Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Директор ООО Иваново-Пресс

Директор ООО Иваново-Пресс

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Сметанин Валерий Алексеевич — Бывший главный редактор общественно-политической газеты «Иваново-Пресс»

 

«Темы»

Уголовные ДелаПосадкиНовости Коррупции

 

«Новости»


В Иваново руководство газеты обвиняется в публикации дискредитирующих статей.

В Иваново завершено следствие по уголовному делу в отношении участника и директора ООО «Ивпресс» Галины Яблоковой и экс-главного редактора газеты «Иваново-Пресс» Валерия Сметанина и их знакомого Алексея Яблокова, которые обвиняются в коммерческом подкупе. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета России по Ивановской области.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20130221040518.shtml

«Заказуху» оформили коммерческим подкупом

К полутора годам колонии строгого режима приговорил Фрунзенский районный суд города Иваново главного редактора местной газеты «Иваново-пресс» Валерия Сметанина. Он, а также отделавшиеся штрафами руководитель ООО «ИвПресс» и учредитель печатного издания «Иваново-пресс» Галина Яблокова, а также ее сын-журналист были признаны виновными в публикации заказных материалов, компрометирующих руководство области и местное отделение партии «Единая Россия».
ссылка: http://www.compromat.ru/page_31670.htm

Ивановским журналистам шьют статьи на заказ

В городе Иваново задержаны руководитель ООО «ИвПресс» и учредитель печатного издания «Иваново-пресс» Галина Яблокова, главный редактор этой газеты Валерий Сметанин, а также сын госпожи Яблоковой и автор статей Алексей Яблоков, публиковавшийся под псевдонимом Алексей Сучков. Их подозревают в публикации заказных статей в отношении руководства области, а также местного отделения партии «Единая Россия». В местных журналистских кругах говорят, что им коллег не жалко, поскольку они «постоянно занимались шантажом», и лишь немногие считают эту историю «наездом» на оппозиционное властям издание.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1312179/print

В г.Иваново завершено следствие в отношении участника и директора ООО «Ивпресс» и бывшего главного редактора газеты «Иваново-Пресс», обвиняемых в совершении коммерческого подкупа

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Ивановской области завершено следствие в отношении участника и директора ООО «Ивпресс» Галины Яблоковой, бывшего главного редактора газеты «Иваново-Пресс» Валерия Сметанина, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 №26-ФЗ)), Алексея Яблокова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 №26-ФЗ )).
ссылка: http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/uchastnika-i-direktora-ooo-ivpress/9682067/

Директор «Ивпресс»: Глава «Роспечати» препятствует распространению газеты «Иваново-пресс»

Директор ивановского ООО «Ивпресс» Галина Яблокова обратилась с заявлением в прокуратуру с жалобой на действия директора ивановского ОАО «Роспечать» Ларисы Гришиной. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил главный редактор газеты «Иваново-пресс» Валерий Сметанин.
ссылка: http://pda.regnum.ru/news/658171.html

Дело о коммерческом подкупе сотрудников «Иваново-Пресс» будет передано в суд

Второй отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Ивановской области завершил следствие по делу директора ООО «Ивпресс» Галины Яблоковой и бывшего главного редактора газеты «Иваново-Пресс» Валерия Сметанина. Они обвиянются по п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп (в редакции Федерального  закона от 7.03.2011 №26-ФЗ)), а также Алексея Яблокова, обвиняемого по ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 №26-ФЗ )).
ссылка: http://www.province.ru

Закончено расследование очередного уголовного дела в отношении руководства газеты «Иваново-Пресс»

Об этом сообщило СУ СК РФ по Ивановской области . Учредитель газеты Галина Яблокова и бывший главный редактор Валерий Сметанин обвиняются в коммерческом подкупе. По версии следствия, они вступили в сговор, опубликовали в газете «заказную статью дискредитирующего характера» и получили от заказчика вознаграждение в сумме 140 тысяч рублей. Следствие по делу завершено, уголовное дело в ближайшее время будет направлено в суд. Отметим, что ранее руководство газеты уже обвинялось в коммерческом подкупе. Тогда обвинения были предъявлены редактору Валерию Сметанину, учредителю Галине Яблоковой и ее сыну, Алексею Яблокову. По итогам разбирательств в районном и областном судах Валерий Сметанин был приговорен к году лишения свободы и 9 месяцам запрета на занятие журналистикой. Галину и Алексея Яблоковых суд первой инстанции приговорил к штрафам, но коллегия областного суда отменила этот приговор и вернула дело прокурору.
ссылка: http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/dela-v-otnoshenii-rukovodstva-gazeti/9672665/

Руководство газеты «Иваново-Пресс» ждет очередной суд

Следственное управление СКР сообщает о завершении расследования в отношении участника и директора ООО «Ивпресс» Галины Яблоковой и бывшего главного редактора газеты « Иваново -Пресс» Валерия Сметанина. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 №26-ФЗ)). Кроме того, Алексей Яблоков обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. «а» ч. 4 ст. 204 УК РФ (пособничество в совершении коммерческого подкупа (в редакции Федерального закона от 7.03.2011 №26-ФЗ )).
ссылка: http://ivanovo.bezformata.ru/listnews/rukovodstvo-gazeti-ivanovo-press/9675574/

Проект «-365» Год назад Фрунзенский суд города Иваново вынес приговор по делу «Иваново-Пресс»

Главного редактора газеты Валерия Сметанина осудили к полутора годам реального лишения свободы (он был арестован в зале суда). Руководитель ООО «ИвПресс» и учредитель газеты Галина Яблокова, а также ее сын Алексей Яблоков, автор ряда статей, заплатят по 350 тыс. рублей штрафа. Всем троим судом на один год запрещено заниматься журналистской деятельностью.
ссылка: http://www.1000inf.ru/news.aspx?id=14551

В Иванове задержаны учредитель газеты «Иваново-пресс» Галина Яблокова, ее сын Алексей и главный редактор издания Валерий Сметанин

В среду, 27 января сотрудники Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу провели обыск в офисе областной газеты «Иваново-пресс» и и задержали представителей руководства издания. Cреди задержанных — руководитель ООО «ИвПресс» и учредитель газеты Галина Яблокова, главный редактор Валерий Сметанин, а также сын Г.Яблоковой и автор ряда статей Алексей Яблоков, публиковавшийся под псевдонимом Алексей Сучков.
ссылка: http://www.ivgorod.ru/news/7131

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>