Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

(4)Заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы. Кандидат экономических наук. Заслуженный экономист Российской Федерации

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Артемьев Игорь Юрьевич — Российский политический и государственный деятель. Руководитель Федеральной антимонопольной службы

 

«Темы»

Правительство РФ , Федеральная антимонопольная служба , Тандем «Путин-Медведев»

 

«Компании»

Федеральная антимонопольная служба

 

 

«Новости»

 

Schlumberger хочет купить 24% российской Eurasia Drilling

 
Крупнейшая в мире нефтесервисная группа Schlumberger (зарегистрирована на Нидерландских Антильских островах, штаб-квартиры – в Хьюстоне и Париже) приблизилась к тому, чтобы купить долю в российской бурильной компании Eurasia Drilling Company (EDC). В 2015 г. первая попытка совершить сделку сорвалась, а с момента подачи второй заявки летом 2017 г. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минприроды накладывают все новые ограничения на условия покупки.

 

«Миротворцы» из «Фосагро»

Последнее интервью замруководителя ФАС Андрей Цыганов, в котором он детально описал ситуацию на агрохимическом рынке, уже стало поводом для скандала.
ссылка: http://web-compromat.com/business/3547-lr—lr.html

Сингапурского инвестора поставят «под ружьё»

— В данном соглашении будет отражен ряд условий, которые соответствуют ст. 12 закона 57-ФЗ «О порядке осуществления иностранных инвестиций в хозяйственные сообщества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства», — сообщил «Известиям» заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.
ссылка: http://kompromat.flb.ru/material1.phtml?id=12431

«Фосагро» дает сигнал в духе кота Леопольда — «Давайте жить дружно»: замруководителя ФАС Андрей Цыганов о российском химическом рынке

В середине 2012 года Федеральная антимонопольная служба (ФАС) объявила, что наконец-то разработала «правила игры» для рынка апатитового концентрата, но вскоре была вынуждена признать, что это не более чем рекомендации, которым ни потребители, ни производители сырья следовать не обязаны. О том, как советы ведомства будут действовать на практике и с какими трудностями в целом антимонопольщики сталкиваются на российском химическом рынке, корреспонденту РБК daily ОЛЕСЕ ЕЛЬКОВОЙ рассказал заместитель руководителя ФАС АНДРЕЙ ЦЫГАНОВ, курирующий химическую промышленность.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/industry/562949985473647

Минюст зарегистрировал приказ ФАС о контроле над деятельностью иностранных инвесторов в РФ

«Правительственная комиссия по контролю осуществления иностранных инвестиций вправе принять решение о согласовании той или иной сделки с участием иностранного инвестора при условии выполнения им определенных обязательств, которые оформляются соглашением с ФАС России. За 2012 год мы заключили 7 таких соглашений. Разумеется, у ФАС России как уполномоченного органа должна быть возможность проверить исполнение обязательств и при необходимости применить санкции, установленные законом», — пояснил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов, цитируемый в сообщении.
ссылка: http://www.akm.ru/rus/news/2013/january/17/ns_4284668.htm

Андрей Цыганов представил два доклада на Ежегодном заседании Американо-Российского Делового Совета

В период с 22 по 24 октября 2010 года в г. Атланта (штат Джорджия, США) состоялось 20-е Ежегодное заседание Американо-Российского Делового Совета (АРДС), на котором выступил заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цыганов. Основной тематикой мероприятия в этом году была интеграция России в мировую экономику.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33596.html

Андрей Цыганов: одна из главных задач ФАС России – обеспечение надежной защиты экономики от картелей

Вопросам расследования картелей в России и Украине была посвящена телеконференция, организованная 13 декабря 2012 г. Секцией Антитраста Американской ассоциации юристов (American Bar Association), в которой выступил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33775.html

Андрей Цыганов: одна из приоритетных задач ФАС России – расширение взаимодействия с конкурентными ведомствами Беларуси и Казахстана

О вопросах обеспечения условий конкуренции на агропродовольственных рынках в контексте формирования Единого экономического пространства (ЕЭП) и вступления России в ВТО рассказал заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрей Цыганов на конференции в Центре международной торговли.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33761.html

Андрей Цыганов, ФАС: «Мы просим раскрытия бенефициаров, когда видим, что владельцами являются кипрские рыбаки»

Сегодня в Казани завершается семинар по вопросам антимонопольной политики для руководителей ведущих антимонопольных ведомств мира. Основным спикером в первый день мероприятия стал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов. Корреспондент «БИЗНЕС Online» стала свидетелем того, как он рассказал про страшный «черный чемоданчик», попугал олигархов словами, что ФАС превращается в силовую структуру, и раскрыл число дел, которые возбуждаются службой в отношении чиновников.
ссылка: http://www.business-gazeta.ru/article/71449/

Заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов провел рабочее совещание с коллективом Тамбовского УФАС России

31 января 2012 года заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов и коллектив Управления Федеральной антимонопольной службы по Тамбовской области обсудили текущее и перспективные направления деятельности антимонопольных органов, настоящее состояние экономики тамбовского региона, особенности и специфику контрольной деятельности Тамбовского УФАС России.
ссылка: http://www.regionfas.ru/64/1054

Андрей Цыганов рассказал иностранным коллегам о деятельности ФАС России

А.Цыганов выступил на ежемесячном собрании представителей Европейской комиссии и экономических советников стран Европейского Союза в России.
ссылка: http://www.tatar-inform.ru/news/2008/10/23/138281/

ФАС ищет баланс

Правительство поручило всем заинтересованным ведомствам и администрациям регионов уже к 15 октября подготовить предложения по сдерживанию темпов роста потребительских цен. Об этом сообщил вчера на «круглом столе» по ценовой ситуации на продовольственном рынке заместитель руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Андрей Цыганов.
Главная задача, по оценке представителя ФАС, в том, чтобы найти баланс интересов отечественных сельхозпроизводителей, борьба за продукцию которых, прежде всего зерно, обострилась не только на внутреннем, но и на мировом рынке, и российских потребителей, которые из-за роста доходов резко увеличили потребление продуктов питания. Словом, перед правительством стоит очень тонкая и двоякая задача — поддержать и производителей, и население. «Взять и отменить пошлину на ввоз мяса нельзя, так как в этом случае будет удар по отечественным животноводам, которые только-только встают на ноги», — отметил Цыганов.
ссылка: http://www.rg.ru/2007/10/13/torgovlya.html

ФАС подобрела

И для иностранных инвесторов, и для российских инвесторов, и для каждого гражданина нашей страны очень важно понимание того, что у власти есть стратегическая линия экономической политики. О том, какие задачи решает Федеральная антимонопольная служба как часть системы федеральных органов исполнительной власти и как изменилась политика государства в этом секторе экономики, «РБГ» рассказал заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/02/28/fas.html

Андрей Цыганов: Рынок рекламы не нуждается в излишней государственной опеке

21 июня 2012 года состоялась встреча заместителя руководителя Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Андрея Цыганова с делегацией Пекинского торгово-промышленного административного управления Китайской Народной Республики (ТПАУ КНР), возглавляемой с г-ном Чжан Юнмин, заместителем директора Пекинского ТПАУ КНР.
ссылка: http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33161.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>