Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Соратник оппозиционера Алексея Навального и активный член партии «Народный Альянс»

Соратник оппозиционера Алексея Навального и активный член партии «Народный Альянс»

 

 

 

 

«Темы»

Партия «Партия Прогресса»Тандем «Путин-Медведев»Политические партии России

 

«Новости»

 

Соратник Навального Албуров вышел с допроса о краже картины
РБК 23.06.2014, Москва 16:57:16 Соратник Алексея Навального Георгий Албуров, возглавляющий отдел расследований Фонда борьбы с коррупцией, вышел с допроса СКР в связи с кражей картины «Плохой и хороший человек», найденной при обыске у оппозиционера. Он написал в своем Twitter, что «плакатное дело каким-то фантастическим образом находится внутри дела СПС».
ссылка: http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20140623165716.shtml

«Хомяки» захотели в партию Навального

В проекте участвуют члены «команды Навального» из КС оппозиции (Любовь Соболь, Владислав Наганов, Георгий Албуров и Владимир Ашурков), организатор выборов в КС, екатеринбургский депутат и предприниматель Леонид Волков. «Наша задача — стать широкой партией, выражающей интересы людей, недовольных авторитарным, коррумпированным режимом», — пояснил РБК daily Владимир Ашурков.
ссылка: http://www.rbcdaily.ru/2012/12/17/society/562949985342419

 


Навальный дал вторую подписку о невыезде и радуется: на ТВ поставили в ряд с Сердюковым

Председателя у партии не будет, вместо него на съезде избрали центральный совет из 15 человек. В него вошли члены КС оппозиции Любовь Соболь, Георгий Албуров и Владимир Ашурков, а также политолог Федор Крашенинников и Леонид Волков. Выступивший на съезде Навальный выразил уверенность, что рано или поздно «Народный альянс» встанет во главе страны, «потому что мы правы и знаем, что нам нужно делать», однако вступать в партию не стал.
ссылка: http://www.newsru.com/russia/17dec2012/navalny2.html

 

Избирательной пятилетке не хватает кадров
По словам координатора медиагруппы «Гражданина наблюдателя» Василия Моржакова, у организации в Москве 800 кандидатов в члены избиркомов, но списки во многом «пересекаются» со списками других организаций. Координатор «Гражданина наблюдателя» в Подмосковье Екатерина Бирюкова сообщила «Ъ», что пока у организации 123 добровольца, объяснив низкую активность тем, что «наблюдательство — кратковременное занятие, а членство с правом решающего голоса — длительный процесс».

 

Координатор проекта «Росвыборы» Георгий Албуров рассказал «Ъ», что пока набралось только 350 желающих войти в комиссии. Он хочет «устроить пиар-кампанию с коллегами по координационному совету оппозиции Михаилом Шацем и Татьяной Лазаревой», чтобы увеличить число добровольцев. Член общественного совета корпуса наблюдателей «За чистые выборы» Борис Надеждин рассказал «Ъ», что «договорился с рядом партий» о направлении в комиссии Московской области активистов «Голоса», «Гражданина наблюдателя»: «Речь идет примерно о тысяче людей, участков будет больше трех тысяч».
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/2092244

Координатора «Роспила» вызвали на допрос по делу о прослушке Навального

Езеев заявил Каспарову.Ru: «Это будет мой второй допрос. Но первый проводили в рамках доследственной подготовки дела, а теперь для уголовного дела». По его словам, на аналогичный допрос уже вызывали координатора «Росвыборов» и «Доброй машины правды» Георгия Албурова.
ссылка: http://www.kasparov.ru/material.php?id=50CED0BE4BD01

КС оппозиции заявил о политической реформе

Отметим, накануне в Москве прошел учредительный съезд «Народного альянса». Председателем партии был выбран Георгий Албуров.
ссылка: http://fedpress.ru/news/polit

Марш без согласия

Между тем ближайшие соратники Навального, также члены КС, Владимир Ашурков, Владислав Наганов и Георгий Албуров, Леонид Волков и Любовь Соболь могут пропустить событие. Как члены оргкомитета незарегистрированной партии «Народный альянс», они должны принять участие в проходящем сегодня партийном учредительном съезде.

