Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, известен как создатель Твиттера. MIT 'S Technology Review назвал его (в Technical Review 35 (TR35)) выдающимся новатором в возрасте до 35 лет. В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивается в $2,7 млрд

Американский архитектор программного обеспечения и предприниматель, известен как создатель Твиттера. MIT ‘S Technology Review назвал его (в Technical Review 35 (TR35)) выдающимся новатором в возрасте до 35 лет.
В рейтинге журнала Forbes в 2015 году его состояние оценивается в $2,7 млрд

 

 

«Компании»

Twitter

 

«Темы»

«США»

 

«Рейтинги»

«Богатейшие люди планеты 2013»«Богатейшие люди планеты — 2014»Рейтинг российских миллиардеров 2011«Богатейшие IT-бизнесмены мира 2015»«Рейтинг российских миллиардеров 2012»«Рейтинг богатейших холостяков мира-2014»«200 богатейших бизнесменов России — 2014»«200 богатейших бизнесменов России — 2013»«Где живут самые богатые люди страны»

 

 

«Новости»

 

Депутат Госдумы требует проверить законопослушность Twitter

Депутат Госдумы от «Единой России» Евгений Федоров направил в Генпрокуратуру запрос на проверку Twitter: он хочет выяснить, соблюдает ли социальная сеть законы о противодействии экстремизму в интернете. Днем ранее глава Роскомназдора Александр Жаров после встречи с представителями компании заявил, что 12 аккаунтов в Twitter, содержание которых Генпрокуратура признала экстремистским, могут быть удалены.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/24/06/2014/932407.shtml

Госдума просит генпрокурора РФ проверить Twitter на предмет соблюдения законодательства

РБК 24.06.2014, Москва 14:05:33 Депутаты Госдумы обратились к генпрокурору РФ Юрию Чайке с просьбой проверить Twitter на предмет соблюдения российкого законодательства — главным образом, запрета на публикацию призывов к экстремистской деятельности. В случае подтверждения соответствующих фактов депутаты предложили прокуратуре инициировать блокировку этого ресурса.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140624140533.shtml

Управляющий директор Twitter покинул свой пост

РБК 12.06.2014, Москва 17:23:33 Али Ровгани, управляющий директор Twitter, покинул свой пост. Об этом компания сообщила в документах, поданных в Комиссию США по ценным бумагам и биржам.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140612172333.shtml

Facebook и Twitter откроют к чемпионату мира отдельные ленты новостей

Крупнейшие социальные сети Facebook и Twitter запустили тематические проекты, посвященные предстоящему чемпионату мира по футболу. Помимо обычных хэштегов, позволяющих следить за новостями, на платформах запущены тематические разделы и карта болельщиков. По мнению аналитиков порталов Quartz и The Verge, продуманные спецпроекты — попытка «традиционных» социальных сетей привлечь новых пользователей.
ссылка: http://top.rbc.ru/society/11/06/2014/930049.shtml

Ужин с одним из отцов Twitter выставили на аукцион

 Ужин с ним выставили на аукцион. Торги должны закончиться 16 мая. По их итогам будет выбрано семь счастливчиков, которые смогут поговорить с Дорси во время ужина в Сан-Франциско.Отметим, что аукционный дом Kompolt, который занимается этими онлайн-торгами, устроил предварительный жесткий отбор. До аукциона допускались не все, а только те, кто прошел проверку бизнес-знаний и квалификации. Известно также, что торги стартовали с предложения цены в 5 тыс. долларов, однако эта сумма несомненно возрастет в разы — с учетом ценности выставленного на аукцион лота.
ссылка; http://style.rbc.ru/news/gadgets/2013/05/16/15917/

 

Интервью с Джеком Дорси

Д. ДОРСИ: Такие возможности возникают очень редко. Мне кажется, меня всегда восхищала работа политиков, правительств, возможность посмотреть мир. Мне всегда было интересно, как живут другие люди, как они строят свои общества. Я принимал участие уже в нескольких таких делегациях, в работе нескольких делегаций, под руководством Госдепа. И это было очень интересно, потому что я много знаю о России, однако раньше в России не был. И в значительной части моя работа по развитию технологий в прошлом подвергалась влиянию российской культуры.
ссылка; http://www.budiansky.ru/view_page.php?page=140

 

80 часовая рабочая неделя от создателя Twitter и Square Джека Дорси

Все из вас наверное читали книгу Тима Ферриса «4-часовая рабочая неделя», в котрой автор делится чудесами аутсорсинга и умудряется читать почту по разу в неделю. Джек Дорси, создатель микроблоггингового сервиса Twitter и платежной системы Square, — полная его противоположность. Он сегодня председатель совета директоров Twitter и, одновременно, CEO своего второго успешного детища Square. 8 часов Дорси проводит в Twitter, а потом идет в соседний квартал, чтобы отработать другие 8 часов в Square. Оба его проекта очень бурно развиваются и требуют от любого человека полной отдачи!
ссылка; http://lifehacker.ru/2011/11/14/jack-dorsey/

