Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Генеральный директор Корпорации Майкрософт

 

 

 

«Компании»

«Microsoft»

 

«Темы»

«США»

«Новости»

 

Источник: бывший CEO Microsoft Баллмер покупает клуб НБА LA Clippers за $2 млрд

РБК 30.05.2014, Лос-Анджелес 10:11:15 Бывший главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер покупает клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Los Angeles Clippers за $2 млрд. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ходом торгов.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140530101115.shtml

Стив Баллмер готовит перестройку в Microsoft

Сейчас структура Microsoft включает восемь крупных подразделений, ими руководят шесть президентов. В результате реформы их станет четыре, рассказали информированные источники. Одновременно должны расшириться полномочия ряда топ-менеджеров Microsoft, в том числе президента серверного подразделения Сатьи Наделлы, Дона Мэттрика, отвечающего за игровые приставки Xbox, Ци Лю, курирующего онлайн-продукты, и гендиректора Skype Тони Бейтса. А вот ветеран Microsoft Энди Лис, с ноября 2012 г. отвечающий за корпоративное развитие и интернет-сервисы, в ближайшие месяцы может покинуть компанию.
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/tech/news/12786371/perestrojka_microsoft#ixzz2VMaA46A7

Названа дата окончания поддержки Windows Phone 8

Однако если компания Стива Балмера выпустит для WP8 обновление, «жизненный цикл» аппарата продлится. По неофициальным данным, такое обновление может выйти до конца 2013 года.
ссылка: http://www.facenews.ua/news/2013/154124/

Билл Гейтс раскритиковал стратегию Microsoft на мобильном рынке

Гейтс, впрочем, считает, что еще не все потеряно. Он сам и нынешний глава Microsoft Стив Балмер очень «самокритичные люди». «За прошедший год под управлением Стива Балмера с компанией произошло немало удивительных вещей: Windows 8 — ключ к будущему, компьютеры Surface, поисковик Bing, Xbox. Но достаточно ли этого? Нет, и ни я, и он сам не удовлетворены, хотя во времена настоящего прорыва мы делаем все возможное», — добавил он.
ссылка: http://hitech.newsru.com/article/20feb2013/gatesonwinmobl

Продажи планшетов Microsoft Surface составили около 1,5 млн экземпляров

В Microsoft стремятся не придавать большого значения результатам продаж Surface. Этот планшет рассматривают скорее как образец для других производителей. В июле прошлого года генеральный директор корпорации Стив Балмер заявил, что за год может быть продано несколько миллионов планшетов. Если темпы продаж не увеличатся, к июлю Microsoft вряд ли достигнет такого результата.
ссылка: http://www.osp.ru/news/2013/0318/13017986/


Microsoft меняется

Сайт MIT Technology Review опубликовал пространное интервью с генеральным директором компании Microsoft — Стивом Балмером (Steve Ballmer). В тексте Балмера полностью раскрылся его талант — сказать много, но ничего конкретного. Тем не менее, постараемся выжать из слов руководителя крупнейшего разработчика программ толику конкретики.
ссылка: http://www.overclockers.ru/hardnews/52273/Microsoft_menyaetsya.html

Surface загружает Россию

Пока приобрести планшет в России можно только на «сером» рынке. Планшет с объемом памяти 32 Гб на «Яндекс.Маркете» продается по цене от 24 до 30 тысяч рублей. 64 Гб — от 28 до 35 тысяч рублей. Глава Microsoft Стив Балмер во время презентации предупреждал, что гаджет будет стоить не меньше, чем iPad компании Apple.

«Мы хотим предоставить шанс людям и компаниям в других странах испытать новую серию наших устройств», — сказал вице-президент по корпоративным отношениям Microsoft Пэнос Панай.
ссылка: http://www.gazeta.ru/business/2013/03/01/4992921.shtml

Руководители Microsoft по-прежнему молчат об Ofiice для iPad

Президент подразделения Microsoft Office Курт Дельбене не стал прямо отвечать на вопросы аналитика Morgan Stanley о том, собирается ли компания выпустить версию Office для планшета iPad или других устройств на базе операционной системы iOS. Как и генеральный директор Microsoft Стив Балмер в интервью агентству Bloomberg, Дельбене сосредоточился на уже существующих приложениях для iPad и iPhone и веб-версиях Word, Excel и PowerPoint. Они бесплатны, но пользоваться ими можно только через веб-браузер. За последнее время, отметил Дельбене, в компании внесли в них много усовершенствований, ориентированных на улучшение работы с приложениями на устройствах с сенсорными экранами.
ссылка: http://www.osp.ru/news/2013/0228/13017700/

