Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Член Правления, Коммерческий директор – директор Департамента развития продуктов и бизнеса Национальной системы платежных карт (НСПК)

Член Правления, Коммерческий директор – директор Департамента развития продуктов и бизнеса Национальной системы платежных карт (НСПК)

 

 

«Биография»

Радченков Сергей Михайлович родился 12 июня 1968 года в Ленинграде.

В 1992 году окончил Московский государственный педагогический институт по специальности «Физика», в 1999 году прошел профессиональную переподготовку в Московском энергетическом институте. 

Подробнее

В настоящее время является соискателем на кафедре «Маркетинг и логистика» в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации.

Начал работу в банковской отрасли с 1993-го в банке «Балчуг».

В 1996–1997 годах Сергей Радченков занимался клиентской работой в Всероссийском банке развития регионов, а затем возглавил отделение «Никитское» Банка Москвы.

В 1999–2003 годах являлся заместителем председателя правления и 1-ым заместителем Президента Абсолют Банка.

В 2003–2008 — председатель правления Экспобанка (позже – Барклайс Банка).

В 2008-2010 – CEO «Barclays».

Затем Сергей Михайлович руководил проектом по созданию Связного Банка, который и возглавил. Проработал там до осени 2012 года.

С 2012 -2015 года входил в Совет Директоров различных банковских компаний.

В январе 2016 года он вышел на работу в Национальную систему платежных карт (НСПК), где занялся развитием бизнеса платежной системы «Мир». На данный момент занимает должность коммерческого директора. 

 

«Компании»

 Банк «Связной»

 

«Новости»

 

НСПК задумала сделать “Мир” универсальной транспортной картой

 
Национальная система платежных карт рассчитывает превратить “Мир’ в универсальную транспортную карту, которой можно будет непосредственно оплачивать все виды транспорта по всей России. Об этом сообщил коммерческий директор НСПК Сергей Радченков на пресс-конференции в “Российской газете”.
источник: http://gaap.ru/news/154632/
 

Держателям карт «Мир» хотят предоставить скидки при оплате услуг ЖКХ

 
Интерес банков и торгово-сервисных предприятий к системе скидок по картам «Мир» очень высок, до конца года в ней могут зарегистрироваться до миллиона держателей карт «Мир», сообщил «Российской газете» коммерческий директор Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Радченков.
 

Карты «Мир» подключат к сервису Samsung Pay до конца года

 
Держатели карт «Мир» получат доступ к сервису Samsung Pay до конца текущего года, об этом сообщил член правления Национальной системы платежных карт (НСПК) Сергей Радченков в кулуарах форума Finopolis 2017.
 
«Сейчас мы уже на финальной стадии. Мы планируем, что до конца года запустим», — приводит «РИА Новости» заявление представителя НСПК.
 

Сергей Радченков: планируем обеспечить прием карт «Мир» в дальнем зарубежье

 
арта национальной платежной системы «Мир» стремительно развивается — сегодня в России уже нет места, где нельзя было бы ею расплатиться. Сколько россиян уже получили карты «Мир», как карта защищена от мошенников, какие государства готовы принимать российскую карту, когда бесконтактной картой можно будет расплатиться в транспорте на всей территории РФ, рассказал в интервью РИА Новости коммерческий директор, член правления НСПК Сергей Радченков. Беседовала Анастасия Сапрыкина.

 

Сергей Радченков: «Связной Банк – это что-то инопланетное»

Сергей Радченков. Родился 12 июня 1968 года в Ленинграде. В 1992 году окончил Московский государственный педагогический институт по специальности «Физика», в 1999 году прошел профессиональную переподготовку в Московском энергетическом институте.
ссылка: http://bankir.ru/publikacii/

 
Сергей Радченков: «В банке должно быть поменьше «недружелюбных вещей»

Буквально на днях на рынке появился новый проект — ЗАО «Связной Банк». Эта универсальная кредитная организация нового формата, созданная путем объединения бизнеса Промторгбанка и центров мобильной связи крупного сотового ретейлера. В начале года «Связной» купил 49% акций «Промторга», и обновленный банк теперь претендует на то, чтобы через четыре года войти в число лидеров розничного бизнеса. Более того, банк, по мнению его председателя правления Сергея РАДЧЕНКОВА, уже сейчас опережает потенциальных конкурентов на несколько шагов. Об этом он заявил в интервью порталу Банки.ру.
ссылка: http://www.banki.ru/news/interview/?id=2338111

 

 
Председатель правления Связного Банка Сергей Радченков: «У нас нельзя взять автокредит. Но при этом ежедневные насущные финансовые задачи клиентов мы решаем легко»

Сергей, в начале этого года в Воронеже было открыто одно из первых отделений Связного Банка за пределами Москвы, а чуть ранее в Воронеже начал работать центр поддержки клиентов ГК «Связной» и Связного Банка. Расскажите, почему выбор пал именно на Воронеж?
ссылка: http://www.invoronezh.ru

 

Сергей Радченков, председатель правления «Связной Банк»

