Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Совладелец и Председатель правления АКБ «Инвестторгбанк»

(2)Совладелец и Председатель правления АКБ «Инвестторгбанк»

 

 

 

«Биография»

Родился 6 августа 1959 г. р.

Образование

В 1981 году — окончил Ярославское высшее военное финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулева.

В 1992 году — окончил финансово – экономический факультет Государственной финансовой Академии при Правительстве РФ.

Деятельность

Подробнее

С 1981 по 1994 г. — служил в ВС СССР.

С 1995 по 1996 год – заместитель директора филиала «Искра» КБ «Русич».

С 1996 по 1999 год – заместитель Председателя Правления АКБ «Инвестторгбанк».

С 1999 год по настоящее время занимает должность Председателя Правления АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО). По итогам рейтинга Ассоциации менеджеров России и ИД «КоммерсантЪ» за 2002 год вошел в список самых профессиональных менеджеров финансового сектора России.

В 2005 году — стал лауреатом Премии «Банковское дело» в номинации «Лучший банкир года: за эффективное управление банком», а также удостоен Национальной банковской премии в номинации «За особый вклад в развитие социальной ответственности бизнеса».

 

«Компании»

«Инвестторгбанк»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»«Ассоциация региональных банков России»

 

«Новости»

 

Беглый банкир Владимир Гудков попался в Монако

 
В Монако задержан бывший председатель правления Инвестторгбанка Владимир Гудков, находившийся в международном розыске. Вместе с четырьмя сообщницами он обвиняется в хищении из кредитного учреждения незадолго до начала его санации более 7 млрд руб. Сейчас решается вопрос об экстрадиции 59-летнего экс-банкира Гудкова в Россию. Бывший председатель правления Инвестторгбанка Гудков перебрался в Монако, где у него якобы имеется недвижимость, в 2016 году, незадолго до возбуждения ГСУ ГУ МВД России по Москве уголовного дела по факту хищения (ч. 4 ст. 159 УК РФ) средств у этого кредитного учреждения.

 

Возвращение блудного Гудкова

 
Бывший председатель правления Инвестторгбанка Владимир Гудков из России в Монако уехал еще в 2016 году – и весьма вовремя. Через некоторое время ГСУ ГУ МВД России по Москве возбудило в отношении банкира уголовное дело о хищении средств. Летом 2017-го Гудков был заочно арестован и объявлен в международный розыск, а несколько дней назад, в январе 2018-го, его задержали в Монако и там же поместили в СИЗО.

 

Председатель Совета директоров Инвестторгбанка Владимир Гудков провел рабочие переговоры с руководством Youthstream

В рамках программы завершившегося в минувший понедельник Гран-при Голландии по мотокроссу в Валькенсварде состоялась рабочая встреча Председателя Совета директоров Инвестторгбанка Владимира Гудкова с Президентом Youthstream Джузеппе Луонго. Стороны в процессе переговоров проинформировали друг друга о ходе работ по подготовке российского этапа Чемпионата мира FIM по мотокроссу, который пройдет 22 июля 2012 года в Семигорье (Ивановская область).
ссылка: http://www.itb.ru/press_center/news/

Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков провел переговоры с инвесторами

16 января с.г. в парижском юридическом центре Skadden состоялась рабочая встреча Председателя Правления Инвестторгбанка В.В.Гудкова с международными инвесторами, являющимися акционерами Банка. В переговорах принимали участие представители фондов J.C. Flowers&Co. и C.V. Starr&Co. Кристофер Флауэрс, Тим Хэнфорд, Лила Вад и Игорь Суворов.
ссылка: http://www.itb.ru/press_center/news/details.php?ID=10558

Полиция провела обыски в Инвестторгбанке
Крупнейшими акционерами Инвестторгбанка являются Владимир Гудков (19,8%) и Владимир Удальцов (18,9%), а также компания «ИТБ Холдинг» (13,72%), голландская и люксембургская компании (по 19,99%).
ссылка: http://rapsinews.ru/incident_news/20120905/264585859.html

Инвестторгбанк переманивает менеджеров

Председатель правления Инвестторгбанка Владимир Гудков подтвердил эту информацию, добавив, что вместе с г-жой Ширинской в банк приходит еще порядка восьми человек. В Связь-банке Елена Ширинская отвечала за развитие международного и межбанковского бизнеса, а также возглавляла клуб «Аналитика без границ». По словам источника РБК daily в Инвестторгбанке, с 1 июля г-жа Ширинская переходит в банк на должность заместителя председателя правления. Она будет также курировать международный бизнес плюс казначейство.
ссылка: http://www.credit25.ru/news/last

Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков участвует в работе XXIV Годового общего собрания членов Ассоциации «Россия»

