Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt

Бывший лидер партии «Либеральная Россия», бывший полпред президента РФ в государствах участниках СНГ, бывший секретарь Совета безопасности России, бывший председатель Государственной думы РФ первого созыва

 

 

«Связи / Партнеры»

Юшенков Сергей Николаевич — Депутат Государственной Думы, кандидат философских наук, автор ряда научных работ.

Березовский Борис Абрамович — Cоветский и российский предприниматель, государственный и политический деятель, учёный-математик, физик, автор ряда научных трудов и монографий, доктор технических наук (1983), профессор. С 29 октября 1996 года по 4 ноября 1997 года — заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации. Член-корреспондент АН СССР (1991). Лауреат Премии Ленинского комсомола (1978). Член КПСС с 1975 года. С осени 2000 года выступал как политический оппонент Владимира Путина, в президентской кампании которого в конце 1999 — начале 2000 года принимал участие на его стороне — в поддержку блока «Единство»

 

«Компании»

«Россия-1»

 

«Темы»

«Посадки»«Новости Коррупции»Уголовные ДелаПредседатели областных судов РФ

 

«Новости»

 

 

Российский телеканал обвинил Б.Березовского в попытке переворота.

Российский телеканал обвинил бизнесмена Бориса Березовского в попытке переворота и подготовке убийства кандидата в президенты РФ на выборах 2004г. Ивана Рыбкина — соответствующие обвинения были озвучены в фильме «Березовский» на канале «Россия 1». По версии создателей фильма, И.Рыбкин должен был быть убит по заказу Б.Березовского, так как в таком случае тогдашний президент РФ Владимир Путин не смог бы участвовать в выборах по формальным основаниям в связи с гибелью одного из кандидатов, а власть перешла бы к тогдашнему премьер-министру РФ Михаилу Касьянову.
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20121224015037.shtml 

Иван Рыбкин попал к извращенцам

Кандидат в президенты Иван Рыбкин улетел в Лондон «на беседу с Борисом Березовским» и уже оттуда по телемосту раскрыл «правду» своего тайного вояжа на Украину. Оказывается, его усыпили чаем с бутербродом и пытались шантажировать, записав нечто непотребное на видеокассету. «Снимали ее извращенцы», — только и сказал Рыбкин о ее содержании.
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14438.htm

«Потому что получится, что если его кололи наркотиками, то Игорь Керезь его и колол.»

Этому мужественному политику пришлось пройти через настоящие круги ада: плен, наркотики, оргии. Он пережил даже собственные похороны, ибо родные и близкие успели уже похоронить и оплакать его. И все же Иван Петрович выстоял, сумел вырваться из когтей злоумышленников. Несгибаемая воля и вера в либеральные ценности — вот что вело его вперед…
ссылка: http://www.compromat.ru/page_14527.htm

Машина Березовского дала сбой

О тайнах и преступлениях Березовского рассказывают его бывшие коллеги. Среди них депутат Госдумы Андрей Луговой, ранее занимавшийся охраной семьи олигарха, бывшие руководители российских и украинских спецслужб и начальник охраны экс-президента Бориса Ельцина Александр Коржаков. Первым эпизодом идет нашумевшая история 2004 года, когда внезапно пропал один из кандидатов в президенты России Иван Рыбкин. И не просто кандидат, а весьма статусный политик, в прошлом спикер Госдумы. Эта история была покрыта мраком много лет. И только сейчас удалось расставить точки над «и». Факты, о которых впервые рассказал руководитель службы безопасности Украины в 2004 году Игорь Смешко, просто ошеломляют.
ссылка: http://radiovesti.ru/articles/2012-12-24/fm/77325

Бориса Березовского обвинили в громких убийствах

Телеканал «Россия 1» показал документальный фильм о Борисе Березовском, в котором бизнесмена обвинили в подготовке убийства кандидата в президенты Ивана Рыбкина, а также в попытке государственного переворота. Кроме того, автор расследования Андрей Кондрашов считает, что Березовский связан с резонансными преступлениями последних десятилетий, в том числе с убийством журналиста Влада Листьева и сопредседателя партии «Либеральная Россия» Сергея Юшенкова.
ссылка: http://www.mk.ru/social