Microsoft не хочет, чтобы пользователи покупали Office 2013

Вот и приходится Стиву Балмеру постоянно говорить про «переосмысление» Windows. Дело не в том, как Windows работает, а в том, как люди оплачивают ПО. Компания не может зависеть от пиковых продаж, которые приходятся на годы больших релизов.
ссылка: http://www.computerra.ru/cio/2737

Названы высокотехнологические миллиардеры
В двадцатку наиболее богатых людей в технологической сфере входят люди, так или иначе связанные с гигантами отрасли — Microsoft и Google. Кроме Билла Гейтса в этот список входит исполнительный директор Microsoft Стив Балмер, который занимает 51-е место в общем рейтинге и 7-е в технологическом, собственные активы — $15,2 млрд, и Пол Аллен, 53-е место в общем списке и 8-е в технологическом, собственные активы — $15 млрд.
ссылка: http://news.day.az/hitech/387920.html

Apple, Microsoft, Google: битва оракулов

Что касается Microsoft, то картины будущего уже давно стали визитной карточкой, от которой она не может и не хочет отказываться. Несмотря на то что с момента выпуска первой Windows мы редко видим по-настоящему революционные устройства, некоторые из новшеств, разработанных инженерами компании для презентации фантастических гаджетов, все-таки находят применение в реальной продукции компании. Билл Гейтс и Стив Балмер предпочитают вкладываться сразу в несколько вариантов «будущего» и предлагают эти варианты покупателям, в то время как Apple и Google навязывают свое видение.
ссылка: http://minfin.com.ua/2013/03/07/729003/

Windows 8 не лучше, чем Vista — мнение топ-менеджера Samsung
Дон-су также указал на весьма слабый спрос на планшет Microsoft Surface. И, что наверняка возмутит руководителя Microsoft Стива Балмера (Steve Ballmer), назвал низкую популярность Windows 8 одной из главных причин слабых темпов распространения ультрабуков.
ссылка: http://www.3dnews.ru/news/642551

«Гейтс отмывается на благотворительности»

В 1982 году Пол Аллен случайно подслушал разговор Билла Гейтса и Стива Баллмера, нынешнего СEO компании, в котором те обсуждали недостаточную эффективность Пола на его посту в Microsoft и необходимость понизить его долю акций. Аллен не выдержал и ворвался в комнату со словами: «Не могу поверить. Теперь вы раз и навсегда показали свои настоящие лица». Правда, позже Гейтс и Баллмер извинились, так что Аллен покинул Microsoft в 1983 году со всеми имевшимися у него на тот момент акциями.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_30635.htm

Microsoft задолжала миллиард долларов

Напомним, что «браузерное» дело Microsoft тянется почти десятилетие – с 2004 года. Софтверный гигант уже получал несколько предупреждений от регуляторов Евросоюза, но не выполнял требования. Так, в 2009 году Еврокомиссия обязала компанию Стива Балмера показывать при запуске ПК окно с возможностью выбора браузера — IE, Chrome, Firefox, Safari и других. Однако в Windows 7 этой функции так и не появилось, что Microsoft объяснила «технической ошибкой» и пообещала добавить ее в будущем.
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/580199.html

Генеральный директор Microsoft посетит Украину

Генеральный директор корпорации Microsoft Стив Балмер посетит Украину во вторник, 20 мая, сообщили агентству в пресс-службе ЗАО “Майкрософт Украина”, украинского представительства компании.
ссылка: http://compromat.ua/ru/25/4466/index.html

Как Корпорация «Майкрософт» обманула независимые российские СМИ

15 сентября (то есть через 2 дня после заявлений Смита) уже в официальном блоге российского представительства корпорации, появилось заявление президента «Майкрософт» Россия Николая Прянишникова: «Мы полностью поддерживаем инициативу, объявленную Бредом Смитом. Информация о процедурах реализации программы, критериях отбора ее участников будет объявлена в ближайшее время».
ссылка: http://ru-compromat.livejournal.com/306334.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>