Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Советско-американо-российский биохимик и микробиолог, общественный деятель и публицист еврейского происхождения. Руководитель международного Фонда гражданских свобод. Гражданин Израиля и США. Сын советского генетика Давида Моисеевича Гольдфарба

Советско-американо-российский биохимик и микробиолог, общественный деятель и публицист еврейского происхождения. Руководитель международного Фонда гражданских свобод. Гражданин Израиля и США. Сын советского генетика Давида Моисеевича Гольдфарба

 

«Связи / Партнеры»

Березовский Борис Абрамович — Cоветский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий, доктор технических наук (1983), профессор. С 29 октября 1996 года по 4 ноября 1997 года — заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации. Член-корреспондент АН СССР (1991). Лауреат Премии Ленинского комсомола (1978). Член КПСС с 1975 года. С осени 2000 года выступал как политический оппонент Владимира Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство»

 

«Компании»

«Фонд гражданских свобод»

 

«Темы»

«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Друг Березовского: Борис стал жертвой криминального режима

 Друг Бориса Березовского, глава «Фонда гражданских свобод» Александр Гольдфарб рассказал в блоге о связи смерти олигарха с делом Литвиненко и загадках покаянного письма Владимиру Путину. А.Гольдфарб считает, что до окончания расследования бессмысленно обсуждать, был ли Б.Березовский убит или расстался с жизнью по собственному желанию.

«Это мы рано или поздно узнаем из отчета полиции, но в любом случае путинская пропаганда будет кричать об убийстве агентами Ми-6. Если полиция придет к заключению, что имело место самоубийство — на НТВ скажут, что отчет полиции сфабрикован. Если же полиция скажет, что не может исключить убийства — Кремль тем более будет кричать о МИ-6, хотя бы для того чтобы отвести подозрения от себя», — предположил друг олигарха.
ссылка: http://top.rbc.ru/viewpoint/01/04/2013/851891.shtml

 

КГБ ни при чем

Однако друзья покойного все же не хотят исключать возможности причастности к его смерти российских спецслужб. «Путин добился своего, он злопамятный человек, и я думаю, прямо или косвенно, скорее косвенно, добился, чтобы Бориса больше не было», — заявил руководитель международного Фонда гражданских свобод и близкий друг покойного Александр Гольдфарб.
ссылка: http://www.belmarket.by/ru

 

Гольдфарб обвинил Путина в смерти БАБа, а либералы скорбят по «яркому, нестандартному парню» и не верят, что он был виноват

Некий Александр Гольдфарб, руководитель международного Фонда гражданских свобод уже успел обвинить Путинав смерти Березовского: «Путин добился своего, он злопамятный человек, и я думаю, прямо или косвенно — скорее косвенно — добился, чтобы Бориса больше не было. Но он перестал быть главным врагом по факту, а субъективно им оставался. У меня нет никаких свидетельств. В случае с Литвиненко у нас есть неопровержимые доказательства», — так феерично аргументировал свои клинически-гражданские и полностью свободные от зачатков какой либо логики аргументы господин Гольдфарб.
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2013/3/25/22303875

 

«Он был великим человеком» – друг Бориса Березовского

«Он был великим человеком, который совершил очень важные вещи исторического масштаба и сильно повлиял на историю России последних 10 лет», — считает глава Фонда гражданских свобод и друг покойного Александр Гольдфарб.
ссылка: http://www.segodnya.ua/world/On-byl

 

Березовский не мог бы покончить самоубийством без «послания ко Всему Миру»

Несколько друзей Бориса Березовского, общавшихся с ним в последние недели, рассказывают противоречивую информацию о его настроении. Одни, как глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб, говорят, что бизнесмен находился в подавленном состоянии, другие, как бывший деловой партнер Березовского по ЛогоВАЗу Юлий Дубов, считают, что настроение у их друга было ровным, пишет «Коммерсантъ».
ссылка: http://www.polit.ru/news/2013/03/25/brzvsk/

 

