Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

 

 

 

«Семья»

Брат — Мауергауз Алексей Юрьевич — Бывший владелец торговой сети «Патэрсон»

 

«Рейтинги»

«Рейтинг крупнейших семейных бизнесов в России в 2013»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

 

«Новости»

 

«Мы сами соскучились по Алексею Семину, но неизвестно, когда он вернется в Россию»

 
Как «Адмирал» на время запечатал казанский музей антиквариата, но парижский хозяин продолжает покупать шедевры живописи на западных аукционах
После пожара в торговом центре «Адмирал» в марте 2015 года Алексей Семин, купавшийся в лучах внимания, ушел в тень. Его уже не видели в Казани, а полученные от мэрии исторические особняки сиротливо стояли в надежде, что находящийся в опале парижский хозяин скоро вернется в свет и даст им вторую жизнь. Правда, все эти два года также в тени продолжал работать Международный институт антиквариата, его любимое детище и чуть ли не единственный в России региональный музей частной коллекции. Корреспондент «Реального времени» побеседовал с директором института Алиной Булгаковой.

 

«Патэрсон» сворачивается на Украине

О том, что «Патэрсон» продает магазины на Украине, «Ъ» рассказал источник в банковских кругах. По его информации, организовать сделку акционеры «Патэрсона» Алексей и Константин Мауергаузы пригласили бывшего заместителя гендиректора сети Николая Габышева, который в прошлом году учредил ИК Pollyana Capital Partners. Господин Габышев эту информацию подтвердил, но сообщить подробности отказался. Господа Мауергаузы не стали комментировать будущее украинских магазинов. О продаже заграничных «Патэрсонов» знает и бывший топ-менеджер украинского офиса Х5 Retail Group (сети «Пятерочка», «Перекресток», «Меркадо»; контролируется «Альфа-групп»).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/873202

Из «Патэрсона» вышли торговые центры

По данным «СПАРК-Интерфакса», 100% ООО «ТЦ-Девелопмент» принадлежит зарегистрированной на Багамах «Шопинг Сентерс Девелопмент Лтд». Гендиректор ООО Юрий Яковчик, который ранее возглавлял сеть «Патэрсон», рассказал «Ъ», что владельцами компании являются основатели сети Константин и Алексей Мауергаузы. ООО «ТЦ-Девелопмент» займется строительством так называемых локальных торговых центров площадью 5-25 тыс. кв. м.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1897832/print

«Патэрсон» продаст 3 магазина в Киеве

Как сообщает газета «Коммерсант», акционеры сети Алексей и Константин Мауергаузы поручили организовать сделку по продаже трех киевских магазинов бывшему заместителю генерального директора сети Николаю Габышеву, который в прошлом году учредил ИК Pollyana Capital Partners. При этом ни Н.Габышев, ни братья Мауергаузы не комментируют подробности продажи киевской сети.
ссылка: http://building.ua/index.php?PGID=37&NID=3350

Компания «Патэрсон» вложит 3 млн долл. в открытие своего супермаркета в ТК «Сенной» в Санкт-Петербурге

Сеть супермаркетов «Патэрсон» вложит 3 млн долл. в открытие универсама в торговом комплексе «Сенной» в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам на пресс-конференции в Санкт-Петербурге сообщил член совета директоров ООО «Фирма «Омега-97», владельца торговой сети «Патэрсон», Константин Мауергауз. По его словам, срок окупаемости проекта составит 2,5-3 года.
ссылка: http://www.rosalcohol.ru/site.php?id=11017&table=bmV3c19nbGF2

Сеть универсамов «Патэрсон» (Москва) инвестирует в развитие в 2003г. 15-17 млн. долл.

Сеть универсамов «Патэрсон» (Москва) инвестирует в развитие в 2003г. 15-17 млн. долл. Как сообщил сегодня в беседе с журналистами, член Совета директоров сети универсамов «Патэрсон» Константин Мауергауз, в том числе будет инвестировано 7 млн. долл. в развитие сети в Санкт-Петербурге. В частности, объем инвестиций компании в развитие торговой площадки в ТК «Сенная» составит 3 млн. долл. Это вторая торговая площадка в Петербурге. Срок окупаемости проекта — 2,5-3 года. Объем торговых площадей — около 4 тыс. кв. метров. Ассортимент продуктов превысит 25 тыс. наименований.
ссылка: http://logist.ru/news/set

«Патэрсон» корректирует планы регионального развития в России

Торговая сеть «Патэрсон» корректирует планы регионального развития в России, заявил председатель правления ООО «Патэрсон-Инвест» Константин Мауергауз.
ссылка: http://www.sostav.ru/news/2004/08/05/36/

