалов, но в основе любого из них лежит принцип послойного создания (выращивания) твёрдого объекта. Подобно тому, как на обычном принтере можно печатать листы бумаги с разными текстами, так и в случае трехмерной печати можно задавать индивидуальные параметры объекта и получать, например, элементы протеза, необходимые для использования в ортопедии или в стоматологии. Элементы экзоскелета для Эммы были напечатаны с помощью принтера, разработанного компанией Stratasys. Эта компания является одной из первых, занимающихся технологиями 3D-печати.

Основателем Stratasys в 1990 году стал Скотт Крамп, который вместе с женой стал автором одного из способов трехмерной печати — моделирования методом наплавления. Использованный в случае Эммы принтер изготавливает предметы самой различной формы с высокой точностью и может использовать до семи различных материалов, включая высокопрочные термостойкие пластмассы. Теоретически с помощью 3D-принтера можно напечатать любой предмет, который есть в доме: от столовой ложки до напольного коврика со сложной фактурой.
ссылка: http://www.yarsk.ru/press/?i=100018621

Крупнейшее слияние на рынке трехмерной печати

Председателем Совета директором объединенной компании будет Скотт Крамп (Scott Crump), нынешний CEO Stratasys, а обязанности главного исполнительного директора будет возложены на Дэвида Райса (David Reis), занимающего аналогичный пост в Objet.
ссылка: http://www.gemma-st.ru/2011-08-27

В июле 2013 года Чикаго принимает выставку Inside 3D Printing

Другие интересные события конференции включают выступления Скотта Крампа, основателя и председателя правления Stratasys Limited, Ральфа Л. Резника, президента и исполнительного директора Национального центра оборонного производство и обрабатывающих отраслей (NCDMM), а также Сидни Тетро, предпринимателя в резиденции компании Дисней.
ссылка: http://www.3dindustry.ru/article/585/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>