Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент и владелец компании «Киномакс»

Президент и владелец компании «Киномакс»

 

 

 

 

 

«Компании»

«Киномакс»

 

«Новости»

 

«Киномакс» обилетилась

В то же время «Киномакс» наращивает число залов — прежде всего в регионах, кредитные средства на развитие сети предоставил ВТБ, уточнил в беседе с “Ъ” основной владелец киносети Борис Асриев. Гендиректор «Киномакса» Дмитрий Нартов добавил, что в этом году сеть уже открыла два новых кинотеатра в Липецке (всего там восемь залов) и один в Иркутске (13 залов), а также три новых зала в Самаре, один из которых в формате IMAX. По словам господина Нартова, компания планирует до конца 2017 года открыть еще 22 зала.
источник: https://www.kommersant.ru/doc/3289606

В «Ярмарке» открылся кинозал потрясающего формата

На пресс-конференции, которая была посвящена этому событию, астраханские журналисты получили возможность напрямую спросить у ее участников — президента сети Киномакс Бориса Асриева и вице-президента корпорации IMAX по развитию бизнеса в России и СНГ, на Ближнем Востоке и в Индии Джона М. Шрайдера о преимуществе формата IMAX.
ссылка: http://www.volgaru.info/na

Сеть Киномакс открыла первый кинотеатр IMAX в Астрахани

По случаю открытия состоялась официальная пресс-конференция с участием Президента сети кинотеатров Киномакс Бориса Альбертовича Асриева и Вице-президента корпорации IMAX по развитию бизнеса в России и СНГ, на Ближнем Востоке и в Индии Джона М. Шрайнера.
ссылка: http://www.kinomax.ru/news/companynews/article-4440.htm

Голый КАРОль

«Сфера влияния сетевых операторов продолжает расти за счет консолидации локальных кинотеатров, их присоединения к «сетевикам» и опережающего рынок развития последних за счет открытия новых мультиплексов», — считает президент сети кинотеатров «Киномакс» Борис Асриев.
ссылка: http://pragent.ru/prostopr/karo_film/

«Западные сети однозначно придут» — Борис Асриев

В отличие от ритейлеров, жалующихся на засилье иностранных конкурентов, владельцы российских сетей кинотеатров пока не имеют подобных соперников на рынке. Но ждут их. Борис Асриев, совладелец и президент сети «Киномакс», планирует привести компанию к продажному виду к 2008–2009 гг. В интервью «Ведомостям» Асриев рассказал, как построить успешный кинотеатр и почему американская Kodak отказалась от своего кинопроекта.
ссылка: http://www.adme.ru/interview/zapadnye

Бизнес в кино. Борис Асриев о кинопрокате

Радиопередача Финам.FM от 22 ноября 2011 года. В гостях: Борис Асриев, основатель и владелец сети «Киномакс».

«Все-таки бизнес этот не очень рентабельный, не сильно окупаемый. Но если говорить по сравнению, допустим, с другими отраслями экономики, то ежегодный рост на 20% бокс-офиса говорит о том, что бизнес растет.»
ссылка: http://snimifilm.com/post/biznes-v-kino-boris-asriev-o-kinoprokate

Сеть «Киномакс» начинает продавать билеты в кино через электронные кассы

«Осенью 2006 года планируется ввести в эксплуатацию пробные электронные кассы, которые будут расположены рядом и в самих торгово-развлекательных комплексах, где находятся наши кинотеатры, — рассказывает о нововведении президент сети кинотеатров „Киномакс“ Борис Асриев. — Первые 10 автоматов будут размещены в Москве, а к началу 2007 года к удобству наших зрителей сеть из 50 автоматов заработает в полном объёме во всех регионах присутствия „Киномакса“.
ссылка: http://www.malls.ru/rus/news/document10936_print.shtml

Кинорынок России празднует юбилей

«В 1998 г. только один кинотеатр принадлежал сетевому оператору кинопоказа, и это была наша сеть, – рассказывает президент сети кинотеатров «Киномакс» Борис Асриев. – Мы вовремя распознали тренд региональной развития кинопрокатного бизнеса и, как следствие, заняли здесь лидирующее положение. Сегодня все участники рынка признают именно региональное направление развития кинопоказа стратегическим».
ссылка: http://nnm.ru/blogs/igoriok11/kinorynok_rossii_prazdnuet_yubilej/

