Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Донской Сергей Ефимович — Российский государственный деятель, Министр природных ресурсов и экологии Российской Федерации (c 21 мая 2012). Действительный государственный советник 2-го класса

 

«Темы»

«Министерство природных ресурсов и экологии РФ», Правительство РФТандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

В Минприроды пришел Семен Леви

У главы Минприроды появился новый заместитель: по решению правительства им стал Семен Леви, сообщает РИА «Новости» .
ссылка: http://spb.kp.ru/online/news/56335/

Семен Леви: Минприроды готовят к разделению

Белый дом ожидают очередные кадровые перемены, как сообщил источник LIFE.RU в Аппарате Правительства, уже в начале октября на месте одного из министерств образуются два, а бывший глава ведомства уйдет в отставку. Речь идет о Министерстве природных ресурсов и экологии и соответственно его руководителе Юрии Трутневе. Вместо привычного Минприроды в первой половине осени, по сведениям нашего источника, образуются сразу два ведомства — Министерство геологии и Министерство экологии.

Более того, в Аппарате Правительства уже называют имена будущих министров. Главой Мингеологии, скорее всего, станет нынешний руководитель Федерального агентства по недропользованию Анатолий Ледовских. Что касается Минэкологии — то здесь все сложнее. По сведениям собеседника LIFE.RU, сейчас в Белом доме идет настоящая аппаратная война за кресло руководителя еще неоформленного ведомства. На должность министра экологии претендуют два кандидата: нынешний глава Росприроднадзора Владимир Кириллов и нынешний замглавы Минприроды Семен Леви.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=492396

Воды не хватает

Нынешний год насыщен различными мероприятиями, связанными с сохранением самого главного ресурса на земле. 2012 год объявлен Годом воды в Европе. И в конце лета в Стокгольме пройдет традиционная Всемирная водная неделя. А совсем недавно в Марселе прошел VI Всемирный водный форум, где были подняты глобальные проблемы водных ресурсов. Форум проходит один раз в три года. В этом году он прошел под девизом: «Время решений», в Марселе собралось более 35 тысяч делегатов из более чем 180 стран. Делегацию Минприроды России возглавлял заместитель министра природных ресурсов и экологии Семен Леви.
ссылка: http://www.rg.ru/2012/04/18/levi.html

Семен Леви назначен заместителем главы Минприроды

Правительство РФ назначило экс-замруководителя Росприроднадзора и бывшего пермского парламентария Семена Леви заместителем главы Минприроды (МПР) России, сообщила в понедельник пресс-служба кабинета министров.
ссылка: http://izvestia.ru/news/418227

Минприроды проверяет, зачем его водитель «возил воздух» по Новому Арбату и попал при этом в ДТП

Напомним, служебный автомобиль, который пытался выполнить маневр при включенном спецсигнале, закреплен за Минприроды. Сначала СМИ сообщали, что он принадлежит замглавы этого министерства Семену Леви. Однако глава пресс-службы Минприроды Тимур Чернышев позже заявил, что машина не закреплена ни за каким конкретным чиновником. Владельцем машины является непосредственно министерство (в целом в распоряжении ведомства есть два автомобиля, оснащенные спецсигналами). Но самое интересное — в момент аварии, кроме водителя, в машине никто не находился.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/28may2010/audi.html

Замглавы Минприроды считает, что турзона не совместима с охраной нацпарка

Заместитель главы Министерства природных ресурсов Семен Леви считает, что идеи создания турзоны и особой охраны территорий Куршской косы несовместимы. По его словам, основное направление туризма в нацпарке — экскурсии по экологическим тропам. Об этом Леви заявил в среду в ходе выездного закрытого совещания по решению имущественных вопросов и эффективности использования земельных участков нацпарка и турзоны, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

«Наша задача развивать национальный парк, в том числе — для экологического туризма. Не надо подменять понятия „туризм и отдых“ и „экологический туризм“. Если мы хотим сделать базу отдыха, построить там гостиницы, чтобы люди отдыхали, то нужно забыть об особо охраняемой природной территории», — отметим Леви.
ссылка: http://kaliningrad.bezformata.ru/listnews

Договор о службе

По словам источников, среди озвученных имен якобы названы фигуры замминистра Минприроды РФ Семена Леви, советника главы этого ведомства Олега Андрияшкина, руководителя приемной Владимира Путина в Пермском крае Григория Куранова, руководителя теруправления Росприроднадзора Николая Яшина. Согласно этой версии, господин Леви может получить пост премьера. «Я Басаргина знаю лично, и он меня знает тоже. Мы контачили по Сочи-2014 и по другим объектам. Но пост главы правительства он мне не предлагал. Думаю, у него есть свой человек на эту должность», — заявил „Ъ“ Семен Леви. Господин Леви слышал о том, что своим замом по строительству он хотел взять «кого-то из министерства» (Минрегионразвития РФ. —„Ъ“).
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc-rss/1931302

Семен Леви: Куратором Росприроднадзора назначен Семен Леви

Четвертым заместителем главы Минприроды России, который будет вести экологические вопросы природопользования и международную деятельность министерства, назначен Семен Леви, на протяжении последнего года занимавший пост заместителя руководителя Росприроднадзора, сообщил во вторник РИА Новости источник в российском правительстве.
«В Минприроды назначили четвертого замминистра, курирующего Росприроднадзор и международную деятельность. Это Семен Леви», — сказал собеседник агентства.
ссылка: http://viperson.ru/wind.php?ID=476382&soch=1

Минприроды представило ОЭСР экологическую часть меморандума о присоединении РФ

Заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Семен Леви представил на заседании комитета Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в Париже раздел «Экология» начального меморандума о присоединении России к ОЭСР, сообщает Минприроды в понедельник.

«Семен Леви представил позицию российской стороны в отношении нормативных актов ОЭСР по вопросам охраны окружающей среды. По результатам совещания доклад российской делегации был одобрен, и принято решение о переходе к следующему этапу работ — подготовке вопросов ОЭСР и ответов РФ по отдельным аспектам экологической политики», — говорится в сообщении.
ссылка: http://www.priorx.ru/news/id211/

Заместитель Министра природных ресурсов и экологии РФ Семён Леви выступил с докладом на 5-ом Международном форуме «АтомЭко-2011» в г. Москве

Начиная выступление, С. Леви отметил, что на сегодняшний день в России окончательно остановлены, но ещё не выведены из эксплуатации четыре энергоблока АЭС (два на Белоярской и два на Нововоронежской АЭС). Кроме того, завершена эксплуатация ряда объектов промышленной инфраструктуры атомного комплекса.
ссылка: http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=127791

Минприроды РФ готовит указ президента о целевом сокращении выбросов парниковых газов

Как уточняется в письме за подписью замглавы Минприроды Семена Леви, ведомство в соответствии с поручением правительства РФ от 23 июня направляет на согласование проект указа президента «об утверждении целевого показателя Российской Федерации по сокращению выбросов парниковых газов к 2020 году».
ссылка: http://www.climatechange.ru/node/906

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>