Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

 

«Темы»

«Министерство природных ресурсов и экологии РФ»

 

«Новости»

 

Зампред правления НОВАТЭКа станет первым замглавы Минприроды

 
Минприроды возвращает должность первого заместителя министра, которую займет заместитель председателя правления НОВАТЭКа Денис Храмов, сообщают источники «Коммерсанта» и РБК. Он уже занимал эту должность три года назад

 

Арктический потенциал. Северный морской путь как драйвер экономического роста

 
От развития Северного морского пути зависит успешное освоение Арктики
«Северный морской путь является связующим звеном между российским Дальним Востоком и западными районами страны, между Азией и Европой. Он объединяет в единую транспортную сеть крупнейшие речные артерии Сибири, формирует условия для инфраструктуры морских портов, железнодорожных и речных меридиональных коммуникаций. Он обеспечивает нормальные условия жизни на северных территориях России, добычу полезных ископаемых, их транспортировку и экспорт, каботажное и транзитное судоходство», — Алексей Лихачев, генеральный директор «Росатома».
 

Медведев частично отпустил цены на газ «Газпрома»

 
С 1 января будущего года «Газпром» сможет продавать по свободным ценам газ для последующего сжижения и экспорта. Против этого летом выступал НОВАТЭК
Правительство разрешило «Газпрому» и его аффилированным лицам с 1 января продавать природный газ по нерегулируемым оптовым ценам для производства СПГ, направленного на экспорт. Постановление №1663 «О некоторых вопросах реализации газа в Российской Федерации» за подписью Дмитрия Медведева опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.
 

Бывший замглавы Минприроды Денис Храмов занял должность зампредправления НОВАТЭКа

 
Должность заместителя председателя правления НОВАТЭКа занял бывший первый замглавы Министерства природных ресурсов и экологии России Денис Храмов, сообщает «РИА Новости». Отмечается, что господин Храмов примет участие во Всемирном экономическом форуме, который пройдет в швейцарском Давосе с 20 по 23 января.
 

Первый замглавы Минприроды Денис Храмов ушел в отставку

 
Первый замминистра природных ресурсов Денис Храмов ушел в отставку. В беседе с РБК он заявил, что «написал заявление».
По словам собеседников «Интерфакса», Храмов переходит на новую работу в российскую нефтегазовую компанию на должность заместителя руководителя. Источник в одной нефтегазовой компании сказал РБК, что чиновник переходит в НОВАТЭК. Сам Храмов и представитель НОВАТЭКа отказались это комментировать.

 

Дворкович: «Газпром» в ближайшее время получит 17 участков шельфа

В ноябре стало известно, что Минприроды РФ обсуждает с «Газпромом» заявки по предоставлению порядка 30 участков на континентальном шельфе. Как говорил замминистра природных ресурсов Денис Храмов, министерство получило предложения от «Газпрома», но ждало конкретики с координатами, ресурсами и обязательствами.
ссылка: http://ria.ru/economy/20130115/918226608.html

Газпром выступил против допуска частных компаний на шельф

Минприроды неоднократно предлагало расширить этот список, в том числе за счет иностранных компаний. Замглавы министерства Денис Храмов в октябре заявлял, что ведомство рассчитывает на допуск частных инвесторов к шельфовым проектам на этапе поиска и оценки в 2013 году. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков позднее отмечал, что гарантированность инвестиций является существенным фактором в вопросе доступа к разработке российского шельфа, а частным компаниям такие гарантии предоставить очень тяжело.
ссылка: http://vz.ru/news/2013/1/15/615986.html

«Газпром» и «Роснефть» заплатят самые низкие налоги в мире за работу на шельфе

Минприроды назвало предлагаемый режим самым либеральным в мире и предложило ввести НДД для шельфовых месторождений. Но эти предложения не внесены в согласованный документ, сказал «Ведомостям» замминистра природных ресурсов Денис Храмов. Почему — он не уточнил. «МПР, к сожалению, не до конца ясно сформулировало свои предложения», — объяснил замминистра энергетики Павел Федоров. По его словам, в законопроект попали все льготы, предусмотренные распоряжением правительства.
ссылка: http://www.vedomosti.ru/companies/news/7484781/kanikuly_na_shelfe

Денис Храмов стал заместителем главы Минприроды

Правительство сообщило о назначении премьер-министром Владимиром Путиным Дениса Храмова на должность заместителя главы министерства природных ресурсов.
ссылка: http://www.kommersant.ru/news/1758099

