Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

В 2014 году в ежегодный рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes попали 22 холостяка. Часть из них никогда не были женаты, кто-то овдовел, развелся или находится в бракоразводном процессе.

 

«Рейтинги»

Богатейшие холостяки России 2016, «200 богатейших бизнесменов России — 2014»,

 

 

 

«Рейтинг 15 богатейших холостяков России — 2014»

В 2014 году в ежегодный рейтинг 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes попали 22 холостяка. Часть из них никогда не были женаты, кто-то овдовел, развелся или находится в бракоразводном процессе. Для составления списка холостяков введен возрастной ценз, поэтому в рейтинг вошли предприниматели моложе 50 лет. Но не будем обнадеживать — это не самые доступные мужчины на свете.

Самому молодому участнику рейтинга Дени Бажаеву всего 18 лет, и судить о его матримониальных планах сложно. Большинству завидных холостяков — между 40 и 50 годами, за плечами у них — один или несколько браков, которые закончились разводом. У кого-то из бизнесменов, несмотря на отсутствие штампа в паспорте, есть постоянные подруги. И почти у всех уже есть дети от предыдущих отношений.

1. Фридман Михаил Маратович

Состояние: $17,6 млрд

Возраст: 50 лет

Место в рейтинге Forbes: 2

Дети: четверо

Бывшая жена миллиардера Ольга родом из Иркутска. Она училась в Московском институте стали и сплавов на одном курсе с Фридманом 2. В конце 1990-х  Ольга окончила в Париже курсы дизайнеров и начала работать оформителем интерьеров. У бывшей пары есть две дочери – Екатерина и Лариса. Ольга живет вместе с ними во Франции.

На светских мероприятиях Фридман появляется с гражданской женой Оксаной Ожельской (по неподтвержденным данным, она была сотрудницей банка). Она также родила совладельцу «Альфа-Групп» двоих детей.

2. Прохоров Михаил Дмитриевич

Состояние: $10,9 млрд

Возраст: 48 лет

Место в рейтинге Forbes: 11

Дети: нет

Прохоров 11 никогда не был женат. Миллиардер прославился фразой: «Я женюсь, когда пойму, что встретил свою настоящую единственную любовь, что хочу прожить с человеком всю жизнь и умереть в один день. И я верю, что такого человека еще встречу». А пока владелец группы «Онэксим» живет в одном доме с сестрой и семьей ее дочери.

Бизнесмен несколько раз обещал жениться. Так, в 2010 году он утверждал, что вступит в брак, если принадлежащий ему клуб НБА Brooklyn Nets (бывший New Jersey Nets) в течение пяти лет завоюет титул чемпиона (пока не завоевал).

В 2011-м, когда Прохоров баллотировался на пост президента России, миллиардер подтвердил, что ради кресла главы государства готов жениться. «Если это будет нужно для страны и для победы на президентских выборах, я даже на это готов», — сказал предприниматель, отвечая на вопрос журналистов, есть ли у него на примете потенциальная первая леди.

В марте 2013 года он признавался американскому Forbes, что у него есть постоянная девушка, имя которой не знает никто, кроме ближайших друзей бизнесмена.

3. Абрамович Роман Аркадьевич

Состояние: $ 9,1 млрд

Возраст: 47 лет

Место в рейтинге Forbes: 14

Дети: cемеро

Абрамович 14 развелся со своей женой Ириной в марте 2007 года. Причиной расставания супругов, которые прожили в браке шестнадцать лет, стал роман бизнесмена с Дарьей Жуковой. Так бывшая стюардесса Ирина Маландина вышла замуж за директора кооператива «Уют», производившего резиновые игрушки, а развелась с нефтетрейдером, владельцем «Сибнефти», «Евраза», футбольного клуба Chelsea и губернатором Чукотки.

В дополнение к отступным в размере $300 млн экс-супруга Абрамовича получила роскошное поместье в графстве Уэст-Сассекс, две лондонские квартиры, замок во Франции Сhateau de la Croe, а также возможность проводить время на яхте Pelorus и пользоваться частным «Боингом» бывшего мужа.

Ирина родила Роману пятерых детей – двух сыновей и трех дочек. Жукова подарила предпринимателю еще двоих – сына и дочь.


4.
Скоч Андрей Владимирович 

Состояние: $8,2 млрд

Возраст: 48 лет

Место в рейтинге Forbes: 18

Дети: девять

Скоч был женат несколько раз, но сейчас вновь разведен. Последняя супруга депутата – светская дама Елена Лихач. Они встречались более десяти лет, но только летом 2011 года официально зарегистрировали брак и повенчались на родине Елены, в Белоруссии.

У Андрея девять детей от разных женщин, в том числе, по неподтвержденным данным, трое или четверо от Елены. От первого брака у Скоча четверо близнецов 1994 года рождения: Никита, Софья, Александра и Юлия.

