Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Американский политик, член Демократической партии, 47-й Вице-президент США. Вступил в должность одновременно с Бараком Обамой 20 января 2009 года. До избрания вице-президентом был сенатором США от штата Делавэр (с 1973 года по 2009 год)

Американский политик, член Демократической партии, 47-й Вице-президент США. Вступил в должность одновременно с Бараком Обамой 20 января 2009 года. До избрания вице-президентом был сенатором США от штата Делавэр (с 1973 года по 2009 год)

 

 

«Рейтинги»

«100 влиятельных людей мира по версии Time»

 

«Темы»

«США»

 

«Новости»

 

Байден: У США имеются доказательства того, что Boeing 777 сбили ополченцы ДНР
У США имеются доказательства того, что по самолету Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines была запущена ракета с территории, которую контролирует самопровозглашенная Донецкая народная республика, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу презид…
ссылка: http://www.vedomosti.ru/politics/news/29202941/bajden-u-ssha-imeyutsya-dokazatelstva-togo-chto-boeing-777

Вице-президент США призвал Порошенко вместе давить на Россию

Вице-президент США Джо Байден в разговоре с Петром Порошенко призвал главу украинского государства продолжить сотрудничество с Соединенными Штатами и их союзниками для того, чтобы увеличить дальнейшие потери для России, сообщает NBC.
Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/06/2014/931176.shtml

Белый дом: Сына Байдена взяли работать в украинскую компанию не из-за политики

Тот факт, что сын вице-президента США Джо Байдена Хантер Байден устроился на работу в компанию Burisma Holdings, которая является крупнейшим независимым производителем газа на Украине, не имеет никакой политической подоплеки, заявил Белый дом. «Хантер Байден и другие члены семьи Байден являются частными лицами, и место их работы не означает какой-либо поддержки администрации, президента или вице-президента», — заявил на брифинге официальный представитель Белого дома Джей Карни. Кендра Баркофф, пресс-секретарь Джо Байдена, заявила, что вице-президент США «не занимается поддержкой какой-либо определенной компании и не имеет к ней интереса» (цитата по Reuters).
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/companies/news/26456531/belyj-dom-syna-bajdena-vzyali-rabotat-v-ukrainskuyu#ixzz31gbCbe3x

Байден: Если политики не усилят контроль за оружием, им придется за это заплатить

Вице-президент США Джо Байден призвал американцев поддержать ужесточение контроля над оборотом оружия.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/

 

Джо Байден призывает усилить контроль над оборотом оружия в США

В Соединенных Штатах Америки с проблемой распространения и хранения оружия частными лицами «борются» с помощью призывов. Очередной призыв сделал вице-президент США Джо Байден, который попросил американцев поддержать ужесточение контроля над оборотом оружия.
ссылка: http://mir-politika.ru

 

Байден в Мюнхене 

Вице-президент США Джо Байден заявил, что остается в силе предложение четырехлетней давности о начале прямых переговоров между Ираном и группой «5+1», в которую входят пять постоянных членов Совета Безопасности ООН и Германия. Байден добавил, что лидеры Ирана должны быть готовы к серьезным переговорам, ход которых не будет держаться в секрете. Как сказал Байден, «Мяч находится на иранской стороне поля».
ссылка: http://www.golos-ameriki.ru/content/biden-lavrov/1595913.html

 

Джо Байден: США поддерживают Францию в Мали

70-летний Джозеф Байден находится в турне по странам Европы: на выходных он побывал в Германии и закончит поездку визитом в Великобританию, предварительно заехав в Париж. Вице-президент дал эксклюзивное интервью Le Figaro.
ссылка: http://www.inosmi.ru/usa/20130205/205486668.html\

 

Керри повторно принял присягу госсекретаря США

К присяге Керри привел вице-президент США Джозеф Байден, произнесший теплую речь в адрес нового главы внешнеполитического ведомства и выразивший уверенность в том, что Керри как никто сможет представлять интересы США в мире.
ссылка: http://ria.ru/world/20130207/921637921.html

 


Вице-президент США Байден перепутал Польшу и Португалию

Вице-президент США Джо Байден (на фото) перепутал Польшу с Португалией. Досадную ошибку политик допустил во время выступления на конференции по безопасности, которая в эти выходные проходила в Мюнхене. Об этом сообщает «Польское радио» со ссылкой на британское издание Daily Telegraph.
ссылка: http://www.rbc.ua

 

Вице-президент США Джозеф Байден признал возможность переговоров с Ираном без посредников.