Причина смерти Березовского — удушение

Партнер Березовского и глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб выразил сомнение в том, что это письмо действительно существует. 24-го марта полиция огласила первые итоги расследования смерти Березовского — полиция не обнаружила никаких свидетельств того, что к смерти российского олигарха Бориса Березовского мог быть причастен кто-либо, кроме него самого и обнаружившего его тела человека.
ссылка: http://donetsk.comments.ua/news/2013/03/26/071209.html

 


Даже труп БАБа рождает бредовые вбросы: «один из его друзей» утверждает, что его задушили шарфом

А некий Александр Гольдфарб, руководитель международного Фонда гражданских свобод, уже успел даже назвать того, кто виновен в случившемся. Он умудрился обвинить в смерти Березовского… Путина: «Путин добился своего, он злопамятный человек, и, я думаю, прямо или косвенно — скорее косвенно — добился, чтобы Бориса больше не было. Но он перестал быть главным врагом по факту, а субъективно им оставался. У меня нет никаких свидетельств. В случае с Литвиненко у нас есть неопровержимые доказательства», — так феерично аргументировал свои клинически-гражданские и полностью свободные от зачатков какой-либо логики аргументы господин Гольдфарб.
ссылка: http://www.nakanune.ru/news/2013/3/25/22303894/

 

Очередная жертва Путина или смерть от безысходности?

Партнер Березовского и глава Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб в то же время выразил сомнение в том, что это письмо действительно существует.
ссылка: http://www.rupor.info/fokus/

Расследование гибели Березовского продолжит коронер

Корреспондент «Известий» в преддверии заседания суда заметил несколько известных персон, связанных с Березовским. Среди них — руководитель Фонда гражданских свобод, учрежденного Березовским, Александр Гольдфарб и политэмигрант, глава общественного движения «Пора» Андрей Сидельников.
ссылка: http://izvestia.ru/news/547577

Время Свободы

Директор русской службы Радио Свобода Маша Гессен поговорила с другом и соратником Березовского, бывшим главой основанного бизнесменом «Фонда гражданских свобод» Александром Гольдфарбом. Он рассказал, что в последние месяцы Борис Березовский уже не мог оплачивать адвокатов в деле Литвиненко, пребывал в меланхолии из-за проигранного суда Роману Абрамовичу, но говорить, в какой степени все это повлияло на смерть Березовского, считает Гольдфарб, пока рано.
ссылка: http://www.svoboda.org/content/transcript/24938009.html

Малюкявичюс: со смертью Березовского завершается путинская эпоха

Руководитель международного Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб утверждает, Б.Березовский оставил свой отпечаток буквально на всем, показал роль СМИ, а также показал пример личного успеха. «Без Б.Березовского не было бы В.Путина, и в массовом сознании он ассоциируется как зачинатель крестового похода на олигархов», — считает А.Гольдфарб.
ссылка: http://ru.delfi.lt/news/politics/malyukyavichyus-so-smertyu-berezovskogo-zavershaetsya-putinskaya-epoha.d?id=60986199

Первый канал // В Лондоне скончался Борис Березовский, некогда олигарх и злой гений постсоветской политики

«Я его, слава Богу, знаю 15 лет, даже больше — 17 уже. Это была и дружба, и деловые отношения… Я не могу ставить диагнозов, он был, безусловно, подавлен, меланхоличен — на него свалилось большое количество забот. Сразу совпали две вещи — проигрыш Абрамовичу и смерть Бадри Патаркацишвили, который контролировал их совместные активы «, — рассказывает Александр Гольдфарб, друг Бориса Березовского.
ссылка: http://abireg.ru/n_31509.html

Тело Березовского было найдено в ванне

Андрей Боровков, адвокат, представляющий интересы Березовского в России, не смог ни подтвердить, ни опровергнуть сведения о его смерти, отмечает РИА Новости. При этом глава созданного Березовским Фонда гражданских свобод Александр Гольдфарб подтвердил информацию о его смерти Марку Фейгину.
ссылка: http://www.apsny.ge/2013/soc/1364100557.php

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>