5. Попов Сергей Викторович

Состояние: $5,4 млрд

Возраст: 42 года

Место в рейтинге Forbes: 25

Дети: двое

Заместитель председателя совета директоров МДМ Банка — непубличный человек, про его личную жизнь информации очень мало. Известно, что Попов сейчас холост. Но чтобы лично выяснить это и испытать судьбу, нужно найти к нему доступ.

6. Светаков Александр Александрович

Состояние: $3,1 млрд

Возраст: 46 лет

Место в рейтинге Forbes: 34

Дети: трое

Бывшая жена Александра — Юлия Светакова (40 лет). В 1990 году Юлия работала в парикмахерской, где и познакомилась с будущим супругом, который в то время вместе с друзьями зарабатывал на оптовых продажах электроники и бытовой техники из Сингапура. Сейчас Светаков является совладельцем группы «Абсолют», а его теперь уже бывшая жена – «Мисс фитнес» World Class (информация на 2009 год). При разводе Юлия получила $40 млн отступных.

7. Хачатуров Данил Эдуардович

Состояние: $2,6 млрд

Возраст: 42 года

Место в рейтинге Forbes: 40

Дети: двое

Генеральный директор «Росгосстраха» развелся с женой Анной в августе 2007 года. Тогда Forbes оценивал состояние Хачатурова 40 в $1,3 млрд. Перед разводом супруги подписали в офисе «Росгосстраха» совместное заявление, в котором сообщалось об отсутствии у них имущества, подлежащего разделу при расторжении брака, и о факте раздельного проживания и отсутствия совместного хозяйства в течение трех лет перед разводом.

Адвокаты Анны Хачатуровой заявили, что та была вынуждена подписать бумагу, чтобы получить алименты на содержание 14-летнего сына. Вскоре бывшая жена подала иск: она претендовала на половину имущества, в том числе акции «Росгосстраха». В 2008 году суд отказал Анне во всех требованиях.

Хачатуров вскоре женился на дизайнере Ульяне Сергеенко, с которой, по данным журнала Tatler, расстался этим летом.

8. Мазепин Дмитрий Аркадьевич

Состояние: $1,4 млрд

Возраст: 46 лет

Место в рейтинге Forbes: 74

Дети: двое

Дмитрий развелся с женой Еленой в 2010 году. Елена — психолог по образованию. В 2009 году у Алины (она предпочитает так себя называть) существовал проект «Академия женственности Алины Мазепиной», где она, мать четверых детей, вела тренинги для женщин в период беременности, преподавала методики подготовки к зачатию и родам. Еще в 2011 году в Москве проходили мастер-классы психолога и консультанта по арт-терапии Алины Кайзер-Мазепиной.

9. Бойко Олег Викторович

Состояние: $1,35 млрд

Возраст: 49 лет

Место в рейтинге Forbes: 78

Дети: нет

Бойко развелся давно, и про первую жену президента инвестиционного холдинга Finstar ничего не известно. В интервью Tatler в 2010 году говорил, что ему нравятся девушки до 30, подходящие под «очень жесткие критерии»: «Наличие веселого характера, высокого уровня эмоционального интеллекта, активная жизненная позиция и все остальное женское, естественно, тоже».

10. Семин Алексей Владимирович

Состояние: $1,15 млрд

Возраст: 46 лет

Место в рейтинге Forbes: 95

Дети: н/д

Председатель совета директоров инвестиционной группы компаний ASG холост, но это все, что известно о его личной жизни. Зато у Алексея есть свой замок во Франции — Левевилль, построенный в XV–XVII веках и относящийся к избранному числу замков Луары.

11. Андрей Андреев

Состояние: $0,8 млрд

Возраст: 40 лет

Место в рейтинге Forbes: 126

Дети: нет

Андреев — частный инвестор, живет в Лондоне, поэтому стоит пытаться познакомиться с ним именно в столице Британии. Например, в ресторане L’Atelier de Joel Robuchon в лондонском Сохо, где предприниматель занимается кулинарией. По иронии судьбы, Андреев — создатель двух успешных сайтов знакомств — российского Mamba и международного Badoo.

12. Рогачёв Андрей Владимирович

Состояние: $0,8 млрд

Возраст: 50 лет

Место в рейтинге Forbes: 132

Дети: двое

Частный инвестор Рогачев не любит говорить про свою частную жизнь. Известно лишь, что он разведен и в 2012 году вернулся из Америки в Россию.

13. Леонов Олег Александрович

Состояние: $0,6 млрд

Возраст: 44 лет

Место в рейтинге Forbes: 166

Дети: двое

Создатель розничной сети «Дикси» рано начал заниматься бизнесом. Когда Леонов учился в институте, его родители, жившие на Севере, присылали сыну оленьи шкуры, которые тот сдавал в комиссионные магазины. Продав абитуриентам шпаргалки на вступительные экзамены в институт, будущий миллионер заработал около 8000 советских рублей. В 1991 году он открыл компанию «Российский посылочный дом», торговавшую по каталогам одеждой и парфюмерией.

