Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Владелец компании «Автомобили и моторы Урала»

Владелец компании «Автомобили и моторы Урала»

 

 

 

«Компании»

«Амур»

 

«Темы»

Тандем «Путин-Медведев»

 

«Новости»

 

Без еды и денег

Группа рабочих уральского автомобильного завода АМУР в количестве 57 человек 20 августа начала голодовку с требованием выплатить задолженность по зарплате, которая составляет в среднем 44 тысячи рублей на одного протестующего. Предприятие находится в стадии банкротства, а требования кредиторов превышают 3 миллиарда рублей. Более трети из этой суммы завод задолжал своему основному акционеру Павлу Чернавину, который не торопится простить 35 миллионов рублей долга для выплаты зарплаты рабочим. В 2010 году информация о сложном положении сотрудников АМУРа доходила даже до Владимира Путина, однако помощи от властей не последовало.
ссылка: http://lenta.ru/articles/2012/08/20/amur/

Рабочие ОАО «Амур» продолжают голодать. На фоне слухов о возвращении ЗиЛа

В дирекции по связям с общественностью АМО «ЗиЛ» оперативно подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогли. Совладелец и кредитор завода «Амур» Павел Чернавин на вопрос об идее открытия на базе «Амура» филиала «ЗиЛа» сказал, что разговоры об этом слышал. Но от дальнейших комментариев по этой теме отказался.
ссылка: http://veved.ru/press/22815-amur.html

Рабочие «Амура» начали голодовку

На данный момент собственником завода  является бизнесмен Павел Чернавин. В 2009-2010 годах «АМУР» также накопил  долги перед рабочими. Тогда они были погашены, только потому что на ситуацию обратил внимание губернатор области Александр Мишарин.
ссылка: http://raznesi.info/blog/post/6451

Александр Петров попросил сотрудников «Амура» не начинать голодовку

Стоит отметить, что Петров провел совещание, посвященное ситуации на заводе «Амур». Участие в нем также приняли министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, глава ЗАТО «Новоуральский городской округ» Александр Зайцев, генеральный директор ЗАО «Автомобили и моторы Урала» Юрий Афанасьев, один из собственников предприятия Павел Чернавин, советник председателя правительства Свердловской области по закрытым городам и оборонно-промышленному комплексу Владимир Машков. О чем конкретно шла речь на мероприятии, в департаменте информационной политики губернатора не уточнили.
ссылка: http://www.e1.ru/news/spool/

АМУР задолжал Сердюкову
Завод «Автомобили и моторы Урала» (АМУР) признали банкротом три года назад. В конце августа 2009 года Арбитражный суд Свердловской области ввел процедуру наблюдения на этом предприятии, а владелец завода Павел Чернавин нанял команду антикризисных управляющих, с помощью которых планировалось осуществить финансовое оздоровление АМУРа, оптимизировать расходы, продать часть непрофильных активов и избежать таким образом конкурсного производства.
ссылка: http://flb.ru/infoprint/52073.html

Областные власти призвали работников АМУРа воздержаться от акций протеста

Совещание, посвященное ситуации на заводе «Амур» (Новоуральск) провел областной вице-премьер Александр Петров. Участие в нем также приняли министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, глава ЗАТО «Новоуральский городской округ» Александр Зайцев, генеральный директор ЗАО «Автомобили и моторы Урала» Юрий Афанасьев, один из собственников предприятия Павел Чернавин, советник председателя правительства Свердловской области по закрытым городам и оборонно-промышленному комплексу Владимир Машков.
ссылка: http://www.justmedia.ru

Уральские рабочие объявили голодовку

Собственником завода является бизнесмен Павел Чернавин. В 2009-2010 годах АМУР также накопил значительные долги перед рабочими, из-за чего на ситуацию вынужден был обратить внимание губернатор области Александр Мишарин, который жаловался на владельца завода премьер-министру Владимиру Путину. После этого долги были погашены, однако с октября 2011 года начали возникать новые.
ссылка: http://rotfront.su/uralskie-rabochie-obyavili-golodovku

Минобороны РФ намерено взыскать с завода АМУР 723 млн рублей. Собственник отказывает объяснять причину долга

Собственник АМУРа Павел Чернавин отказался пояснить «НЭП» с чем связаны требования Минобороны и отключил мобильный телефон.
ссылка: http://nep08.ru/industry/news/2012/08/22/minoborony/

Автомобилестроитель Чернавин рискует лишиться двух заводов

В.Таскаев напомнил, что собственником ЗАО «АМУР» является Павел Чернавин. Ранее на этом предприятии началась процедура банкротства. Такая же участь постигла принадлежащее коммерсанту ОАО «Егоршинский радиозавод».
ссылка: http://www.uralinform.ru

Правительство пообещало держать на контроле ситуацию на «АМУРе»

Участие в обсуждении также приняли министр промышленности и науки Свердловской области Владислав Пинаев, глава ЗАТО «Новоуральский городской округ» Александр Зайцев, генеральный директор ЗАО «Автомобили и моторы Урала» Юрий Афанасьев, один из собственников предприятия Павел Чернавин, советник председателя правительства Свердловской области по закрытым городам и оборонно-промышленному комплексу Владимир Машков.

«Действительно, сегодня на предприятии есть задолженность по заработной плате, завод находится в состоянии банкротства. Но людей никто не бросает. Ситуация находится на ежедневном контроле в министерстве промышленности и науки Свердловской области»,- отметил Александр Петров.
ссылка: http://www.apiural.ru/news/economy/84057/

Павел Чернавин: Потеря – это годы, а не деньги

Павел Чернавин: Экс-председатель правления банка «Северная казна», экс-президент компании «Автомобили и моторы Урала».
ссылка: http://ekb.dkvartal.ru/news/pavel

Куда смотрит прокуратура? Рабочие известного уральского завода, яркого символа прошлого кризиса, ситуацию на котором мониторили в Кремле, объявляют голодовку

20 августа с 9 часов 35 работников новоуральского завода «Амур», собственником которого является бизнесмен Павел Чернавин и который проходит процедуру конкурсного производства, намерены начать голодовку. Об этом «URA.Ru» сообщил руководитель инициативной группы по организации голодовки Валерий Спиридонов. По его словам, 17 человек в знак протеста в связи с невыплаченными многомесячными долгами будут без пищи находиться в помещении на улице Ленина, 62. Ещё 18 человек поддержат акцию на дому. Среди участниц много женщин.
ссылка: http://pda.ura.ru/content/svrd/

В наследство от Мишарина Куйвашеву достался голодающий Урал

Источники «Правды УРФО» в министерстве международных связей Свердловской области, которое также привлечено к решению вопросов деятельности АМУРа, отмечают, что проблемы на заводе появились давно.

Собственник предприятия Павел Чернавин готов был даже продать актив. Но в нынешнем состоянии вряд ли покупатели на него найдутся.
«Самый большой долг АМУРа – перед кредиторами. Примерно четыре миллиарда рублей. Получилось так, что Чернавин решил закупать СКД-комплекты для машин в Китае. Оплатил заказ. А потом ввели заградительные пошлины, в итоге цена выросла и выпуск авто с ними стал нерентабельным», – объясняет сотрудник министерства.

Сейчас в министерствах промышленности и международных связей ведут поиск инвесторов для возрождения АМУРа. Интерес есть у азиатских, европейских, северо-американских компаний, но ни одна из них пока не заявила о возможности капвложений. Минпром рассматривает варианты привлечения отечественных компаний в качестве стратегических инвесторов.
ссылка: http://pravdaurfo.ru/articles/66/v

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>