В работе собрания принимает участие Председатель Правления АКБ «Инвестторгбанк», заместитель Председателя Совета Ассоциации «Россия» В.В.Гудков.
ссылка: http://bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=25836

Инвестторгбанк опубликовал официальное сообщение

В настоящее время акционерами банка являются: Владимир Гудков (19,19%), Владимир Удальцов (18,87%), ООО «ИТБ Холдинг» (13,72%, основные бенефициары — Владимир Гудков, Виталий Глевич, Андрей Гойхман), Виталий Глевич (3,38%), Ярослав Калагурский (2,16%), Игорь Черемисин (2,00%). В июне 2008 года в капитал банка вошли иностранные инвесторы Starr International Company Inc.* (сейчас контролирует 19,99% через Starr Russia Investments III B. V.), J.C.Flowers&Co.** и FPK Capital*** (контролируют 19,99% через JCF FPK I AIV ITB S.`a.r.l.).
ссылка: http://www.tamognia.ru/news/portal/1614865/

Системный занавес

Вчера ЦБ Литвы сообщил о том, что российскому Инвестторгбанку отказано в просьбе открыть представительство в республике. Регулятор объясняет свое решение тем, что банк не представил все затребованные данные, в том числе подробную информацию об акционерах, которая необходима для «обеспечения надежности банковской системы страны». В самом банке решение связывают с политическими причинами. «Это связано с банкротством банка Snoras господина Антонова, из-за чего сегодня ЦБ Литвы негативно относится к российской банковской экспансии в республике»,— заявил «Ъ» председатель совета директоров и основной собственник Инвестторгбанка Владимир Гудков.
ссылка: http://www.kommersant.ru/doc/1919392/print?3c66c740

Владимир Гудков: «Посмотрим, что из американского опыта можно реализовать в банке»

Летом Инвестторгбанк продал 39,98% акций двум американским фондам — Starr International Company и J.C. Flowers&Co (совместно с FPK Capital) за 5 млрд рублей, как было заявлено руководством банка. Однако некоторые банкиры, оценивая условия этой сделки, заявили, что акционеры банка, возможно, просто перестраховываются, переоформляя акции на дружественные компании, и сделка при этом проводится за счет самих акционеров, а не инвесторов. О некоторых деталях прошедшей сделки и о планах банка по развитию кредитования и private banking «РБК daily» рассказал председатель правления Инвестторгбанка Владимир ГУДКОВ.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=706614

Команда Honda World по мотокроссу объявляет Инвестторгбанк партнером на период 2012 года

Владимир Гудков, Председатель Совета директоров  АКБ «Инвестторгбанк» (ОАО) отметил, что «партнерство с компанией Honda имеет стратегическое значение для обеих сторон и направлено на привлечение внимания широких зрительских масс к зрелищным техническим видам спорта и пропаганду здорового образа жизни.  Для нас участие в данном проекте, прежде всего огромная ответственность, ведь поддержка молодых перспективных российских спортсменов, реально претендующих на мировое лидерство в мотокроссе, работает в целом на повышение престижа России на международной арене».
ссылка: http://www.itb.ru/press_center/news/details.php?ID=11463

Председатель Правления АКБ «Инвестторгбанк» Владимир Гудков дал эксклюзивное интервью информационному агентству «Интерфакс»

Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков рассказал «Интерфаксу» о стратегии развития, планах и инвестициях в нынешних экономических условиях. Банк планирует, в том числе, продолжение политики расширения филиальной сети.

«Инвестторгбанк изучает возможность выхода в Казахстан, на Украину. Внутри страны для нас представляют интерес территории Урала, Дальнего Востока, Сибири, юга России и, возможно, Калининград. При этом, если раньше нас интересовали варианты совместного с АСВ участия в санации небольших российских банков, теперь мы рассматриваем только вариант приобретения контроля. Банк придерживается точечного подхода при выборе региона, при этом, открывая филиал, создает сеть из дополнительных офисов» — подчеркнул Владимир Гудков.
ссылка: http://www.itb.ru/press_center/news/details.php?ID=4526

Инвестторгбанк отказался от планов по покупке литовского банка Finasta

Инвестторгбанк отказался от планов по покупке активов литовского банка Finasta («Финаста»), сообщил агентству «Прайм» председатель совета директоров российской кредитной организации Владимир Гудков.
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3761589

При поддержке Инвестторгбанка в Семигорье прошли соревнования по кантри-кроссу и дрэг-рейсингу на снегоходах

В категории «Ветераны» победу одержал Андрей Яковлев («ГЛОСАН», Москва). Серебряным призером стал Председатель Правления Инвестторгбанка Владимир Гудков, выступавший за «Школу АХМАСАЛО».
ссылка: http://www.itb.ru/press_center/news/details.php?ID=10734

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>