Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

 

 

 

 

«Семья»

Брат — Мауергауз Константин Юрьевич — Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

 

«Рейтинги»

«Рейтинг крупнейших семейных бизнесов в России в 2013»

 

«Новости»

 

Из «Патэрсона» вышли торговые центры

Братья Константин и Алексей Мауергаузы, выручившие в 2009 году $189 млн от продажи X5 Retail Group сети супермаркетов «Патэрсон», занялись девелопментом: как выяснил «Ъ», принадлежащее им ООО «ТЦ-Девелопмент» собирается построить сеть локальных торговых центров площадью до 25 тыс. кв. м в спальных районах Москвы и в Подмосковье.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1897832/print

Председатель совета директоров сети универсамов `Патэрсон` Алексей Мауергауз — о перспективах украинских торговых сетей.

Алексей Мауергауз: Мы не проводили самостоятельной оценки. Согласно имеющейся у нас информации, по итогам 2003 года ёмкость украинского рынка ритейла составила около 50 млрд. грн. Динамика роста в 2004 году была 20%. Для сравнения: в России объём рынка за тот же период — $146 млрд., а динамика роста — примерно 18%. Как видите, рост продуктового рынка и в Украине, и в России практически одинаков.
ссылка: http://www.viperson.ru/wind.php?ID=603058

Российская сеть универсамов «ПАТЭРСОН» в этом году откроет в Киеве три супермаркет

Российская сеть универсамов «ПАТЭРСОН» 29 января откроет в Киеве около ст. м. «Оболонь» первый в Украине супермаркет, сообщил председатель совета директоров сети Алексей Мауергауз на пресс-конференции в пятницу, 28 января.
ссылка: http://www.dn-weekly.kiev.ua/fin/comp/773

«Патэрсон» готовится к слиянию

В городах с населением от 500 тыс. человек конкуренции между розничными сетями нет совсем, а «затраты окупаются значительно быстрее», как не раз заявлял председатель совета директоров «Патэрсона» Алексей Мауергауз.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949979069550

Основатели «Патэрсона» создадут сеть торговых центров
Компания «ТЦ-Девелопмент», подконтрольная основателям сети супермаркетов «Патэрсон» братьям Константину и Алексею Мауергаузам, планирует заняться строительством небольших торговых центров в спальных районах Москвы и в Подмосковье. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на гендиректора компании Юрия Яковчика.
ссылка: http://realty.lenta.ru/news/2012/03/22/paterson/

«Патэрсон» идет по целине

И оказалось, что в глубине спальных районов живут те же люди, что посещают супермаркеты на перекрестках пассажиропотоков. И зачастую им проще делать повседневные покупки недалеко от дома. Положение «универсама за углом», отсутствие случайной публики принесло «Патэрсону» неожиданные дивиденды. «Часто магазины внутри района имеют лучшую окупаемость. Средняя сумма чека больше, да и с воровством проблем гораздо меньше,» — утверждает Алексей Мауергауз, председатель совета директоров «Патэрсона».
ссылка: http://m.expert.ru/expert/2005/05/05ex-paters1_4450/

«Патэрсон» выбирает Pepsi. В течение года Coca-Cola в магазины сети не пустят

Между тем председатель совета директоров сети «Патэрсон» Алексей Мауергауз и вице-президент российского подразделения PepsiCo Александр Шальнев подтвердили вчера «Ведомостям» факт подписания договора об эксклюзивных поставках между двумя компаниями. Мауергауз и Шальнев отказались вчера раскрыть подробности сделки, однако, по данным информированного сотрудника сети «Патэрсон», попросившего не называть его имени в печати, договор заключен на год.
ссылка: http://www.rosalcohol.ru/site.php?id=11763&table=bmV3c19nbGF2

В Киеве откроют три супермаркета российской сети «Патэрсон»

Председатель совета директоров сети универсамов «Патэрсон» Алексей Мауергауз сообщил журналистам о том, что компания рассчитывает, что в 2005 году продажи в сети его универсамов в Киеве составят около 12 млн долларов.
ссылка: http://korrespondent.net

Х5 зашла в «Патэрсон»