“ПАТЭРСОН” НАМЕРЕН ПОСТРОИТЬ В ОРЛЕ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР И 3 СУПЕРМАРКЕТА 

Сеть супермаркетов “Патэрсон” (Москва) основана в 1997 году. Торговый оператор сети – ООО “Омега 97”, владелец недвижимости – компания “Патэрсон-инвест”. Компанию контролируют братья Алексей и Константин Мауергаузы. Им принадлежит по 50% долей ООО. В настоящее время в сеть входят 77 универсамов, 31 из которых находится в Москве и Подмосковье, 46 – в различных регионах, в том числе в Санкт-Петербурге, Твери, Самаре, Казани, Пензе, Уфе, Сочи, Ставрополе, Челябинске, Оренбурге, а также Киеве. Оборот компании в 2005 году – более $300 млн.
ссылка: http://portal.orn.ru/p/index.php?topic=2033.0

«Патэрсон» погнался за лидерами

Как стало известно Ъ, компания «Патэрсон» вслед за крупнейшими участниками рынка розничной торговли намерена выйти на IPO. На сегодняшний день совладельцами компании являются два физических лица: братья Алексей и Константин Мауергаузы. Им принадлежит по 50% долей ООО «Омега 97», управляющего сетью «Патэрсон». Аналитики рынка полагают, что для «Патэрсона» крупные инвестиции в развитие сети — единственный шанс догнать лидеров отрасли.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/653901/print

1 декабря 2002 года в Твери открылся новый универсам розничной сети «Патэрсон».

2 декабря 2002 в Москве состоялась пресс-конференция для журналистов ведущих деловых и специализированных СМИ, посвященная этому событию. В пресс-конференции приняли участие Алексей Мауергауз, председатель совета директоров, и Константин Мауергауз, член совета директоров сети универсамов «Патэрсон». На пресс-конференции журналистам была представлена информация о ходе реализации региональной программы сети «Патэрсон», частью которой явился проект выхода сети в Центральный регион России (г. Тверь).
ссылка: http://www.m-p.ru/news/723/

Продуктовая сеть «Патэрсон» готовится открывать магазины рядом с АЗС «Татнефти»

Сеть «Патэрсон» состоит из 80 супермаркетов, примерно половина которых работает в Москве. Чистая выручка в 2005 г. — $302 млн. Компанию «Омега-97», управляющую сетью, и «Патэрсон-Инвест» (владеет недвижимостью) контролируют братья Алексей и Константин Мауергауз. «Татнефть» — шестая по величине нефтяная компания России, в 2005 г. добыла 25,3 млн т нефти. Капитализация на LSE — $9,9 млрд. По данным годового отчета «Татнефти», на начало 2006 г. общее количество АЗС и АЗК, работающих под ее брендом, составило 553.
ссылка: http://www.au92.ru/msg/20061009_558f4al.html

 Торговая сеть «Патэрсон» корректирует планы регионального развития после конфликта в Самаре

Торговая сеть «Патэрсон» корректирует планы регионального развития в России, заявил журналистам председатель правления ООО «Патэрсон-Инвест» Константин Мауергауз.
ссылка: http://mbm.allmedia.ru/newsitem.asp?id=19404

X5 Retail Group подала заявку в ФАС на покупку розничной сети «Патэрсон»

Торговая сеть «Патэрсон» позиционирует себя как универсамы для среднего класса. Год основания 97-ой. Основные владельцы — братья Алексей и Константин Мауергаузы. В настоящее время Патэрсон, по информации официального сайта, насчитывает 80 магазинов — 20 в Москве, остальное в области и регионах. В последний год часть магазинов закрывалась. Совладелец «Патэрсона» Алексей Мауергауз отказался от любых комментариев относительно возможной сделки. Действия X5 Retail Group прокомментировал главный исполнительный директор компании Лев Хасис:

«Мы всегда говорили, что внимательно смотрим на все существующие возможности в области слияний и поглощений и ведем предварительные переговоры с различными компаниями, не исключая и «Паттерсон». На сегодняшний день, в том числе, и в связи с ожидаемыми изменениями в законодательстве, позиция антимонопольных органов в отношении любой возможной сделки является для нас очень важным фактором. И для нас очень важно знать позицию антимонопольной службы заранее для того, чтобы не потратить время на переговоры, которые, возможно, не будут ими одобрены».
ссылка: http://www.bfm.ru/news/31882

Супермаркеты столицы

По наблюдениям сотрудников компании, в преддверии праздников спрос на продукцию мини-цехов увеличивается в 2–3 раза. Для доставки сырья в мини-цеха – овощей, фруктов, рыбы и свежего мяса из подмосковных хозяйств – компания использует собственные транспортные средства. В ближайшее время, делится планами Константин Мауергауз, планируется осуществить реформу, переведя все производство в РЦ (распределительные центры), что позволит значительно снизить затраты и уменьшить издержки.
ссылка: http://www.torgproekt.ru/consult/articles/376/article160.html

 Российская сеть супермаркетов «Патэрсон» приняла решение продать три своих магазина в Киеве.

Как сообщил источник в банковских кругах газеты «Коммерсант-Украина», акционеры сети Алексей и Константин Мауергаузы поручили организовать сделку по продаже трех киевских магазинов бывшему заместителю генерального директора сети Николаю Габышеву, который в прошлом году учредил ИК Pollyana Capital Partners.
ссылка: http://www.stroymart.com.ua/ru/news/14875/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>