В 2008 году Леонов продал контрольный пакет акций «Дикси» и теперь занимается новыми проектами и инвестициями. Разведен, про личную жизнь ничего не известно.

В 2011 году в программе «Бизнес секреты» Леонов ответил на вопросы Олега Тинькова и Олега Анисимова про девушек так:

Анисимов: Олег, а стало хорошо после продажи «Дикси» на душе?

Тиньков: Может, девушка какая-то добавилась?

Леонов: Может, наоборот, потерялась? Не знаю. Один человек говорит: «Я продал банк, сейчас обратно хочу купить». Его спрашивают: «Почему?» Он отвечает: «Раньше я приходил с девушкой, спрашивают – вы кто? Отвечаю – владелец банка. А сейчас я так сказать не могу».

Анисимов: А владельцу розничной сети в 400 магазинов девушки повышенное внимание уделяют?

Леонов: Девушки вообще сложный механизм, они вообще сложно некоторые вещи понимают. Вообще, никак не влияет. Но в Москве сейчас тяжелая ситуация, сам знаешь, девушки тоже хотят самореализоваться. Говорят, если деньги портят человека, то виноваты не деньги, а люди в этом. Поэтому деньги на тех людей, которые слабы, оказывают тяжелое влияние. Поэтому девушки, которых я вижу, – в них маловато прошлого, скромности и достоинства мало, мягко говоря.

Тиньков: Не тургеневские девушки.

Леонов: Нет, мягко говоря.

14. Дени Бажаев

Состояние: $0,5 млрд

Возраст: 18 лет

Место в рейтинге Forbes: 180

Дети: нет

Юный Дени попал в список миллиардеров, унаследовав бизнес отца, основателя «Группы Альянс» Зии Бажаева, погибшего в авиакатастрофе Як-40 в 2000 году вместе с президентом медиахолдинга «Совершенно Секретно» Артемом Боровиком.

Дени — студент Московской экономической школы (МЭШ). Когда Дени хотели пригласить на вечеринку в честь юбилея Forbes, то в приемной сказали: «Не посещает мероприятия, и вообще он студент и учится». Увлекается футболом и шахматами.

15. Беляев Вадим Станиславович

Состояние: $ 0,45 млрд

Возраст: 47 лет

Место в рейтинге Forbes: 190

Дети: четверо

Беляев разведен. Был женат на актрисе Амалии Мордвиновой – она же Амалия Гольданская, она же Амалия&Амалия. В 2010 году актриса рассказывала журналу «Единственная» о своем разводе так: «Развод произошел больше года назад, все позади. Любви «до гроба» действительно не бывает. Она и есть избавление от этого пресловутого гроба. «Смертию смерть поправ» – это и есть любовь. Женщины хотят заполучить рецепт, как привязать мужчину и детей на веки-вечные. Я такого рецепта не дам – из хорошего отношения к вам и вашим благоверным. Он очень прост и бесчеловечен, но не сделает вас счастливее, поверьте! А для начала попробуйте полюбить себя – гарантирую потрясающий эффект».

У Вадима и Амалии трое совместных детей (Герман, Евангелина и Серафима) и по одному – от предыдущих браков. Официальная причина развода – не сошлись характерами.

Источник: http://www.forbes.ru/forbes-woman-photogallery/lichnoe-vremya/256055-15-bogateishikh-kholostyakov-rossii-2014/photo/1 

 

«Рейтинг 10 богатейших холостяков мира-2014»

В 2014 году в глобальный рейтинг миллиардеров Forbes попали 1645 человек. 3% участников списка — холостяки. Согласно словарному значению, холостяк — это мужчина, не связанный узами брака. Но что делать, если у него есть девушка? Это еще не означает, что он «снят с рынка». В наш список самых богатых холостяков попали несколько человек, которым в данный момент приписывают романтические отношения с противоположным полом. При составлении рейтинга не учитывались недавно разведенные миллиардеры. 10 самых завидных женихов с состоянием от $1 млрд — в галерее Forbes.

1. Алехандро Санто-Доминго Давила

Состояние: $11,1 млрд

Возраст: 37 лет

Место в рейтинге Forbes: 102

Страна: Колумбия

Алехандро Санто-Доминго Давила — самый богатый миллиардер-холостяк. Выпускник Гарварда и коллекционер произведений искусства владеет одним из крупнейших в мире «пивных» состояний (унаследовал компанию Santo Domingo Group, объединяющую в том числе и пивные компании) и частным островом в Карибском море. Также он входит в попечительский совет музея искусств «Метрополитен». В последние годы Алехандро Санто-Доминго Давила тесно общался с наследницей медиаимперии Херста Амандой Херст и моделью журнала Sports Illustrated Джули Хендерсон.