“Киномакс” потянуло в Сибирь

Сеть кинотеатров “Киномакс” создана в 1996 г. Сейчас насчитывает 19 кинотеатров (60 экранов) в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Владимире, Волгограде, Ростове-на-Дону, Челябинске, Перми, Тюмени, Саранске, Нижнем Тагиле, Екатеринбурге, Тамбове и Казани. Основной акционер — компания “Техсоюз”, принадлежащая Борису Асриеву и Игорю Анисимову. Выручка в 2005 г. составила $34 млн. По данным управления культуры мэрии Новосибирска, в городе шесть кинозалов в домах культуры и семь кинотеатров, из них два муниципальных. В 2005 г. кинотеатры и кинозалы города посетили 1,1 млн человек.
Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/9697.html

В «ЯРМАРКЕ» ОТКРЫЛСЯ КИНОЗАЛ ПОТРЯСАЮЩЕГО ФОРМАТА

На прошлой неделе в ТЦ «Ярмарка» состоялась презентация кинозала IMAX в сети киноцентра Киномакс.
ссылка: http://ast-news.ru/node/5607

Сеть «Киномакс» начинает продавать билеты через электронные кассы

К началу 2007 года «Киномакс» первым среди крупнейших российских киносетей введёт в эксплуатацию 50 электронных автоматов по продаже билетов. Затраты на проект составят около 700 тыс.
ссылка: http://www.km.ru/biznes-i

«СИТУАЦИЯ ПЛОХАЯ, НО ВЕЗДЕ ПО-СВОЕМУ»

Кинопрокат — одна из важнейших составляющих киноиндустрии. От его организации напрямую зависит успех фильма, и не только коммерческий. Поэтому всегда интересно узнать, как строится этот бизнес в России, от человека, стоящего у руля этого процесса. О специфике российского кинопроката, его проблемах и влиянии экономической ситуации в стране на кинобизнес в целом «ББ» рассказал президент киносети «Киномакс» Борис Асриев.
ссылка: http://www.bolshoybusiness.ru/archive/33/800/

Кино будет!

На прошлой неделе президент группы компаний «Техсоюз» Борис Асриев и генеральный директор сети «Киномакс» Владимир Федоров посетили Челябинск с целью прояснить ситуацию, сложившуюся вокруг кинотеатров «Киномакс-Урал» и «Киномакс-Победа». Информация о неком назревающем конфликте между фирмой «Техсоюз» и администрацией города дошла до столицы, что заставило московское руководство немедленно вылететь в Челябинск и рассказать о своем видении проблемы и о дальнейших планах в отношении развития кинотеатров в Челябинске.
ссылка: http://chel.ru/text/business_news/9409.html

Строительство кинотеатров перекинулось на поселки городского типа

По словам президента компании «Киномакс» Бориса Асриева, крупные операторы, к которым относятся «Киномакс», «Каро фильм», «Синема парк» изначально стремились укрепить свои позиции в самых крупных городах, и только потом рассматривали населенные пункты с численностью проживающих от 500 тыс. человек. А мелкие города и вовсе не входили в их сферу интересов. В результате уже сейчас избыток кинотеатров в одном городе сказывается на кассовых сборах. Так, например, в Казани в значительной степени сокращаются сборы даже на блокбастерах. В ближайшее время, по мнению экспертов, о насыщении рынка кинотеатров можно будет говорить и в Ростове-на-Дону, Омске, Самаре и Санкт-Петербурге.

Интересно, что в столице, где более высокий уровень доходов и сформирована культура посещения кинотеатров, еще возможно строить новые мультиплексы. По оценкам заместителя генерального директора сети «Синема парк» Кирилла Иванова, кинорынок Москвы уже близок к насыщению, но свободные ниши пока есть. «Но только для современных мультиплексов, – предупреждает он. – Возникающие сейчас мультиплексы, более современные по всем основным параметрам, заставляют владельцев закрывать однозальные кинотеатры или «миниплексы раннего российского формата».
ссылка: http://ais.by/blog/stroitelstvo-kinoteatrov-perekinulos-na-poselki-gorodskogo-tipa

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>