На вопрос журналистов о возможности прямых американо-иранских контактов Дж.Байден ответил, что они возможны при условии серьезного отношения со стороны верховного лидераисламской республики аятоллы Али Хаменеи. По словам Байдена, предложение Ирану начать прямые переговоры остается в силе, но должна быть четкая повестка встреч, которой будет придерживаться иранская сторона. Мы не будем вести переговоры ради самих переговоров», — сказал Байден. Вице-президент США также признал, что Исламская Республика живет в условиях самых серьезных экономических санкций за всю свою историю, однако не исключил возможности достижения компромисса.
ссылка: http://www.echo.msk.ru/news/1003818-echo.html

 

Байден призвал демократов конгресса ограничить свободу ношения оружия

Вице-президент США Джо Байден обратился к демократам палаты представителей с призывом ужесточить законодательство в сфере контроля за оборотом оружия, сообщает американское интернет-издание «Хаффингтон пост».

 

«Я не хочу слышать о том, что мы не можем пойти на это, потому что это опасно с политической точки зрения. Существует мнение подавляющего большинства о том, что необходимо действовать», — заявил демократам Байден во время выступления в нижней палате Конгресса США.
ссылка: http://rus.ruvr.ru/

Наступление атлантического века

Джон Маккейн, сенатор США и кандидат в президенты в 2008 году, неизменно возглавляет делегацию Конгресса США в Мюнхене. Администрация США также обычно отправляет министра обороны и государственного секретаря для произнесения традиционной речи по убеждению европейцев в силе трансатлантического альянса. В этом году вице-президент Джо Байден имел честь сыграть эту роль, подняв представительство США на ступеньку выше.
ссылка: http://www.inosmi.ru/usa/20130223/206249960.html

Ричард Перл: Договорятся ли США и Россия о ПРО, не имеет значения

— Тем не менее, вице-президент США Джозеф Байден на Мюнхенской конференции по безопасности в начале февраля, касаясь отношений с Россией, сказал, что Вашингтон не признает сфер влияния. Вы верите в то, что США действительно будут следовать этому принципу?
ссылка: http://www.dw.d

МАГАТЭ: Иран установил центрифуги нового поколения

Тегеран приветствовал предложение двусторонних переговоров, которое озвучил вице-президент США Джо Байден в начале этого месяца, но предупредил, что они должны быть честными и «справедливыми».
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/international

США продвинулись по всем направлениям внешней политики — Байден

Вице-президент США Джозеф Байден считает, что за первые четыре года президентства Барака Обамы Вашингтон продвинулся по всем основным направлениям внешней политики.
ссылка: http://ria.ru/world/20130202/920939945.html

США не нужна военная конкуренция с Китаем, заявил Байден

Вице-президент США Джозеф Байден уверен, что военная конкуренция с Китаем, в том числе в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР), не отвечает интересам Вашингтона, равно как и наоборот.
ссылка: http://ria.ru/world/20130202/920942063.html

27-летняя дочь вице-президента США Джо Байдена нюхает кокаин под запись

«Друг» Эшли Байден, младшей дочери вице-президента США Джо Байдена, попытался продать видеозапись, на которой, как по его утверждением, видно, как она «балуется» кокаином на вечеринке.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_27534.htm

Лавров рассказал про «искривленное пространство»

На проходящей в Мюнхене 49-й международной конференции по безопасности Россию представляет глава МИД РФ Сергей Лавров. Как ожидается, на полях конференции Лавров также проведет переговоры с вице-президентом США Джо Байденом.

В своем выступлении на конференции Лавров вновь обвинил западных партнеров в двойных стандартах и призвал выработать единые подходы по ряду важных международных вопросов, в том числе по Ближнему Востоку и проблеме ПРО. «Если посмотреть на наиболее неспокойный сегодня регион — Ближний Восток, Северную Африку, зону Сахеля, то трудно избавиться от ощущения какого-то искривленного пространства. Возникает много вопросов в связи с подходами наших западных коллег», — цитирует Лаврова РИА «Новости».
ссылка: http://web-compromat.com/polit/3787—-q-q-.html

Вице-президент США позвонил Януковичу: завершите выборы честно

Вице-президент США Джо Байден выразил президенту Украины Виктору Януковичу обеспокоенность по поводу парламентских выборов. Об этом сообщает Радио Свобода.
ссылка: http://compromat.ua/ru/25/82087/index.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>