Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Президент и Генеральный директор Ассоциации производителей программного обеспечения

 

 

 

«Темы»

Ассоциация производителей программного обеспечения, Хакеры, Общественные Движения

 

 

«Новости»

 

BSA представляет обновленный фирменный стиль, который стал отражением быстро развивающейся мировой индустрии программного обеспечения

«24 года назад мы начали свою деятельность как Ассоциация производителей делового программного обеспечения, так как главной задачей, стоящей перед индустрией в то время, было обеспечение предприятий необходимыми инструментами для ведения бизнеса. Сегодня мы просто Ассоциация Производителей Программного Обеспечения, потому что инновационные программные продукты положительно влияют на каждый аспект современной жизни, — говорит Роберт Холлиман, Президент и Генеральный директор BSA. – Компании, входящие в состав Ассоциации делают образование и здравоохранение более эффективными, перевозки энергоэффективными, развлечения более интерактивными, коммуникации более богатыми, а мир вокруг нас – более открытым. Новый корпоративный стиль BSA знаменует собой это эволюционное и преобразующее влияние программного обеспечения».
ссылка: http://ko.ru/samizdats/69479

Oracle присоединилась к BSA

Со своей стороны Роберт Холлиман, президент и генеральный директор BSA, подчеркнул: «Взгляды Oracle на отрасль совпадают с позицией членов BSA по ключевым вопросам, затрагивающим сферу программного обеспечения. Опыт, обширная экспертиза компании Oracle на рынке в сочетании с нашими глобальными правозащитными программами и инициативами помогут нам добиться еще больших успехов в деле решения приоритетных задач, стоящих перед ассоциацией».
ссылка: http://smb.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/12/05/511868

Где больше и чаще всего покупают программное обеспечение нелегальным путем ?

«Результатом неправомерной деятельности сотни миллионов пиратов по всему миру стали потери индустрии программного обеспечения в размере $59 миллиардов. Данное исследование позволяет нам лучше понять причины поведения пиратов», — сказал президент и главный исполнительный директор BSA Роберт Холлиман. «Совершенно очевидно: для того, чтобы понизить уровень компьютерного пиратства, необходимо объяснять представителям бизнеса и рядовым пользователям ПК, что является легальным использованием программного обеспечения, а также усиливать правоприменительную деятельность по соблюдению законов об интеллектуальной собственности, что будет существенным сдерживающим фактором для рынка».
ссылка: http://7budget.ru/detail.php?ID=152465

ТРИ КРУПНЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ПРОГРАММНОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ СТАНОВЯТСЯ ЧЛЕНАМИ АССОЦИАЦИИ BUSINESS SOFTWARE ALLIANCE НА ГЛОБАЛЬНОМ УРОВНЕ

«Компании Embarcadero, Minitab и Rosetta Stone символизируют собой все то, за что выступает ассоциация BSA: инновации, рост и развитие в глобализованной экономике, — говорит Роберт Холлиман (Robert Holleyman), президент и исполнительный директор BSA. – Появление новых участников свидетельствует о том, что тенденция к увеличению числа компаний-членов, четко обозначившаяся пять лет назад, набирает силу и позволяет усилить наше присутствие во всем мире»
ссылка: http://ww2.bsa.org/country/News

Развивающиеся рынки готовы к платным облачным сервисам

«Мы наблюдаем скачкообразный эффект. Многие из тех, кто только сейчас стал пользоваться компьютерами и информационными технологиями, совершают стремительный «прыжок» сразу в облако, — говорит президент и исполнительный директор BSA Роберт Холлиман. — Если вы живете в стране с развивающейся экономикой и у вас есть компьютер, то, скорее всего, вы также пользуетесь и облачными сервисами, как минимум, для того, чтобы отправлять почту, редактировать документы, хранить фотографии и многое другое. Хотя вы можете даже не подозревать, что эти сервисы и есть «облачные технологии».
ссылка: http://www.comprice.ru/articles/detail.php?ID=474557

Половина мира не признает лицензионное ПО

К тому же большинство считают, что невелик шанс, быть пойманным, так как пиратство слишком широко распространено. Все это в полной мере относится и к представителям бизнеса, среди которых бытуют абсолютно схожие настроения, как и у пользователей персональных компьютеров. «Потери производителей программного обеспечения, от миллионов пиратов, приобретающих нелицензионное программное обеспечение, составили 59 миллиардов долларов. Причины поведения пиратов, теперь более понятны, благодаря проведенному исследованию», — резюмировал Роберт Холлиман, главный исполнительный директор и президент BSA.
ссылка: http://script-coding.info/novosti/313-polovina

IBM присоединилась к BSA

«Мы рады, что IBM теперь с нами, — заявил президент и генеральный директор BSA Роберт Холлиман (Robert Holleyman). — Опыт и знания, которыми обладает команда IBM, помогут BSA добиться еще больших успехов в интересах глобальной отрасли информационных технологий и будут способствовать реализации основных приоритетных политик, в том числе направленных на защиту интеллектуальной собственности и инноваций, создание новых глобальных рынков и стимулирование роста инновационных технологий, таких как технологии облачных вычислений».
ссылка: http://www.interface.ru/home.asp?artId=31830

Мировой объем пиратского софта превышает $51 млрд

«Исследование уровня компьютерного пиратства, подготовленное BSA/IDC, отражает позитивные сдвиги в глобальной борьбе с компьютерным пиратством в 2009 году, однако, очевидно, что этого недостаточно. — говорит Роберт Холлиман, президент и исполнительный директор BSA. — Пиратство сдерживает ИТ инновации, ограничивает создание новых рабочих мест, не дает развиваться локальным экономикам и лишает правительства существенных доходов от налоговых поступлений. Наше исследование показывает, что государствам всего мира следует удвоить свои усилия в борьбе с компьютерным пиратством».
ссылка: http://www.open-security.org/soft/mirovo

Oracle присоединяется к BSA

Роберт Холлиман, Президент и Генеральный директор BSA подчеркивает: «Взгляды Oracle на отрасль совпадают с позицией членов BSA по ключевым вопросам, затрагивающим сферу программного обеспечения. Опыт, обширная экспертиза и лидерство компании Oracle на рынке в сочетании с нашими глобальными правозащитными программами и инициативами помогут нам добиться еще больших успехов в деле решения приоритетных задач, стоящих перед Ассоциацией».
ссылка: http://www.osp.ru/resources/releases/?rid=15999

Ассоциация BSA приветствует отмену тарифных санкций США против Украины

Президент и исполнительный директор Ассоциации производителей программного обеспечения Business Software Alliance (BSA) Роберт Холлиман (Robert Holleyman) выразил одобрение и признательность торговому представителю США Робу Портману (Rob Portman), принявшему решение о снятии тарифных санкций против Украины. Данное решение последовало за недавно предпринятыми в стране мерами, направленными на борьбу с аудио и DVD-пиратством.

«За последние несколько месяцев украинское правительство провело целый ряд согласованных действий и мероприятий, направленных на защиту интеллектуальной собственности и авторских прав. Решение, принятое господином Портманом, является наглядной демонстрацией позитивной реакции Соединенных Штатов на адекватные действия своих торговых партнеров. Я благодарю президента Украины г-на Ющенко за его личные усилия, а также господина Портмана за его четкую дипломатическую работу, направленную на решение данной проблемы», – заявил г-н Холлиман.
ссылка: http://itware.com.ua/pr/7119/r220131/cp522/

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>