Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Владелец, Бывший Гендиректор кoмпании «Инстройгаз»

 

 

 

 

«Темы»

Уголовные делаНовости КоррупцииПосадки,

 

«Компании»

Инстройгаз, Нефтепровод Восточная Сибирь — Тихий океан

 

 

«Новости»

 

Сергей Шпигоцкий приговорен к условному сроку

К двум годам лишения свoбоды условно приговорен бывший генеральный директор ООО «Инстройгаз» Сергей Шпигоцкий, обвиняемый в уклонении от уплаты налогов на сумму более 400 миллионов рублей.
http://www.uhta24.ru/novost/?id=5632

 

С гендиректора «Инстройгаза» Евгения Степанова сняли обвинение в растрате

Генеральному директору кoмпании «Инстройгаз» Евгению Степанову предъявлено обвинение в окончательном виде. Сам обвиняемый уже закончил знакомиться с материалами уголовного дела, в ближайшее время они будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. Об этом стало известно сегодня в ходе судебного заседания, где решался вопрос по мере пресечения Степанову.
ссылка: http://www.uhta24.ru/novost/?id=3317

 

Подрядчик «Транснефти» украл 1 млрд руб.

Как стало известно «Маркеру», на генерального директора компании «Инстройгаз» (подрядчика «Транснефти») Евгения Степанова заведено уголовное дело за попытку вывода активов. Фирма задолжала бюджету налогов на сумму около 1 млрд руб., осуществляя строительство нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО), который памятен тем, что тогдашний президент Владимир Путин лично отвел его подальше от Байкала. Руководители «Инстройгаза» пытались спрятать имущество от налоговой инспекции, которая наложила на него арест, и перепродали его «Транснефти». Теперь налоговая может отнять у «Транснефти» оборудование, которое используется при строительстве ВСТО, так как оно, по мнению налоговиков, должно отойти в пользу бюджета.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_29415.htm

Кто похитил Сергея Шпигоцкого?

«Новая газета» на этой неделе опубликовала шокирующее расследование, в центре которого история известного в Коми бизнесмена, бывшего ухтинца Сергея Шпигоцкого.

В республике он получил широкую прессу в связи со скандалом, разразившимся в городе несколько лет назад после продажи общежития «Севергазторга» частному предприятию «Инстройгаз».
ссылка: http://www.tribuna.nad.ru/modules/news/article.php?storyid=4058

Объявленный в международный розыск ухтинец Сергей Шпигоцкий сам явился в полицию

Как сообщает агентство Комиинформ уголовное дело в отношении генерального директора «Инстройгаза» Сергея Шпигоцкого направлено в Прокурору Коми для утверждения обвинительного заключения.

Напомню, ухтинца обвиняют в уклонении от уплаты налогов. Находясь в должности руководителя частного предприятия, в период с 2002 по 2006 годы он не заплатил в федеральный бюджет более 400 миллионов рублей. В отношении бизнесмена в 2008 году возбуждено уголовное дело. Однако, Сергей Шпигоцкий покинул Россию и был объявлен в международный розыск. Но в марте 2012г. он добровольно явился в правоохранительные органы. Согласно действующему законодательству, преступление относится к категории тяжких, за его совершение предусмотрено наказание в виде штрафа либо лишения свободы на срок до шести лет с лишением права заниматься определенной деятельностью.
ссылка: http://uhta.bezformata.ru/listnews/rozisk-uhtinetc-sergej-shpigotckij/3662462/

Кто захватывает ООО «Инстройгаз»?

Рейдерство (от англ. raider, изначально «участник налёта») – силовое недружественное поглощение предприятия против воли его собственников, имеющих преимущественное положение в данном предприятии, и/или руководителя. Процесс, сопряжённый с рейдерством, называется «рейдерский захват».

Президент Центра политических технологий Игорь Бунин описал четыре основных способа захвата чужой собственности, среди которых нас будет интересовать один: через кредиторскую задолженность, когда рейдер скупает имеющиеся у собственника мелкие задолженности и предъявляет их к единовременной оплате. Как считает Бунин, «рейдерство – это коррупция, несовершенство законодательной базы», и сейчас «скорее большим рейдерством занимаются госчиновники и средний бизнес – те, которые не успели к первоначальному разделу пирога». Самыми опасными способами отъёма собственности являются «комбинированные», когда для захвата используется сочетание различных ресурсов, от административного до финансового. Показательным примером «комбинированного» рейдерства является захват предприятия «Тольяттиазот».
ссылка: http://komikz.ru/news/just/?id=6253

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>