Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший ведущий специалист ФГУП "Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ" ("ПРП")

Бывший ведущий специалист ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ» («ПРП»)

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Васильева Евгения Николаевна — Российский управленец и предприниматель, бывший начальник департамента имущественных отношений Министерства обороны России. Занимала пост члена совета директоров ОАО «Оборонсервис»

Ротанова Юлия — Главный бухгалтер ЗАО «Безопасность и связь»

Луганский Андрей — Директор ЗАО «Безопасность и связь», фигурант уголовного дела о хищениях в АО «Славянка»

Елькин Александр Николаевич — Бывший Генеральный директор ОАО «Славянка»

 

«Компании»

«Оборонсервис»

 

«Темы»

«Посадки», Уголовные ДелаНовости КоррупцииОПГПравительство РФОружие — Вооружение

«Новости»

 

«Секретный свидетель» по «делу Оборонсервиса» отправился за решетку

 Весной 2013г. вступил в законную силу приговор в отношении бывшего ведущего специалиста ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ» (ПРП) Андрея Шишова.Мужчина, задержанный в марте 2012г., в свое время заключил досудебное соглашение со следствием и подробно рассказал о коррупционных схемах в системе Минобороны. Часть показаний легли в основу обвинений по делу «Оборонсервиса». Информация о приговоре стала известна только сейчас
Читать полностью: http://top.rbc.ru/incidents/04/06/2013/860485.shtml

Тайны следствия “Оборонсервиса” скрыты в зале суда

Еще в 2012 году задержанный Шишов начал активно сотрудничать со следствием, вследствие чего ему была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Все это время имя подозреваемого не разглашалось. Он был «секретным свидетелем». Шишов рассказал следствию о коррупционных схемах в Минобороны. На основании его показаний прошлой осенью начались расследования крупных хищений в военном ведомстве».
ссылка http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=13381

«СЕКРЕТНОГО СВИДЕТЕЛЯ» ПО «ДЕЛУ ОБОРОНСЕРВИСА» ОСУДИЛИ ТАЙНО

Как удалось выяснить «Росбалту», Андрей Шишов стал первым свидетелем, который подробно рассказал Военно-следственному управлению СК РФ о коррупционных схемах, существовавших в Минобороны и «дочерних» предприятиях военного ведомства. Его арестовали еще 27 марта 2012 года, а вскоре он согласился сотрудничать с правоохранительными органами и заключил досудебное соглашение. Поэтому в апреле 2012 года Шишову была изменена мера пресечения на подписку о невыезде. Источник агентства в правоохранительных органах рассказал, что бывший ответственный сотрудник «ПРП» сыграл немалую роль в последующем выявлении всех механизмов хищений в системе Минобороны. Когда прошлой осенью были начаты расследования о миллиардных аферах с имуществом «Оборонсервис», следователи уже имели показания Шишова – человека, знавшего «изнутри» коррупционные механизмы военного ведомства. Ценному свидетелю даже были сделаны серьезные поблажки – вплоть до последнего времени ему было разрешено занимать должность начальника управления в фирме, занимающейся возведением крупного объекта инфраструктуры к Олимпиаде в Сочи.
ссылка: http://www.ladno.ru/ccc/22773.html

Вынесен приговор «секретному свидетелю» Шишову

 Шишов подробно рассказал о коррупционных схемах в системе Минобороны. Некоторые из его показаний были использованы при начатых прошлой осенью расследованиях о хищениях в ОАО «Оборонсервис». В апреле 2012 года Шишову была изменена мера пресечения на подписку о невыезде, имя этого важного свидетеля следствия держалось в секрете.
ссылка: http://www.radiorus.ru/news.html?id=677510

«Секретному свидетелю» по делу «Оборонсервиса» дали три года колонии

Ведущий специалист ФГУП «Производственно-ремонтное предприятие Минобороны РФ» Андрей Шишов был задержан еще в марте 2012 года. Почти сразу же он начал сотрудничать с Военно-следственным управлением СК РФ, с ним было заключено досудебное соглашение. Шишов подробно рассказал о коррупционных схемах в системе Минобороны. Некоторые из его показаний были использованы при начатых прошлой осенью расследованиях о хищениях в ОАО «Оборонсервис». В апреле 2012 года Шишову была изменена мера пресечения на подписку о невыезде, имя этого важного свидетеля следствия держалось в секрете, пишет «Росбалт».
Источник: http://fedpress.ru/news/society/news_event/1370320926-sekretnomu-svidetelyu-po-delu-oboronservisa-dali-tri-goda-kolonii

ВЦИОМ: дело Оборонсервиса стало самым громким скандалом

Меньше внимание общества привлекли коррупционные разоблачения в министерстве регионального развития, связанные с хищением средств при подготовке к саммиту АТЭС (33%) и «Российских космических системах», связанные с хищением средств, выделяемых на ГЛОНАСС (32%).Россияне неоднозначно оценивают ситуацию, связанную с последними коррупционными скандалами в стране: одни считают, что это выполнение президентом РФ Владимиром Путиным предвыборных обещаний в части борьбы с коррупцией (45%), другие — что это внутриполитическая борьба, сведение счетов (45%), сообщает ВЦИОМ.
ссылка: http://news.sociolog.in.ua/2012/11/blog-post_5199.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>