Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Президент и совладелец ГК «Инпарк», вице-президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

Президент и совладелец ГК «Инпарк», вице-президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей

 

 

 

«Компании»

ГК «Инпарк»

 

«Новости»

 

Новая жизнь для старых заводов

Президент и совладелец «Инпарка» (и массы других проектов) Илья Шпуров всегда был и остается основным мотором огромного холдинга с общим оборотом 350 млн долларов, несмотря на большую команду профессиональных менеджеров. В начале 1990-х студент медицинского института ринулся в бизнес.

«Было много каких-то невнятных проектов, малоуспешных, наиболее заметный — компания по сборке специализированных компьютеров для навигации, но и он разорился, и с долгами в пару миллионов долларов в 1994 году я создал компанию по антикризисному управлению промышленными предприятиями, — вспоминает Илья Шпуров. — Генетически весь сегодняшний бизнес вышел как раз из этой компании».
ссылка: http://expert.ru/expert/2012/24/

II Международный Форум молодых предпринимателей «Стратегия.Миссия.Перспектива-2012»

С молодыми предпринимателями поделился секретами ведения успешного бизнеса президент группы компаний «ИНПАРК», вице-президент Международного Конгресса промышленников и предпринимателей Илья Юрьевич Шпуров. Он проиллюстрировал свой рассказ примерами из собственного предпринимательского опыта, обратив внимание слушателей на то, чтобы добиться результата, проект должен быть нетривиальным, иметь ясный план действий и чёткие представления о рынке.
ссылка: http://ic-ie.info/?id=446

Бизнес Залесья пришел к новой модели

В 2003 году Илья Шпуров, известный московский предприниматель, а ныне совладелец сети технопарков «ИнПарк», вместе с командой менеджеров приобрел солидную часть некогда знаменитой компании «Славич», пребывавшей на момент продажи своих активов в состоянии последствий промышленного краха с приличным багажом долговых обязательств. Сумма сделки была равна 300 млн рублей.
ссылка: http://izvestia.ru/news/520017

Перевод отечественной фармацевтики на инновационные рельсы

Биолекарства эффективны и при лечении распространенных заболеваний, да и побочных эффектов они имеют значительно меньше, чем традиционные лекарства. «Значение антибиотиков для здравоохранения будет уменьшаться, поскольку они перестают справляться со многими бактериями, — говорит Илья Шпуров, президент компании “Инпарк”, в состав которой входит компания “Красфарма”. — В последние десятилетия бактерии выработали целый ряд специфических веществ, которые нейтрализуют эти антибиотики. Да и токсичные эффекты от использования антибиотиков велики. Поэтому лет через двадцать многие традиционные лекарства будут неэффективны».
ссылка: http://gmpnews.ru

Предприниматели о выборах губернаторов

Илья Шпуров, президент сети технопарков «Инпарк» (Переславский технопарк в Ярославской области, компания «Красфарма» в Красноярске):

— Вопрос отношения к выборности губернаторов не имеет однозначного ответа. Надо сказать, что губернаторские выборы в свое время были отменены не случайно. Здесь можно вспомнить артиста Михаила Евдокимова в роли губернатора Алтайского края. Не хочется говорить плохо о покойном, но очевидно, что он не обладал достаточной хозяйственной компетентностью и менеджерскими качествами для того, чтобы руководить таким большим образованием.
ссылка: http://ruclubnews.ru

29 ноября 2011 г. члены правительства Ярославской области посетили с рабочим визитом «Переславский технопарк» и встретятся с предпринимателями Переславля-Залесского.

Содействие инновационным проектам – одна из важных задач технопарка. Об этом говорит президент группы компаний «Инпарк» Илья Юрьевич Шпуров: «Актуальная нам экономическая среда лишена идеологии и нематериальных целей, что, возможно, и плохо. Мир следует пословице: «или ты за столом, или в меню — третьего не дано». Если мы не хотим и дальше «быть в меню», где с точки зрения экономики сейчас находимся, то без масштабных и многочисленных инноваций не обойтись. 

Сегодня капитализация бизнесов часто пропорциональна их инновационности. Миссия технопарка — помогать и оказывать сервисные услуги промышленным бизнесам, помогать развиваться, перспективным инновационным проектам, включая прямые инвестиции в них. Мы рады сотрудничеству и открыты для всех. Надо отметить, что помимо идеи проекта и бизнес-плана, очень важен потенциал команды менеджеров и инноваторов, которые будут воплощать его в жизнь».
ссылка: http://www.advis.ru/php

«Славич» БУДЕМ РАСКРУЧИВАТЬ МАРКУ

Недавно удалось взять интервью у Вице-президента Международного конгресса промышленников и предпринимателей Ильи Шпурова.

Илья Юрьевич начал с информации о том, что за последние полгода погашены очень большие долги «Славича», оставшиеся еще с середины девяностых годов. Они исчисляются более чем полумиллиардом рублей.
— Мы потеряли некоторое имущество, которое, впрочем, и образовывало эти долги, — продолжает Илья Шпуров. — Но имущество было непрофильным для данного предприятия, туда были неудачно вложены инвестиции. Нам гораздо важнее было показать, что «Славич» платежеспособен, что существующие риски снижаются. Хочу отметить, что Администрация Ярославской области проявила понимание данной ситуации, мы достигли совместного соглашения по многим важным для нас вопросам.
ссылка: http://www.pereslavl.ru/news/?

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>