«Дата съезда была назначена еще в начале ноября (мы обязаны по закону за месяц уведомить Минюст и в «Российской газете» дать объявление, — написал в своем блоге Леонид Волков. — Будем думать, как выходить из ситуации: моя идея заключается в том, чтобы постараться выполнить всю повестку съезда за два с половиной часа (с 12.00 до 14.30), хотя для этого придется ужиматься запредельно, и потом всем ехать гулять по центру Москвы».
ссылка: http://www.gazeta.ru/politics/2012/12/14_a_4891737.shtml

“Добрая машина правды” Навального готова помочь пострадавшим в Крымске и Дербенте

Новый проект борца с коррупцией, оппозиционера Алексея Навального “Добрая машина правды” включает сбор средств при чрезвычайных происшествиях и готовность помочь жителям Дербента и Крымска финансово, а также “рабочими руками”, рассказал координатор организации Георгий Албуров.

“Недавно организованная “Добрая машина правды” включает в себя большое количество подпроектов, в частности, это “листовочные сайты”, сайты, посвященные ценам на ЖКХ, клевете, а также сбор средств при чрезвычайных происшествиях – таких, например, как в Крымске или Дербенте”, – рассказал корреспонденту “Кавказского узла” координатор ДМП Георгий Албуров.
ссылка: http://kavpolit.com/dobraya

Участники митинга освистали избранного мэра Астрахани

«По площади Кирова в Астрахани под крики «позор-позор» прошел избранный мэр Столяров», — пишет в своем микроблоге координатор проекта «РосВыборы» Георгий Албуров.
ссылка: http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/10/967962.html

Навальный презентовал интернет-проект «Росвыборы»

Популярный блогер и адвокат Алексей Навальный сегодня представил новый интернет-проект под названием «Росвыборы» rosvybory.org. Координатор «Росвыборов» Г. Албуров рассказал, что сайт создали волонтеры, а хостинг он оплачивает из своего кармана. Никаких разговоров о сборе средств для последующего его развития пока нет.
ссылка: http://svit24.net/world-news/

Георгий Албуров: “Планируем самое тесное сотрудничество со всеми наблюдательскими сообществами”

Неделю назад в Москве я встретилась с Георгием Албуровым, членом Координационного Совета российской оппозиции, руководителем проекта “РосВыборы” в рамках Фонда борьбы с коррупцией. Беседа  касалась широкого круга общественных и политических вопросов. Была у меня и особая миссия – эффективная консолидация усилий наблюдательских сообществ.
ссылка: http://www.dvizhenievmeste.com/archives/28452

«РосВыборы» и AlterGeo запустят информационную площадку для наблюдателей на выборах

Георгий Албуров, координатор проекта «РосВыборы» отмечает: «Нашей информационной площадкой на AlterGeo смогут пользоваться наблюдатели и «РосВыборов», и других проектов и организаций. Мы также готовы к централизованному обмену данными с участков. В наших силах и интересах собрать самую полную информацию о ходе и реальных итогах голосования. В результате мы получим детальную картину выборов и сможем вместе оперативно реагировать на все события».
ссылка: http://www.akavita.com/content

Астрахань: голодающие против полиции и фальсификаторов

Один из инициаторов акции, координатор проекта «РосВыборы» Георгий Албуров, сообщил в своем микроблоге Twitter про задержанного: «Это был местный Удальцов, он полез на фонарь», — пояснил он и опубликовал фото задержания с комментарием: «Задерживают человека, люди отбивают».
ссылка: http://www.rususa.com/news/news.asp-nid-83448

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>