Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, бывший Директор Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи

Заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, бывший Директор Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи

 

 

«Связи / Партнеры»

Никифоров Николай Анатольевич — Министр связи и массовых коммуникаций Российской Федерации (с 21 мая 2012 года)

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство связи и массовых коммуникаций РФ»

 

«Новости»

 

В Новосибирской области официально дали старт работе системы вызова экстренных служб 112

Специалисты показали возможности системы 112 заместителю министра связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрию Алхазову, полномочному представителю Президента РФ в Сибирском федеральном округе Сергею Меняйло и губернатору Новосибирской области Владимиру Городецкому. По словам сотрудников системы, если сравнивать нынешнюю скорость получения информации, ее обработки и передачи той службе, которая может помочь, со скоростью при предыдущей системе приема звонков, то время от приема звонка до выезда бригады сократилось с 10 — 11 до 6 — 7 минут, что в случае пожара, ДТП или преступления может спасти жизни людей.
источник: https://www.nsk.kp.ru/daily/26726.7/3752278/

Операторы не оставят малые города

Три фактора, по словам директора Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрия Алхазова, способствовали появлению цифрового неравенства в России: большая территория страны с неравномерной  плотностью населения, точечный подход операторов к инвестициям и недоработанность разрешительно-лицензионных нормативов.
«Лицензии, выданные операторам, не имеют жесткого требования по 100%-ному покрытию, — пояснил Дмитрий Алхазов. — Это приводит к тому, что  операторы развивают сети и инвестируют в те регионы, в которых работа экономически выгодна, охватывая ту аудиторию, которая интересна прежде всего провайдеру услуг».
ссылка: http://www.comnews.ru/node/71637

Частно-государственное партнерство необходимо для устранения цифрового неравенства

Участвовавший в обсуждении директор Департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов выслушал выступления представителей рынка и резюмировал, что решать проблему цифрового неравенства можно только в партнерстве с операторами. Удастся ли притворить эти благие намерения в жизнь, узнаем в ближайшее время.
ссылка: http://telekomza.ru/2013/05/16/chastno-gosudarstvennoe-partnerstvo-neobxodimo-dlya-ustraneniya-cifrovogo-neravenstva/

Цифровое неравенство – общая проблема

Открыл круглый стол директор департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов. По его словам, цифровое неравенство в России является следствием трех факторов. В первую очередь, речь идет о большой территории страны с неравномерной плотностью населения: 80% населения живет на трети ее территории. Кроме того, отметил Дмитрий Алхазов, лицензии, выданные операторам, не имеют жесткого требования по 100%-ому покрытию. Третьим фактором существования цифрового неравенства является точечный подход к инвестициям: операторы развивают и инвестируют в те регионы, в которых работа экономически выгодна.
ссылка: http://iksmedia.ru/news/news_otrasli/4930519.html

Минкомсвязь России объявляет о новом кадровом назначении
Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявляет о назначении Дмитрия Алхазова на должность директора департамента инфраструктурных проектов. В круг его основных обязанностей войдут вопросы по развитию инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли.
ссылка: http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=43686

Топ-менеджер МТС перешел работать в Минкомсвязи

Минкомсвязи сообщило о назначении Дмитрия Алхазова на должность директора департамента инфраструктурных проектов. В круг его основных обязанностей войдут вопросы по развитию проектов в телекоммуникационной отрасли. Среди них — Система 112, ШПД, цифровое ТВ, инфраструктура к олимпиаде в Сочи, покрытие автодорог сотовой связью и другие.
ссылка: http://www.cnews.ru/top/2013/02/04/topmenedzher_mts_pereshel_rabotat_v_minkomsvyazi_517856

Минкомсвязи сообщает о новых назначениях

Директором департамента инфраструктурных проектов назначен Дмитрий Алхазов, который ранее работал в МТС в должности заместителя директора департамента по эксплуатации информтехнологий, директора по проектам бизнес-единицы «МТС Россия» и главы департамента координации развития инфраструктуры сети. В Минкомсвязи Дмитрий Алхазов будет заниматься вопросами, связанными с развитием инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли.
ссылка: http://www.therunet.com/news/445-minkomsvyazi-soobschaet-o-novyh-naznacheniyah