Прокуратура и СКР проверяют фильм о Березовском, согласно которому он мог убить пять человек

Наконец, Березовский мог быть причастен к исчезновению в 2004 году кандидата в президенты Ивана Рыбкина. По данным Кондрашова, политика выманили из Москвы под предлогом тайной встречи с чеченским лидером Асланом Масхадовым, переговоры с которым должны были укрепить его предвыборную кампанию, однако встречи так и не произошло. Ему удалось вернуться в Москву при помощи украинских спецслужб лишь спустя четыре дня. «Ивана Рыбкина могла ожидать очень незавидная судьба. В районе Львова теоретически мог быть найден его труп», — сказал бывший глава службы безопасности Украины Игорь Смешко.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/24dec2012/berezovskiy.html

Березовский: «Меня не пугают новые проверки СКР»

В фильме также утверждается, что Березовский в 2004 году планировал убийство кандидата в президенты России Ивана Рыбкина — чтобы сорвать президентские выборы. В этом случае власть якобы могла перейти к Михаилу Касьянову, который был «удобным кандидатом» для олигарха, а Владимир Путин не смог бы участвовать в выборах.
ссылка: http://www.bbc.co.uk/russian/russia/

СКР не подтвердил причастность Б.Березовского к убийствам журналистов

В фильме «Березовский» опальный бизнесмен обвиняется в пяти убийствах. В частности, авторы картины поведали о связи беглого олигарха с гибелью журналиста Влада Листьева, экс-сотрудника госбезопасности Александра Литвиненко, предпринимателя Бадри Патаркацишвили, политиков Сергея Юшенкова и Владимира Головлева, а также с похищением экс-кандидата в президенты в РФ Ивана Рыбкина, убийство которого также якобы готовилось Кроме того, Б.Березовского уличили в причастности к теракту, планировавшемуся во время президентских выборов на Украине в 2004г.
ссылка: http://top.rbc.ru/politics/24/12/2012/838209.shtml

Россия расследует причастность Березовского к похищению в Украине конкурента Путина

Также автор фильма связал имя Березовского с похищением кандидата в президенты России в 2004 году Ивана Рыбкина.

«Юрий Чайка дал указание направить материалы фильма, показанного на телеканале «Россия», в Следственный комитет РФ для проведения доследственной проверки изложенных в нем фактов и принятия соответствующего процессуального решения», — заявила в понедельник официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
ссылка: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/12/24/6980374/

Березовский готовил для Ющенко бомбу?

Снятый российским телеканалом фильм также связывает имя Бориса Березовского с убийством журналиста Влада Листьева, похищением кандидата в президенты России Ивана Рыбкина и рядом других резонансных дел. Генпрокурор России Юрий Чайка уже распорядился провести проверку изложенных фактов.
ссылка: http://smi.liga.net/

Следственный комитет не нашел фактов причастности Бориса Березовского к убийствам людей

Фильм «Березовский» вышел на федеральном телеканале «Россия 1» в ночь на 24 декабря. Авторы фильма утверждают, что Березовский мог быть причастен к похищению кандидата в президенты Ивана Рыбкина. Рыбкин пропал в столице в 2004 году, через пять дней выяснилось, что он находится в Киеве.
ссылка: http://www.dp.ru/a/2012/12/24/Sledstvennij_komitet_ne_n/

Террорист Абрамович Березовский

План, который предусматривал убийство оппозиционного кандидата в Президенты РФ Ивана Рыбкина в 2004 году. Восемь лет назад Рыбкин был фигурой, чей вес в российской политике был близок к нулю. Но его насильственная смерть радикально отравила бы политическую атмосферу.
ссылка: http://www.mk.ru

Российский телеканал выдвинул обвинения Борису Березовскому

В частности, олигарха обвинили в исчезновении кандидата в президенты России Ивана Рыбкина. Напомним, что в феврале 2004 года Рыбкин бесследно исчез, после чего спустя пять дней стало известно, что он находится в Киеве.
ссылка: http://argumenti.ru/society/2012/12/222177

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>