Search
Generic filters
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in excerpt
Заместитель Министра транспорта Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

Заместитель Министра транспорта Российской Федерации, действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса

 

 

 

 

 

«Связи / Партнеры»

Соколов Максим Юрьевич — Российский государственный деятель, 5-й министр транспорта Российской Федерации (c 21 мая 2012 г.)

 

«Темы»

Правительство РФ«Министерство транспорта РФ»«Российский союз туриндустрии»АНО «ТДОИ»«Российский союз автостраховщиков»

 

«Компании»

Министерство транспорта Российской Федерации

 

«Новости»

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул принял участие в открытии второго Международного автобусного салона Busworld Russia 2012

В своем приветственном слове Н. Асаул отметил, что в текущем году значительное внимание посвящено мероприятиям с участием федерального бюджета по закупкам пассажирского транспорта к крупнейшим международным событиям России – Универсиада 2013 г. в Казани (544 автобуса), зимняя Олимпиада 2014 г. в Сочи (963 автобуса), Чемпионат мира по футболу 2018 г., а также закупке автобусов, работающих на экологически чистых видах топлива, в том числе газа (в 2012 г. – более 2000 ед.).
ссылка: http://www.russbusline.ru/news/news.php?ID=3048000

 
7 июня заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул открыл международный семинар «Устойчивое развитие городских транспортных систем: вызовы и возможности» в рамках Общеевроевропейской программы по транспорту и охране здоровья (ОПТОСОЗ)

Н. Асаул отметил, что проблемы экологии, охраны здоровья населения занимают ведущее место в повестке дня большинства национальных Правительств и авторитетных международных организаций. Этим вопросам ежегодно посвящается большое количество международных и национальных форумов и конференций с участием ведущих ученых и специалистов. Одной из тем, которая неизменно находится в фокусе таких дискуссий, является роль транспорта в формировании комфортных, экологически устойчивых и безопасных условий жизни в городах.
ссылка: http://www.mintrans.ru/news/detail.php?ELEMENT_ID=18262

Программа по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти будет одобрена до конца года

Программа по развитию транспортной системы Санкт-Петербурга и Ленинградской области до 2020 года будет одобрена правительством до конца года, сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул.
ссылка: http://transday.ru/news/transport/19980

22 марта заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул в Московском автомобильно-дорожном государственном техническом университете (МАДИ) провел общественные слушания по проекту федерального закона

В мероприятии принял участие ректор МАДИ Вячеслав Приходько, директор Департамента государственной политики в области автомобильного и городского пассажирского транспорта Минтранса России в настоящее время действующим законодательством не урегулированы вопри безопасности», — подчеркнул Н. Асаул.
ссылка: http://mintrans.complexdoc.ru/172688.html

Замминистра транспорта РФ поведал в Рязани о первоочередных задачах

Итоги заседания комитета Государственной Думы по транспорту подвели на пресс-конференции в правительстве Рязанской области 6 апреля. О значимости и результатах заседания сообщил председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичёв и заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул. Москвичёв обобщил итоги заседания, отметив, что на федеральном уровне, во-первых, необходим закон о пассажирских перевозках, члены комитета также увидели, что субъекты РФ не полностью финансируют пассажирский транспорт, а тарифы позволяют только на 70% существовать пассажирским предприятиям.
ссылка: http://mediaryazan.ru/news/detail/123852.html

Минтранс планирует запустить онлайн-сервис заказа автобусных билетов в масштабах всей России

Минтранс России намерен привести все автобусные перевозки к единому стандарту. Об этом 6 марта на пресс-конференции, посвященной рассмотрению проекта закона  «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автотранспортом по межрегиональным маршрутам», сообщил заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул. С места события передает корреспондент Клерк.Ру Сергей Васильев.
ссылка: http://www.klerk.ru/boss/news/266164/

В развитие транспортной системы вложат почти 2 трлн.

Николай Асаул, заместитель министра транспорта РФ: «В целом, программа одобрена, но необходимы некоторые доработки по замечаниям. После этого проект направят на рассмотрение в Министерство экономического развития и Минфин. Только после одобрения всеми структурами начнётся выделение средств».
ссылка: http://topspbtv.ru/news/news7384/

Нарышкина бросили на петербургский транспортный узел

В Ленинградской области появится три станции метро — «Кудрово», «Янино», «Бугры», хордовая трасса свяжет трассу М11 «Нарва» и КАД, в створе Ириновского проспекта будет построена дорога на Всеволожск, а проект легкорельсового трамвая снова получит шанс на реализацию. Таковы основные итоги очередного заседания координационного совета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга и Ленобласти. Средства на исполнение программы пойдут из федерального, городского и областного бюджетов. «Мы все будем за это платить», — красноречиво пояснил заместитель министра транспорта Николай Асаул.
ссылка: http://montreal-house.ru/forum/topic.php?forum=6&topic=32

6 марта в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула

6 марта в РИА «Новости» состоялась пресс-конференция заместителя Министра транспорта РФ Николая Асаула, посвященная общественному обсуждению проекта федерального закона «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по межрегиональным маршрутам и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»
ссылка: http://zakon.government.ru/news/6-marta-v/

К мерам по обеспечению устойчивости развития городских транспортных систем

Заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул совместно со статс-секретарем, заместителем министра Сергеем Аристовым и заместителем министра Олегом Белозеровым провел совещание, на котором обсуждалась концепция проекта Федерального закона «Об организации дорожного движения и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В совещании приняли участие представители Совета Федерации ФС РФ, министерств, отраслевых научных и образовательных институтов.
ссылка: http://fsr-stroy.ru/archive/10997

РСА утвердил новый состав президиума из 25 представителей страховщиков и госорганов
В состав президиума вошли 25 человек. В их числе глава РСА Павел Бунин по должности, а также четыре представителя госорганов. Среди них — руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Дмитрий Панкин, заместитель министра транспорта РФ Николай Асаул, директор департамента финансовой политики Минфина РФ Сергей Барсуков, а также заместитель министра внутренних дел РФ Виктор Кирьянов.
ссылка: http://finmarket.ru/z/bw/ins_anlinf.asp?rid=7&sec=1434&id=2949445

Город, транспорт и экология

Открывая семинар, заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул отметил, что проблема экологии и охраны здоровья населения в последние годы заняли ведущее место в повестке дня национальных правительств и авторитетных международных организаций. Этим вопросам ежедневно посвящается большое количество международных и национальных форумов и конференций с участием ведущих ученых и специалистов.

— Одной из тем, которые неизменно находятся в фокусе таких дискуссий, является роль транспорта в формировании комфортных, экологически устойчивых и безопасных условий жизни в городах. Это не случайно. – Подчеркнул чиновник. – Несмотря на то ключевое значение, которое имеет транспорт для эффективного функционирования национальных экономик, для обеспечения международной торговли, с ним также связаны и колоссальные потери и проблемы, приносящие ежегодно ущерб, оцениваемый в разных странах от 5 до 10 % ВВП.
ссылка: http://transler.ru/news/sobitiya/gorod_transport_i_kologiya.html

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать эти HTMLтеги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>