МИНКОМСВЯЗИ УКРЕПЛЯЕТ СВОИ КАДРЫ

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ объявило о назначении Дмитрия Алхазова на должность директора департамента инфраструктурных проектов. В круг его основных обязанностей войдут вопросы по развитию инфраструктурных проектов в телекоммуникационной отрасли. О кадровом решении 4 февраля сообщила пресс-служба Минкомсвязи.
ссылка: http://aspmedia24.ru/index.php/kadry/item/2570-minkom-svyazi-ukreplyaet-svoi-kadru

Минкомсвязи отрастит IT при помощи кадров

Минкомсвязи объявило сразу о двух назначениях в своих структурных подразделений в сфере ИТ. Экс-руководитель одного из украинских стартапов Евгений Ковнир стал директором департамента развития отрасли информационных технологий. Дмитрий Алхазов из МТС назначен на должность директора департамента инфраструктурных проектов регулятора.
ссылка: http://www.tdaily.ru/news/top-novosti/28461

В Минкомсвязи пришли еще два менеджера

Вчера глава Минкомсвязи Николай Никифоров назначил двух директоров департаментов. Руководителем Департамента развития ИТ-отрасли стал бывший гендиректор украинской компании Digital Screens Евгений Ковнир, а Департамент инфраструктурных проектов возглавил экс-директор по проектам МТС Дмитрий Алхазов.
ссылка: http://www.enginclub.ru/news/2013/02/v-minkomsvyazi-prishli-eshche-dva-menedzhera

Треть дорог не имеет достаточного сотового покрытия

В ходе круглого стола директор департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов напомнил, что данный проект в первую очередь направлен на повышение безопасности на дорогах и обеспечение проекта «ЭРА-ГЛОНАСС». — Адресная программа согласована, операторы определили участки трасс под строительство, решены вопросы с доступом к инфраструктуре. Насколько я знаю, успешно решена операторами и задача по оптимизации затрат в рамках проекта, — сказал Дмитрий Алхазов.
ссылка: http://ryb.ru/2013/02/11/28369

Круглый стол на «Связь-Экспокомм-2013»: решение проблемы цифрового неравенства

Не сказать, что директор департамента инфраструктурных проектов Минкомсвязи Дмитрий Алхазов набросился с критикой на сидящих рядом операторов, — скорее, он их слегка пожурил, ни в чем не обвиняя. Тем не менее он констатировал, что одной из трех основных причин существования проблемы цифрового неравенства в России является именно инвестиционная политика игроков: операторы развиваются и инвестируют лишь в те регионы, в которых работа экономически выгодна. Это, действительно, так — любая коммерческая структура имеет цель получение прибыли, что в условиях России осложняется ее огромными территориями с соответствующими CAPEX. Г-н Алхазов также не преминул посетовать на отсутствие в лицензионных требованиях на строительство сетей для сотовых операторов «большой тройки» условия 100%-го покрытия территории. Что, в общем то, неудивительно, учитывая неравномерное заселение страны, когда примерно 80% населения живет на Европейской части до Урала. Справедливости ради, Дмитрий Алхазов все же признал, что каждый год капитальные затраты операторов составляют до 20% выручки — каждый год все время что-то где-то строится. Но из-за огромных масштабов страны и необходимости жить в условиях коммерческих реалий и рынка цифровое неравенство все равно сохраняется.
ссылка: http://www.worldinfocomm.ru/news/53994/

Алло, я где?

Для этого каждая из четырех компаний связи планирует смонтировать по 14-15 базовых станций. Всего их будет 58. Связисты утверждают, что такого количества оборудования будет достаточно для звонков и передачи минимального объема данных — например, координат. Связью будет обеспечено 11 тысяч километров федеральных автодорог. Программа уже согласована: все моменты, связанные с техническими средствами реализации, ложатся на плечи компаний. А государство просубсидирует расходы на присоединение к энергосетям и строительство подъездных путей к вышкам связи, сообщил директор департамента инфраструктурных проектов минкомсвязи Дмитрий Алхазов
ссылка: http://www.rg.ru/2013/02/12/trassy.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>