Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребенка»

Президент региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребенка»

 

 

 

 

«Темы»

Правительство РФ«Общественные Движения»Тандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»,
«Общественная Палата Российской Федерации»

 

«Новости»

 

Кто стоит за ювенальным адом

Официальная часть ювенальной оккупации страны началась 24 апреля 2008 года — с подписания тогда еще президентом России Дмитрием Медведевым федеральных законов «Об опеке и попечительстве» и о внесении соответствующих поправок в Гражданский и Семейный кодексы.Еще один персонаж — Борис Львович Альтшулер, президент региональной общественной организации содействия защите прав детей «Право ребенка» и, конечно, член редакционного совета все того же альманаха.
ссылка: http://rusplt.ru/articles/social/social_1225.html

 

Борис Альтшулер рассказал в ООН о правах детей в России

Борис Альтшулер:Почему не строится социальное жилье? Почему миллионам российским семьям невозможно полноценно кормить своих детей? Почему в стране очередь в детские сады 1 миллион 700 тысяч детей? Ответ простой: потому что сегодня население Российской Федерации, семьи, родители полностью отстранены от принятия решения по важнейшим для них вопросам. Основная задача Общественной палаты Российской Федерации — способствовать развитию гражданской активности, т.е. способствовать исправлению сложившейся ненормальной ситуации, когда граждане страны исключены из процесса принятия решений. Но задача эта огромной трудности.
ссылка: http://jurlugansk.ucoz.org/news/2011-02-26-3356

 

Кому достанутся дети-сироты

Сильно расстроился Борис Львович Альтшулер- бывший физик-астроном, бессменный член Общественной палаты РФ, председатель правления РОО «Право ребенка», столько лет отдавший борьбе за права детей и продвижению Ювенальной Юстиции в России: «…все это международное усыновление, которое было,.. это гигантская спасательная операция. Да, это стоит денег, родители западные платят своим агентствам. Но они спасают детей, наших, из совершенно невозможных условий. И вдруг возникает Екатерина Лахова, и вся Госдума, и так далее — и бамс, по этой спасательной операции ударяют. Указ N 1688 «О защите детей-сирот».
ссылка: http://ruskline.ru/analitika/2013/02/09/komu_dostanutsya_detisiroty/

 

Борис Альтшулер: У нас есть система, которая убивает семью

В программе «Логика власти»  Борис Львович Альтшулер, член Общественной палаты, президент общественной организации содействия защите прав ребенка и Татьяна Митрофановна Барсукова, директор социально-реабилитационного центра «Отрадное» город Москва.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/2010/02/15/4449649/

Жилье для многодетных

Новый состав Общественной палаты продолжит добиваться принятия госпрограммы по строительству социального арендного жилья для небогатых россиян. Данная тема внесена в план работы комиссии по социальной политике на 2012 год. «Особенно в нем нуждаются семьи с детьми, не имеющие собственной недвижимости», — отметил член ОП Борис Альтшулер.
ссылка: http://24sos.ru/index.php?newsid=247

 Борис Альтшулер: «Некоторые подростки бывают отменными сволочами»

В России не прекращаются дискуссии о новых веяниях в государственной политике охраны детства. Есть ли у ребенка права? Может ли кто-то, даже государство, вмешиваться в дела семьи? Свою точку зрения нам изложил директор РОО «Право ребенка» Борис АЛЬТШУЛЕР
ссылка: http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=20&s=36&id=10730

Почему Б.Альтшулер так яро отстаивает институт ювенальной юстиции?

Итак, касательно деятельности Б. Альтшулера, делаем первый вывод: он состоит членом враждебной по отношению к народу организации.

Тот факт, что указанные организации используют красивую, на первый взгляд, лексику, составляя из неё добрые с виду фразы и выражения, типа „права человека», — никак не умаляет подрывной характер деятельности.
ссылка: http://ss69100.livejournal.com/504367.html?thread=1654319


«Законопроект требует доработки»

«Существующая версия законопроекта «Об образовании» не соответствует духу утвержденной в январе этого года президентом России инициативы «Наша новая школа», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД член комиссии Общественной палаты по развитию образования, член Общественного совета при Минобрнауки Борис Альтшулер.
ссылка: http://vz.ru/society/2010/11/3/444811.html

«Людей вводят в искушение, чтобы взять ребеночка и заработать»
 Вчера правительство России одобрило законопроект Министерства образования и науки о мерах по стимулированию усыновления. Документ предлагает с 1 марта увеличить компенсацию усыновителям детей-инвалидов, братьев-сестер и детей старше 7 лет до 100 тыс. рублей и снять ограничение по соответствию нормам жилого помещения для принимающей ребенка семьи. Поправки приведут к тому, что детей будут усыновлять ради заработка и затем в лучшем случае оставлять без внимания, а в худшем – подвергать издевательствам, предупреждает в беседе с «НИ» председатель правления региональной общественной организации «Право ребенка» Борис АЛЬТШУЛЕР.
ссылка:http://www.newizv.ru/society

«Заниматься фандрайзингом и помощью людям одновременно невозможно»

Борис Альтшулер:«Наша организация и несколько других в сентябре прошлого года не смогли получить президентский грант. Это резко ухудшило ситуацию с финансированием. Сейчас мы планируем принять участие в конкурсе на предоставление субсидий со стороны правительства Москвы. Но мы должны как-то выживать дальше. Глава государства говорил об увеличении госфинансирования в сектор НКО.
ссылка: http://philanthropy.ru/intervyu/2013/01/24/9132/

Страна должна знать своих «героев». Кто стоит за ювенальным адом

 В своей статье Ярослав Крайном ясно показывает цели введения в России, и по всему миру, ювенальной юстиции, и тех, кто активно продвигает это во всем мире и у нас. Нужно эту информацию распространить как можно шире в интернете.В первую очередь стоит упомянуть Олега Владимировича Зыкова, президента Российского благотворительного фонда «Нет алкоголизму и наркомании!», сопредседателя союза неправительственных организаций «Гражданское общество — детям России», члена Общественной палаты. Он же шеф-редактор уже знакомых нам «Вопросов ювенальной юстиции».
Еще один персонаж — Борис Львович Альтшулер.
ссылка: subscribe.ru/group/svobodnyij-mikrofon/3111459/

Ну, пустите нас скорее к вашим деточкам!

По мнению Б.Альтшуллера, сейчас ситуация с семьёй и детством в России критическая — он называет её «Россиротпром». И в самом этом определении ситуации общественность с ним даже солидарна, но делает это с оглядкой на известную истину: «Чтобы что-то хорошо спрятать, нужно положить это на виду».Борис Альтшуллер не первый год старательно продвигает законы об общественном контроле за сиротами и о социальном патронате. В 2009 г. им была уже предпринята попытка создания Общественных наблюдательных комиссий для осуществления контроля за детьми, оставшимися без попечения родителей, и даже был подготовлен проект Указа Президента, согласно которому «формирование персонального состава комиссий… осуществляется Общественной палатой Российской Федерации в сотрудничестве с Уполномоченным Президента Российской Федерации по правам ребенка».
ссылка: http://www.tgrcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1211:2012-07-13-06-53-21

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>