2. Ян Кум

Состояние: $6,8 млрд

Возраст: 38 лет

Место в рейтинге Forbes: 202

Страна: США

Новый участник списка Ян Кум вступил в клуб миллиардеров в 2014 году, когда Facebook анонсировал покупку созданного Кумом приложения WhatsApp за $19 млрд. Родившийся и выросший в деревне под Киевом, Кум до эмиграции в США занимался боксом и слушал американского рэпера Kanye West.

3. Эдуардо Саверин

Состояние: $4,1 млрд

Возраст: 31 год

Место в рейтинге Forbes: 367

Страна: Бразилия

Самый загадочный сооснователь Facebook до сих пор владеет 2,2% социальной сети. Акции Facebook за прошлый год выросли более чем на 130%, состояние предпринимателя соответственно увеличилось еще на $2 млрд. Родившийся в Бразилии и окончивший Гарвард, Саверин отказался от американского гражданства в 2012 году и сейчас живет в Сингапуре. Потенциальные невесты могут найти его в Filte  — самом эксклюзивном ночном клубе Сингапура, где он регулярно бывает.

4. Роберт Пера

Состояние: $2,7 млрд

Возраст: 35 лет

Место в рейтинге Forbes: 642

Страна: США

Роберт Пера вновь стал завидным женихом-миллиардером после годичного отсутствия в списке Forbes. Пера вернулся в него благодаря отличным показателям своей компании Ubiquiti Networks, выпускающей оборудование для беспроводных сетей.

5. Джек Дорси

Состояние: $2,2 млрд

Возраст: 37 лет

Место в рейтинге Forbes: 796

Страна: США

Сертифицированный массажист Джек Дорси — один из самых энергичных  миллиардеров в Кремниевой долине. Он основал компании стоимостью в несколько миллиардов долларов: сервис микроблогов Twitter (Дорси принадлежат 5% акций) и сервис мобильных платежей Square, в котором ему принадлежит 29% акций.

6. Николас Берггрюен

Состояние: $2 млрд

Возраст: 52 года

Место в рейтинге Forbes: 869

Страна: США

Удачными инвестициями Николас Берггрюен смог увеличить семейное состояние, сколоченное его отцом. Страстный коллекционер, Берггрюен владеет произведениями Энди Уорхола, Жан-Мишеля Баския и Джеффа Кунса. Так называемый «бездомный миллиардер» недавно купил, наконец, дома в Нью-Йорке и Лос-Анджелесе.

7. Альберт фон Турн-и-Таксис

Состояние: $1,6 млрд

Возраст: 30 лет

Место в рейтинге Forbes: 1092

Страна: Германия

Холостяк и автогонщик, который живет в семейном замке в Германии. Он — 12-й князь из рода Турн-и-Таксисов, владеющих семейной крепостью и обширными лесными угодьями в Баварии. Альберт впервые попал в список Forbes в 8 лет, но унаследовал свое состояние только в день своего 18-летия. Среди прочего в его активах значится 36 000 гектаров леса в Германии.

8. Йошикацу Танака

Состояние: $1,6 млрд

Возраст: 37 лет

Место в рейтинге Forbes: 1092

Страна: Япония

У самого завидного жениха Японии Йошикацу Танака был трудный год. Стоимость акций его компании Gree, разрабатывающей социальные игры для мобильных устройств, упала больше чем на 20%.

9. Джонатан Оринджер

Состояние: $1,35 млрд

Возраст: 39 лет

Место в рейтинге Forbes: 1270

Страна: США

В 2013 году благодаря стремительному росту стоимости онлайн-фотобанка Shutterstock его владелец Джон Оринджер стал первым нью-йоркским миллиардером, создавшим высокотехнологичную компанию. Выпускник Колумбийского университета Оринджер снимает квартиру в Нью-Йорке и летает на собственном вертолете.

10. Дрю Хьюстон

Состояние: $1,2 млрд

Возраст: 30 лет

Место в рейтинге Forbes: 1372

Страна: США

Сооснователь и генеральный директор Dropbox присоединился к клубу богатейших холостяков в январе, когда по итогам нового раунда инвестиций его компания была оценена почти в $10 млрд. Это сделало Dropbox самой дорогой частной хай-тек-компанией, а самого Хьюстона – завидным женихом. Хьюстон основал Dropbox, облачное хранилище данных, вместе с Арашем Фердуоси в 2007 году. Ходят слухи, что Dropbox планирует выйти на IPO в 2014 году. В этом случае его состояние только вырастет.

Источник: http://www.forbes.ru/milliardery-photogallery/251968-10-samykh-bogatykh-kholostyakov-2014-reiting-forbes/photo/1 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>