Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Генеральный директор ООО «Строймонолит»

Генеральный директор ООО «Строймонолит»

 

 

 

 

«Компании»

ОАКАСИ«Экспертный совет АСИ»

 

«Темы»

Правительство РФТандем «Путин-Медведев»«Государственные Комиссии»

 

«Новости»

 

Голос с Южного полюса

 
Однако случается, что тюлени, не сумевшие отбить себе хотя бы одну-единственную самку, насилуют пингвинов. «В Антарктиде я понял, что мы, предприниматели, это пингвины»,— задумчиво заметил один из прибывших, Вячеслав Фомин, владелец компании «Строймонолит». Я заинтересовался, в чем он нашел аналогию, и бизнесмен начал загибать пальцы: «Во-первых, бизнес-климат: суров — не то слово. Во-вторых, живем вот, яйца несем, дом строим по камешку, а потом как налетят птицы-поморники — налоговая инспекция, прокуратура и прочие ребята, и давай отбирать наши яйца. Или морские котики поналезут нас насиловать…»

 

Медведев обсудил национальную предпринимательскую инициативу

В.Фомин: Вячеслав Фомин, компания «Строймонолит». Добрый день, Дмитрий Анатольевич, Артём Давидович! Прежде всего хочу поблагодарить Правительство Российской Федерации в Вашем лице, Дмитрий Анатольевич, за активную поддержку Национальной предпринимательской инициативы. Сегодня смело можно утверждать, что в том формате работы, который мы сейчас наблюдаем, наконец, появились какие-то чёткие, прозрачные инструменты для бизнеса, для того чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию в стране и на принятие ключевых решений. Важно отметить, что бизнес, как мы видим, активно включился в этот процесс по разработке, мониторингу дорожных карт.

Я как заместитель рабочей группы по разработке дорожной карты «Расширение доступа малого и среднего бизнеса к закупкам инфраструктурных монополий и компаний с госучастием», вижу это на практике и сам активно участвую в этом процессе. Есть ряд моментов, которые надо обсудить, я считаю. Коллеги, вы все знаете прекрасно, как проходит разработка дорожных карт, вы все в этом участвуете. Особенность состоит в том, что разработка ведётся на площадке АСИ, а после этого карта передаётся в Минэкономразвития. Далее Минэкономразвития согласовывает это и передаёт в Правительство Российской Федерации, и по этой дороге с этой картой происходят зачастую удивительные вещи, то есть когда эта карта доходит, Дмитрий Анатольевич, до Вас, там совсем не то, что разрабатывала рабочая группа.
ссылка: http://www.oreanda.ru/ru/news/20130218/economy1/article691638/

Новая волна дорожных карт надвигается на бизнес

«Сегодня смело можно утверждать, что в том формате работы, который мы сейчас наблюдаем, наконец появились какие-то четкие, прозрачные инструменты для бизнеса, для того чтобы хоть как-то повлиять на ситуацию в стране и на принятие ключевых решений. Важно отметить, что бизнес, как мы видим, активно включился в этот процесс по разработке, мониторингу дорожных карт», — полагает участник форума, директор компании «Строймонолит» Вячеслав Фомин.
ссылка: http://www.eg-online.ru/article/203712/

Члены Клуба лидеров в Экспертном совете АСИ

Президент Российской Федерации, председатель наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив Владимир Путин утвердил состав экспертного совета АСИ, в который вошли в том числе 5 членов Клуба лидеров:
Афанасьев Александр Михайлович — Генеральный директор ОАО «Липецкий хладокомбинат»

Кычаков Александр Анатольевич — Учредитель, председатель совета попечителей, Фонд собственник целевого капитала «Эндаумент НГУ»

Мариничев Дмитрий Николаевич — Генеральный директор ООО «Радиус Груп»
Розенфельд Михаил Григорьевич — Генеральный директор ООО «Новотранс Юг»
Фомин Вячеслав Валентинович — Генеральный директор ООО «Строймонолит»
Экспертный совет Агентства стратегических инициатив возглавил главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования, председатель Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по экономическому развитию и поддержке предпринимательства Валерий Фадеев.
ссылка: http://leadersclub.ru/blog/about/430.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>