Пилотный проект по выпуску банковской карты «Связной Банк» стартовал в конце июля-начале августа в нижегородских и казанских салонах сети «Связной». О первых результатах этого проекта в интервью главному редактору делового еженедельника «где Деньги» рассказал председатель правления Связной Банк Сергей Радченков.
ссылка: http://g9e.ru/control/article/1287555864/

 

Максим Ноготков вышел из совета директоров банка «Связной»

Из пяти членов совета свои места сохранили Дарья Иванова и Игорь Вишняков. Ноготков, Михаил Лялин и Сергей Николаев покинули совет директоров, а председатель правления банка Сергей Радченков, Сергей Сулимов и глава ГК «Связной» Деннис Лудковски вошли в новый состав совета. Председателем совета избран Сулимов, ранее этот пост занимал сам Ноготков.
ссылка: http://www.forbes.ru

 

Связной Банк протестирует новую систему ДБО

«Мы вложили много усилий в новую версию интернет-банка, но результат, по нашему мнению, должен оправдать все ожидания. В ближайшем будущем клиенты Связного Банка будут иметь круглосуточный, неограниченный и бесплатный доступ ко всем своим картам, шаблонам платежей, структуре расходов и другим опциям абсолютно в любой момент времени через интернет-банк, мобильное приложение, платежные терминалы и банкоматы, SMS-банк и Центр поддержки клиентов», — комментирует Председатель правления Связного Банка Сергей Радченков.
ссылка: http://moneynews.ru/News/16223/

 

Предправления Связной Банка Сергей Радченков: «Мы выйдем на рынок с мобильным телефоном-кошельком»

Промторгбанк, который  раньше работал только с корпоративными клиентами, сменил вывеску на Связной Банк и под новым названием планирует через пять лет войти в десятку крупнейших по размеру розничного портфеля. Завоевать свою долю будет непросто: на рынок высокодоходных потребительских кредитов сейчас ринулись многие банки. А карточный рынок грозятся захватить монстры вроде Сбербанка и «Уралсиба», подмяв под себя национальную систему платежных карт. Председатель правления Связной Банка Сергей Радченков рассказал «Маркеру», как его банк собирается бороться с конкурентами, как будет использовать огромную сеть «Связного» для продвижения банковских услуг. А также о том, как в буквальном смысле совместить мобильные телефоны с кошельком или банковским счетом.
ссылка: http://marker.ru/news/2832

 

Связной Банк подключился к бюро кредитных историй «Эквифакс Кредит Сервисиз»

Председатель правления Связного Банка Сергей Радченков отмечает: «Используя услуги бюро кредитных историй «Эквифакс», мы рассчитываем на формирование качественного кредитного портфеля. Мы стремимся к максимально эффективной продаже продуктов банка клиентам, поэтому решение о выборе партнера принималось исходя из размера базы кредитных историй и скорости обработки данных. В будущем планируется использовать и другие продукты БКИ «Эквифакс», в частности, скоринговые решения и триггерные системы, позволяющие в режиме реального времени оценивать качество кредитного портфеля».
ссылка: http://bankinform.ru/news/SingleNews.aspx?newsid=37881

 

20 октября в отеле Арарат Парк Хаятт состоялась пресс-конференция Связного Банка, посвященная итогам первого года работы с новой стратегией

Председатель правления Связного Банка Сергей Радченков рассказал о ближайших планах банка: «Мы отладили все необходимые для запуска новых продуктов бизнес-процессы в рамках пилотных проектов и в ноябре предложим нашим клиентам по всей России воспользоваться персональными кредитами и вкладами Связного Банка. Новые продукты, инновационные для рынка, появятся в 2012 году и для корпоративных клиентов. В сочетании с нашими планами по развитию сети собственных отделений (строить сеть мы начнем уже в этом году с запуска 20 отделений в крупнейших городах России) запуск новых продуктов позволит нам значительно увеличить клиентскую базу и нарастить операционные показатели».
ссылка: http://www.rim-pn.ru/news/index.php?news=1399

У Связного банка проходит испытание новая система ДБО

По словам Сергея Радченкова, председателя правления Связного банка, в новую версию интернет-банка вложено много сил и результат оправдает даже самые смелые ожидания. В скором будущем клиенты Связного банка получат круглосуточный, бесплатный и неограниченный доступ ко всем своим картам, структуре расходов, шаблонам платежей и другим опциям. Воспользоваться нововведениями можно будет в любое удобное время через интернет-банк, платежные терминалы, мобильные приложения, банкоматы, а также через SMS-банк и Центр поддержки клиентов.
ссылка: http://www.cy-pr.com/forum/f53/t26803/

Сергей Радченков: «Внешних признаков для возникновения кризиса нет»

Внешних признаков для возникновения финансового кризиса в России нет — такое мнение в интервью Елене Ищеевой во второй части программы «Первые лица» высказал председатель правления Связного Банка Сергей Радченков. «Мы пока еще на пути к какой-то общей национальной идее и к тому, чтобы не следить за оттоком капитала или оттоком людей, например, — объяснил он. — Вследствие этого и финансы подвержены положению неустойчивого равновесия. Но, на мой взгляд, все эти тенденции имеют тренд к понижению».
ссылка: http://www.banki.ru/news/lenta/?id=3354231

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>