Гендиректор «Патэрсона» Юрий Яковчик переговоры с Х5 комментировать не стал. Так же поступил совладелец «Патэрсона» Алексей Мауергауз.
ссылка: http://www.2stocks.ru/main/invest/stocks/article/kom051009?year=2013

«Патэрсон» собрался освоить Украину

Российская сеть супермаркетов «Патэрсон» собирается в течение двух лет открыть до 30 магазинов на Украине, что сделает ее одним из крупнейших украинских ритейлоров. Глава «Патэрсона» Алексей Мауергауз, выступая на пресс-конференции в Киеве, пообещал открывать магазины самостоятельно и дезавуировал циркулирующие по рынку слухи о скорой покупке местной сети «Сiльпо».
ссылка: http://www.myrealty.su/?news/industry/details/14057

Торговая сеть «Патэрсон» отказалась подчиниться попыткам давления со стороны самарского арендодателя

«Российский ритейл впервые сталкивается с таким вопиющим фактом грубейшего нарушения договорных обязательств со стороны арендодателя, — отметил председатель совета директоров сети универсамов «ПАТЭРСОН» Алексей Мауергауз. – Поэтому на нас ложится двойная задача: с одной стороны — отстоять свои интересы и с другой — не допустить прецедента, который поставил бы под угрозу дальнейшее развитие розницы в России. Мы абсолютно уверены в законности своей позиции и не сомневаемся в исходе судебного разбирательства, которое мы инициируем с тем, чтобы взыскать с недобросовестного арендодателя все наши затраты, связанные с открытием и работой супермаркета, а также все убытки».
ссылка: http://news.flexcom.ru/business/2004/06/21/52921/

Новый супермаркет «Патэрсон» в Сочи откроется 3 июля

‘Мы считаем Сочи очень перспективным проектом нашей сети, поскольку рыночный потенциал города не ограничен рамками местного населения, и имеется существенный сезонный плюс’, — отметил председатель совета директоров сети универсамов «Патэрсон» Алексей Мауергауз.
ссылка: http://saint-petersburg.ru/m/107549/

«КОПЕЙКА» И «ПАТЭРСОН» ДЕЛЯТ ТВЕРЬ

Столичные ритейлоры строят по отношению к тверской торговле весьма кровожадные планы. «Этих [наших] магазинов нам хватит, чтобы полностью «закрыть» продовольственную торговлю в городе», — заявил вчера «Ведомостям» представитель «Копейки». С ним согласен Алексей Мауергауз, председатель совета директоров сети «Патэрсон», открывшей супермаркет в Твери в прошлом году. «Откроется сеть «Копейка», до конца года к своему универсаму площадью 1400 кв. м мы добавим еще один, площадью 800 кв. м, и все — местной торговли не станет, — говорит Мауергауз. — Все тверяки с доходом от 5000 руб. и выше будут ходить к нам, все остальные — в «Копейку».
ссылка: http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_41_aid_257727.html

Чиновники не разрешают X5 покупать магазины в Питере

Казалось бы, ограничения, которых требуют чиновники, делают покупку менее привлекательной: ведь Х5 еще придется возиться с продажей отдельных супермаркетов. С другой стороны, и  владельцы «Патэрсона» братья Алексей и Константин Мауергаузы могут не пойти на уступки. По словам одного из консультантов предстоящей сделки, «Патэрсон» безуспешно продается уже несколько лет, и все из-за несговорчивости его владельцев. На вопрос о том, как намерена поступить Х5, CEO X5 Лев Хасис сказал, что не будет комментировать события до окончательного решения ФАС. А Алексей Мауергауз заявил, что впервые слышит об условии ФАС.

Но, вполне вероятно, сторонам проще согласиться с пожеланиями чиновников. Владельцы «Патэрсона» вряд ли найдут другого покупателя, а Х5 получает вполне ликвидные объекты, считает директор Prosperity Capital Management Алексей Кривошапко. Да и по мнению управляющего партнера фонда Pollyanna Capital Partners Николая Габышева, ничто не мешает в лучшие из «Патэрсонов» поселить «Пятерочку» или «Перекресток», а продать наименее эффективные старые объекты.
ссылка: http://slon.ru/economics/chinovniki_ne_razreshayut_x5_pokupat_magaziny_v_pi-158246.xhtml

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>