Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Российский учёный, альпинист. Доктор технических наук, профессор

Российский учёный, альпинист. Доктор технических наук, профессор

 

 

 

 

«Компании»

«Сколково»

 

«Темы»

«Общественные Движения»«Высшая школа экономики»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Школа бизнеса «Сколково» ищет нового ректора, нынешний может уйти в Минобразования

В настоящее время ректором школы является Андрей Волков, пятилетний контракт которого истекает в июле 2013 года. Не исключено, что он тоже будет участвовать в конкурсе.
«Этот конкурс делается не для того, чтобы обязательно найти другого человека. Перед «Сколково» стоит задача активного инновационного развития, поэтому ректором станет тот, кто сможет обеспечить это лучше всего. Возможно, иностранный кандидат, возможно, российский», — заявил Варданян.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/news/2013/03/21/n_2810421.shtml

 

Ректор бизнес-школы СКОЛКОВО Андрей Волков прочитал открытую лекцию студентам САФУ

Студентам и сотрудникам САФУ выпала уникальная возможность послушать открытую лекцию Андрея Евгеньевича «Управление и лидерство в современном обществе». Благодаря встрече с ректором бизнес-школы СКОЛКОВО многие присутствующие по-новому взглянули на такую деятельность, как управление.

— В Архангельске я не первый раз. Мы уже три года ведем совместную работу с САФУ. Но сегодня я бы хотел обсудить с вами тему, которая меня волнует самого уже несколько лет, — обратился к слушателям Андрей Волков. — Тема моей лекции открытая, поэтому мне важно, что бы мы с вами вместе над ней поразмышляли, ведя диалог. Так что я буду вам очень признателен за ваши вопросы, которые заставят меня двигаться дальше в этой теме.
ссылка: http://www.narfu.ru/university/news/45611/

Час Волкова

Именно так, немножко по-деревенски, звучит ее официальный адрес. В ожидании ректора Андрея Волкова (застрял в пробке на Кутузовском проспекте) его помощница Ксения любезно водит меня по кампусу — строительство студгородка по проекту британского архитектора в духе супрематических композиций Казимира Малевича обошлось спонсорам в 250 млн долларов.
ссылка: http://www.rg.ru/2010/12/09/volkov.html

«Сколково» ищет ректора

Сейчас ректором школы является Андрей Волков, но его 5-летний контракт истекает в июле 2013 г. Варданян не исключает, что Андрей Волков будет участвовать в конкурсе. «Этот конкурс делается не для того, чтобы обязательно найти другого человека. Перед “Сколково” стоит задача активного инновационного развития, поэтому ректором станет тот, кто сможет обеспечить это лучше всего. Возможно, иностранный кандидат, возможно, российский», — говорит он.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies

А.Волков: «Одноразовое» образование – наследие индустриальной эпохи

Российскому обществу необходимо пересмотреть отношение к профессиональному образованию, уверен ректор Московской школы управления «Сколково» и соруководитель экспертной группы №7 «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика» по обновлению «Стратегии-2020» Андрей Волков.

Выступая на Социальном форуме России-2011, А.Волков сообщил, что во всем мире за последние годы значительно вырос сектор дополнительного профессионального образования (ДПО) – образования для людей, которые уже получили первичное профобразование. «За последние годы сектор ДПО вырос в мире до огромного, очень важного сектора экономики», – сказал он. По данным эксперта, в Швейцарии, Швеции и Финляндии до 50% населения вовлечено в сферу профессиональной переподготовки и образования. В России же эта цифра колеблется, по разным оценкам, от 8% до 12%.
ссылка: http://strategy2020.rian.ru/news/20110930/366165209.html

Ректор московской школы управления СКОЛКОВО Андрей Волков стал почетным доктором САФУ

По традиции, заложенной в САФУ, почетный доктор в продолжении выступил перед аудиторией с открытой лекцией на тему «Будущее университета». Андрей Волков начал свою речь с ретроспективы четырех поколений университетов. Первые — теологические возникли в XI–XII веках и просуществовали почти 700 лет. Монополию таких заведений как Болонья, Оксфорд разрушил нарождающийся интеллектуальный класс и труды Вильгельма Гумбольдта. Их чаяния воплотились в концепции исследовательского университета, которые мы наблюдаем в одноименном университете в Германии. Тотальная индустриализация и развитие науки — все это подтолкнуло к созданию третьего типа университетов — политехнических. Наиболее яркие вузы этого поколения созданы в Германии, Франции и России.
ссылка: http://narfu.ru/university/news/51093/

Ректор СКОЛКОВО Андрей Волков выступил на Профессионалы.ру 29 октября

29 октября Андрей Волков ректор Московской школы управления СКОЛКОВО выступил с конференцией на Professionali.ru.
ссылка: http://professionali.ru/Soobschestva/

Андрей Волков, «Сколково»: «Диплом стал социальным товаром»

– Какие изменения в спросе на MBA-программы произошли в связи с кризисом?
– Рынок МВА пока очень-очень маленький в нашей стране. Эти программы – не стандарт и не массовый образовательный продукт. Наши масштабы в этом смысле настолько малы, например, в сравнении с США, что колебания на рынке могут быть вызваны случайными факторами, а не кризисом. И вообще, сам продукт – МВА – это отнюдь не единственный продукт бизнес-школ и бизнес-образования. Почему-то у нас это стало в представлении людей практически синонимами: бизнес-образование и МВА. Это не так на самом деле, существует масса других форматов. Например, называются executive education, двухдневные, четырехдневные программы, недельные, модульные, которые и составляют на самом деле и  основной оборот бизнес-школ. МВА – это эксклюзивный, и, соотвественно, маленький, очень специфический продукт. Так именно все выглядит, во всяком случае, в мировой индустрии бизнес-образования. В России слишком сильна инерция мышления в том, что касается МВА.
ссылка: http://slon.ru/russia/andrey_volkov_skolkovo_diplom_stal_socialnym_tovar-18852.xhtml

Андрей Волков, «Сколково»: «Нужен инженерный подход в бизнес-образовании»

Андрей Волков, ректор Московской школы управления «Сколково», на панели «Обучение мировых лидеров будущего»:

Мы готовим предпринимателей или менеджеров – это старая дискуссия. Мы отвечаем на этот вопрос позитивно: да, предпринимательству можно учить, я бы даже сказал точнее – можно тренировать предпринимателей. Есть отобранные, отборные студенты с мотивацией к обучению, есть отобранные преподаватели с мотивацией к обучению. Что еще нужно? Остается вопрос: какова технология образования?
ссылка: http://slon.ru/economics/andrey

«Сколково» сдало пятилетку

Во время пресс-подхода Рубен Варданян объявил о новом президенте школы — им стал один из партнеров-учредителей Андрей Раппопорт, экс-предправления ФСК. Он долго работал с Анатолием Чубайсом, руководителем «Роснано», который в компании Александра Волошина (Международный финансовый центр) вошел в координационный совет школы. Это все звенья одной цепи, были уверены присутствующие. В прошлую пятницу, когда «Сколково» посетил Дмитрий Медведев, ректор школы Андрей Волков неожиданно для многих заявил об идее интеграции школы и инновационного центра Сколково, которую президент горячо поддержал.
ссылка: http://finparty.ru/section/news/16307/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>