Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Председатель совета судей Москвы заместитель преседателя Московского городского суда.

Председатель совета судей Москвы заместитель преседателя Московского городского суда.

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Егорова Ольга Александровна — Российский судья, председатель Московского городского суда с 2000 года. Кандидат юридических наук, профессор кафедры гражданского права Российской академии правосудия. Заслуженный юрист Российской Федерации

Зорькин Валерий Дмитриевич — Председатель Конституционного суда РФ

Лебедев Вячеслав Михайлович — Судья, председатель Верховного Суда РСФСР, а затем Верховного Суда Российской Федерации

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции» , Уголовные Дела«Московский городской суд»,  Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

 

Главой Совета судей Москвы вместо судьи АСГМ выбрана зампред Мосгорсуда

Вчера сменился председатель совета судей Москвы — вместо возглавлявшей его два года председателя судебного состава Арбитражного суда города Москвы  Галины Комаровой единогласно была выбрана зампред Мосгорсуда  Галина Агафонова. При этом был переизбран на новый срок председатель квалификационной коллегии столичных судей — судья Мосгорсуда Алексей Мариненко.
ссылка: http://pravo.ru/news/view/40757/

Совет судей: Оснований включать судей в «список Магнитского» не было

Судьи обратились в Совет судей (я возглавляю Совет судей города Москвы) за защитой своих прав. Мы как Совет судей смотрели и этот список, и материалы уголовного дела, и личное дело каждого из судей и пришли к заключению о том, что не было оснований. Мы подвергли резкой критике этот так называемый “список Магнитского”, но мы имеем на это основания, у нас есть вступившие в законную силу судебные постановления, и мы знаем обстоятельства дела», — сказала Агафонова.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/politics/news/2013/04/27/11646051#ixzz2RpOu8BOT

Зампред Мосгорсуда: Мы же не подвергаем сомнению судебные постановления США

 Заместитель председателя Московского городского суда, председатель Совета судей города Москвы Галина Агафонова прокомментировала в эфире телеканала «Россия 1» включение нескольких судей в так называемый «список Магнитского». По ее словам, нет никаких оснований для того, чтобы судьи были включены в этот документ.

 По ее мнению, обоснованность принятых этими судьями решений неоднократно была проверена в кассационном порядке, а потом уже в президиуме. «Ни одно определение не отменено, определения вступили в законную силу, им придана сила закона. И как сегодня можно говорить о том, что эти определения не законны и что судей якобы нужно включить в так называемый список Магнитского?» — считает она.
ссылка: http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic

У Совета судей Москвы появился новый глава

Сменился председатель совета судей Москвы — вместо возглавлявшей его два года председателя судебного состава Арбитражного суда города Москвы Галины Комаровой единогласно была выбрана зампред Мосгорсуда Галина Агафонова. При этом был переизбран на новый срок председатель квалификационной коллегии столичных судей — судья Мосгорсуда Алексей Мариненко. По предложению избранного в совет председателя председателем органа была единогласно выбрана зампред Мосгорсуда Галина Агафонова — как старшая по возрасту и имеющая самый большой опыт работы в судебной системе.
ссылка: http://www.shaposhnikov.ru/info/214

Зампред Мосгорсуда: в США и не пытались разобраться в деле Магнитского

«Все-таки им просто, с моей точки зрения, нужно создать шумиху вокруг непонятно какой дискуссии и «протолкнуть» свой взгляд на эти вещи, который категорически не согласуется со всей ситуацией», — заявила заместитель председателя Мосгорсуда, председатель Совета судей Москвы Галина Агафонова.»Хотели бы разобраться — они бы разобрались… Все-таки им просто, с моей точки зрения, нужно создать шумиху вокруг непонятно какой дискуссии и «протолкнуть» свой взгляд на эти вещи, который категорически не согласуется со всей ситуацией», — заявила Агафонова журналистам.
РИА Новости http://ria.ru/moscow/20130427/934907160.html#ixzz2RpPEiKwp

Мосгорсуд: США ставят под сомнение легитимность российского суда

США, принимая «список Магнитского», поставили под сомнение легитимность российского суда, заявила в субботу заместитель председателя Московского городского суда, председатель Совета судей Москвы Галина Агафонова.«Получается, они сомневаются в легитимности суда», — прокомментировала Агафонова, слова которой приводит РИА «Новости».По ее словам, «суд далек от политики и решает вопросы с учетом норм материального права, процессуального права и конкретных обстоятельств». «Решение вступает в законную силу, оно должно принудительно исполняться, и его уже никому, если оно не отменено, нельзя подвергать сомнению. Это основной критерий», — добавила зампред Мосгорсуда.
РИА Новости http://ria.ru/moscow/20130427/934907160.html#ixzz2RpPCwVA8

 Фигурантам «списка Магнитского» подтвердили доверие

Мы подвергли резкой критике этот так называемый «список Магнитского», но мы имеем на это основания, у нас есть вступившие в законную силу судебные постановления и мы знаем обстоятельства дела», — сказала госпожа Агафонова. По ее словам, президиум Совета изучил все обстоятельства, материалы уголовного дела и счел, что «список Магнитского» незаслуженно бросает тень на авторитет судебной власти и конкретно на каждого из судей, которые принимали решение по делу. «Мы категорически осуждаем этот список и считаем, что судьи незаслуженно пострадали за то, что они добросовестно исполняли свой служебный долг», — отметила зампред Мосгорсуда.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2181327?fp=33

Попавших в «список Магнитского» чиновников и служащих утешает начальство

На аналогичной встрече в МВД глава ведомства Владимир Колокольцев заверил своих подчиненных, что включение их в «список Магнитского» никак не отразится на их карьере в МВД.Совет судей Москвы осудил включение в список ряда российских судей. Как заявила зампред Мосгорсуда Галина Агафонова, ее коллеги незаслуженно пострадали за то, что выполняли свой служебный долг. «Я считаю, что это вообще обывательский взгляд на вещи», — сказала она.
ссылка: http://m.specletter.com/news/2013-04-27/70246.html?forcesite=mobile

Совет судей Москвы нашел политическую подоплеку в «списоке Магнитского»

Совет судей Москвы, проверив материалы «дела Магнитского» и личные дела связанных с ним судей, пришел к выводу, что принятие в США санкций в их отношении «к правосудию не имеет ровным счетом никакого отношения», сообщает 27 апреля Газета.Ru.»Мы, как все единое судейское сообщество, поддерживаем своих коллег и считаем, что они абсолютно правы и все мы правы… Мы как работали, так и будем работать в соответствии с требованиями закона и отправлять правосудие именем Российской Федерации», — заявила судья.
ссылка; http://www.kasparov.ru/material.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>