 

Создатель Twitter занял новую должность в компании

Один из создателей сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) занял новую должность в компании. «Я невероятно взволнован, что возвращаюсь к работе над продукцией Twitter в качестве председателя правления», написал Дорси в своем микроблоге в понедельник, 28 марта. При этом он отметил, что сохранит за собой пост генерального директора основанной им компании Square, занимающейся мобильными платежами.Twitter был запущен в 2006 году. Дорси был его первым генеральным директором, однако в 2008 году ушел с поста. Его место занял другой со-основатель сервиса микроблогов Эван Уильямс (Evan Williams). В течение двух лет аудитория портала выросла с 3 миллионов до 200 миллионов пользователей. Около полугода назад гендиретором Twitter стал Дик Костоло.
ссылка; http://n1.by/news/2011/03/29/84218.html

 

Джек Дорси: Мальчик, заставивший «щебетать» весь мир

Крупный бизнес может появиться на свет из самой неожиданной идеи. Проект Twitter возник из желания любознательного программиста Джека Дорси постоянно быть в курсе того, что делают его товарищи. В связи с этим в Интернете появился сервис микроблоггинга, который теперь влияет на судьбы мира. А Дорси и его друзья смогли привлечь десятки миллионов долларов инвестиций в компанию, изначальной целью которой не было получение прибыли.«Я находил работу курьеров магической, — рассказывает он. — Мне нравилось отслеживать физический путь информации из одного пункта города в другой или даже по всему миру. Кто-то брал пакет, клал его в мешок, шел куда-то, а затем, вытащив из мешка, передавал его кому-то другому».
ссылка; http://www.businessclass.md/hi-tech/

 

История Успеха Джека Дорси, основателя Twitter

Крупный бизнес или успешный стартап может появиться на свет из самой неожиданной идеи. Проект Twitter возник из желания любознательного программиста Джека Дорси постоянно быть в курсе того, что делают его товарищи. В связи с этим в Интернете появился сервис микроблоггинга, который теперь влияет на судьбы мира. А Дорси и его друзья смогли привлечь десятки миллионов долларов инвестиций в компанию, изначальной целью которой не было получение прибыли. Первое, что вспоминают о Джеке, — тихий мальчик. Он сильно заикался и предпочитал молчать. Юный Дорси справился с этим самостоятельно. Отчаявшись вылечиться при помощи докторов, он стал нарочно участвовать в школьных соревнованиях по ораторскому искусству. И после нескольких провальных попыток заговорил. Позже этот «наступательный» способ решать проблемы помог ему выжить в трудных условиях Нью-Йорка и Сан-Франциско.
ссылка; http://crmp.mami.ru/2012/11/06/

Основатель микроблога Twitter метит в мэры Нью-Йорка

 По словам американского бизнесмена, Нью-Йорк отличается большой энергетикой и «наэлектризованностью». Именно эта особенность города привлекает Дорси. На данный момент он проживает в Сан-Франциско, однако готов переехать в Нью-Йорк, как только станет баллотироваться в градоначальники. «Когда ты оказываешься в Нью-Йорке, кажется, будто сидишь в автомобиле, а вокруг бушует буря, но ты понимаешь, что на самом деле находишься в безопасности, и мне нравится эта атмосфера», — отметил молодой бизнесмен.
ссылка; http://www.rbcdaily.ru/world/562949986298692

Создатель Twitter показал мобильную платежую систему Square

 Новое устройство Square представляет собой специализированный картридер, вставляемый в сотовый телефон через разъем для наушников, присутствующий практически во всех мобильных телефонах. Первая информация о Square появилась еще в самом начале декабря, однако тогда Дорси не представил деталей о том, как именно Square будет работать и что из себя будет представлять. Кроме того, инвесторов волновал и другой вопрос: как именно Джек Дорси и его новая компания намерены зарабатывать на Square, ведь другое детище Дорси — социальная сеть Twitter — пока так и не научилась генерировать стабильный денежный поток.
ссылка; http://www.pcweek.ua/themes/detail.php?ID=125465&THEME_ID=13885

Создатель Twitter занял новую должность в компании

Один из создателей сервиса микроблогов Twitter Джек Дорси (Jack Dorsey) занял новую должность в компании.»Я невероятно взволнован, что возвращаюсь к работе над продукцией Twitter в качестве председателя правления», написал Дорси в своем микроблоге в понедельник, 28 марта. При этом он отметил, что сохранит за собой пост генерального директора основанной им компании Square, занимающейся мобильными платежами.Twitter был запущен в 2006 году. Дорси был его первым генеральным директором, однако в 2008 году ушел с поста. Его место занял другой со-основатель сервиса микроблогов Эван Уильямс (Evan Williams). В течение двух лет аудитория портала выросла с 3 миллионов до 200 миллионов пользователей. Около полугода назад гендиректором Twitter стал Дик Костоло.
ссылка; http://lenta.com.ua/834110.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>