Минприроды намерено усилить контроль за безопасностью разработок

Министерство природных ресурсов и экологии РФ планирует усилить контроль за безопасностью разработки месторождений углеводородов на российском шельфе, сообщил в среду директор департамента госполитики в области геологии и недропользования Минприроды Денис Храмов.
ссылка: http://ria.ru/business/20110126/326500429.html

Минприроды планирует предоставить нефтегазовым компаниям рассрочку при уплате стартовых платежей за лицензии

Министерство природных ресурсов и экологии изучает возможность предоставления нефтегазовым компаниям рассрочки по уплате стартовых платежей за лицензии, которые были получены в ходе аукционов и конкурсов. Об этом на «круглом столе» под названием «Энергоресурсы России: теряем ли мы мировой рынок?» в энергетическом центре Сколково заявил замглавы Минприроды Денис Храмов.
ссылка: http://www.forbes.ru/news/73697

Денис Храмов: «Мы не сторонники того, чтобы мариновать месторождения»

В нынешнем году политика федеральных властей в отношении недропользователей заметно смягчилась. Был установлен нулевой НДПИ для ряда регионов, сняты ограничения для применения дифференцированных ставок этого налога для месторождений с выработанными запасами, отменена необходимость возмещения «исторических» затрат государства при проведении геологоразведочных работ. Между тем, по словам Директора департамента государственной политики и регулирования в области геологии и недропользования Министерства природных ресурсов и экологии РФ Дениса Храмова, нефтегазовую отрасль ждет еще большая либерализация.
ссылка: http://www.indpg.ru/nik/2009/11/27666.html

Программа разработки шельфа России появится в декабре

Министерство природных ресурсов и экологии РФ ожидает, что правительство в декабре рассмотрит новую программу разработки шельфа до 2030 года, сообщил первый замглавы Минприроды Денис Храмов во вторник на форуме «Газ России-2011», о котором сообщал «Би-порт».

«Проект программы согласован с органами власти, и его рассмотрение в правительстве планируется на декабрь этого года», — сказал он.
ссылка: http://www.nedra-v.ru/news/programma

Минприроды рассчитывает на допуск частных инвесторов к поиску и оценке на шельфе в 2013 г

«Это перспектива следующего года, в случае принятия соответствующего решения», — сообщил журналистам замглавы Минприроды Денис Храмов, отвечая на вопрос о том, когда частные компании смогут получить право вести оценку и поиск углеводородов на шельфе.
ссылка: http://www.zerich.ru/news/prime-tass/fr/251410/

За сжигание попутного нефтяного газа российские компании заплатят 16,5 млрд рублей

Нефтедобывающие компании РФ в 2012 году заплатят за сжигание попутного нефтяного газа (ПНГ) 16,5 миллиардов рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление замглавы Минприроды РФ Дениса Храмова.

«Порядка 16,5 миллиарда рублей в течение года», — сказал он. По его словам, в 2012 году платежи нефтекомпаний за сверхнормативное сжигание ПНГ будут рассчитываться по правилам, установленным постановлением правительства, вступившим в силу с 1 января.
ссылка: http://www.vestikavkaza.ru/news/61677.html

На последние крупные месторождения могут быть объявлены аукционы

Ранее компании также высказывали недовольство размером стартового платежа, считая его завышенным. В частности, Наульское Роснедра пытались продать еще в 2010 году, рассчитывая получить за него 7 млрд руб. «Роснефть» заплатила за месторождение 3,6 млрд руб. «У Минприроды есть предложение о переносе даты уплаты стартового платежа на момент первой добычи. Но вопрос подробно еще не обсуждали», — пояснил РБК daily высокопоставленный источник в правительстве. Год назад замглавы Минприроды Денис Храмов отмечал, что министерство изучает возможность предоставления компаниям рассрочки по уплате стартовых платежей за лицензии и внесения основного платежа уже на момент добычи, а не в период начала геологоразведки. Кроме того, в настоящее время ведомство дорабатывает новую методику расчета стартовых платежей, которая может снизить их размеры на 20—30%.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/tek/562949984292086

Минприроды не получало заявку на передачу «Башнефть-Полюсу» лицензии на Требса и Титова

Министерство природных ресурсов и экологии РФ пока не получало заявления об оформлении лицензии на месторождения Требса и Титова в Ненецком автономном округе на ООО «Башнефть-Полюс» — совместное предприятие ОАО «НК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ», сообщил журналистам замминистра природных ресурсов Денис Храмов.
«В настоящий момент заявка на оформление лицензии на СП не поступала», — сказал Храмов в кулуарах конференции, организованной газетой «Ведомости».
ссылка: http://www.oilcapital.ru/company/181962.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>